Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Приключения итальянца в России" или..., ... Mercedes Wrecker Truck в 1:24
В моменты ступора при работе над  Freightliner FLC успел собрать  Bedford  и открыть коробку, привезенную из отпуска в Италии...
Что в коробке: Mercedes Benz Wrecker Truck.
Проанализировав "гугление", могу сказать, что этот кит является симбиозом от: 3838 "Scania 143R" (или 3825 "Ford L9000"), откуда взяты литники с подъемником "BRO", и 0739 "МВ 1853 Heavy Eurotruck" (взята часть литников с кабиной и рамой). К какому киту относится передний усиленный бампер с лебедкой выяснить не удалось.
Первым делом попытался определить возможные переделки:
- сделать лебедки работающими(3 шт.) и, соответственно, заменить пластиковые "тросы" на более похожие;
- каким-то образом решить проблему с крюками на лебедках;
- заменить гидравлику подъема стрелы на более "живую" и работающую;
- найти нестандартное цветовое решение всего "аппарата" в целом (красный цвет будет присутствовать обязательно);
- ну и, по ходу дела, что вылезет...
Пользователь добавил изображение
italeri_3808.jpg (87.48 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
На сегодняшний день сделано:
... решетка на бампере уже добавлена от себя  :D
Пользователь добавил изображение
71.JPG (96.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
72.JPG (108.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
26.JPG (98.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.JPG (99.23 КБ)
Изменено: Andre S ded - 10.09.2011 20:18:02
Был не в себе... выходил покурить...
... движок и обивка салона...
Пользователь добавил изображение
73.JPG (95.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
78.jpg (21.88 КБ)
Изменено: Andre S ded - 10.09.2011 20:29:42
Был не в себе... выходил покурить...
Э... У... Гн... Бф.... О-па.... А так бывает??? Чую стройка будет не на шутку...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Повоевал тут намедни с рамой... винтом, зараза... да и задняя стенка кабины тоже... засада, однако...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Повоевал тут намедни с рамой... винтом, зараза... да и задняя стенка кабины тоже... засада, однако...

вам повезло с  задней стенкой а  у меня  боковые на мерсе  уводили в  сторону  и если  смотреть на кабину  в лоб то она  заваливалась верхом  в левую сторону.

удачной  сборки мерса. и  удовольствия от  проведённых работ.
Еще немного из наработанного к этому времени...
А то, чую, придется взять тайм-аут, чтоб жена из дома совсем не выгнала...   :{}  /%/

Коуши взяты из "афтера" к американской БТТ.
Колесные диски из комплекта италовского автемаркета № 3870
Трос - крашеный "ган метал" шнур-веревочка... Барабан лебедки вращается...
Пользователь добавил изображение
DSCF84.JPG (49.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF67.JPG (49.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF69.JPG (48.15 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
По кабине:
- зашпаклевал клеевые швы;
- углубил и поправил (после шпаклевания)расшивку дверей;
- загрунтовал;
- доделал "обивку" салона (задние и боковые стенки), слегка "припылил" грунтовкой
Пользователь добавил изображение
DSCF71.JPG (39.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF74.JPG (39.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF78.JPG (43.11 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
чет смотрю на сиденья ... уж больно бросается в глаза ткань посередине.. надо бы наверно под ткань выточить углубление в сиденье ... шоб выглядело одной поверхностью.. а так ... смотрится как то чужеродно.. может только на фотографии так?
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
чет смотрю на сиденья ... уж больно бросается в глаза ткань посередине.. надо бы наверно под ткань выточить углубление в сиденье ... шоб выглядело одной поверхностью.. а так ... смотрится как то чужеродно.. может только на фотографии так?
Предполагается обклеить чем-либо с другой фактурой и выровнять выступ (а сильно заметно потому, что солнце сбоку "засветило")  (bay)
Был не в себе... выходил покурить...
Ммм. как я такое проморгал сидения заслуживают отдельного респекта, лебядь потрясная.... ждемс конца постройки))
класс! а сидушки так грунтовкой покрыты, или чем такой эффект шероховатости достигнут?
Цитата
Foriss пишет:
класс! а сидушки так грунтовкой покрыты, или чем такой эффект шероховатости достигнут?
Обклеены на двухсторонний скотч каким-то нетканым синтетическим материалом (достался по случаю  ^%^ от знакомых, из коллекции "ДеАгостини" Мир Камней). Рельеф "продавлен" кончиком пилки от ногтей (использую вместо надфиля... :}{ )

Работа пока притормозилась: сезонные командировки по области... /%/
Изменено: Andre S ded - 25.09.2011 14:44:21
Был не в себе... выходил покурить...
Работу над "мерином" потихоньку надо сдвигать с места: 8(-)
- подсобрал и загрунтовал раму;

Пользователь добавил изображение

- загрунтовал задние колесные арки;

Пользователь добавил изображение


- зашпаклевал опоры и стрелу "в усмерть" (из-за стыка посередине);

Пользователь добавил изображение

- начал "резать и пилить" оставшиеся два барабана лебёдок.

Пользователь добавил изображение :}{
Был не в себе... выходил покурить...
што за грунтовка черная такая ? ?^
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
што за грунтовка черная такая ?  

Матовая черная краска из баллона...(есть и белая). Покупал по 130 руб за 400 мл
Рисунок
4770.JPG (236.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
4769.JPG (132.11 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
лучше тамиевской? чет я не рискую авто химией более пользоваться две модели такой краской сгубила.. да и  серая грунтовка больше ошибок показывает.. можно поправить перед покраской..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Это не автоэмали, а обычная "бытовуха"... (тоже имеется печальный опыт работы с автоэмалями, не все, собаки, годятся и сочетаются с другой химией).
Вместо серой можно использовать белую, а черную можно сразу под "тамиевский" лак (проверено лично на всех последних моделях)
Был не в себе... выходил покурить...
А тема не так уж и глубоко закопалась...
Вывожу периодически "мерина" из комы...

Пользователь добавил изображение

1. Окончательный вариант окраса кабины:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Осталось решиться покрыть лаком.....
2. Поставил на колеса, "оживил" самую чуточку диски:

Пользователь добавил изображение

3. Поглумился над выпускным трактом:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

4. О поднимающейся кабине придется забыть, т. к. расположение движка и всех взаимосвязанных деталей, вообще, "не в кассу"....
Лучше бы уж Итал его вообще не делал!
Попробую пояснить:
-если "плясать" от радиатора, то вывалится кардан (а он и так коротковат) и выхлопные патрубки (они и так мешают воздуховоду от фильтра до турбины) никогда и ни за что не совместятся с глушителем;
-если начать от первого моста, то радиатор можно выбросить как ненужную деталь, все равно никуда не лезет.
Был не в себе... выходил покурить...
обыдна..  cry1 , што кабину открывающейся не сделать.. чет ни один грузовик из коробки без пилежки не собрать.. все одно чего нить приходится подпиливать , наращивать , шпаклевать.. и эт даж если хочется просто из коробки собрать , без переделок..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
такава наша  сутьба( двадцать четвёрочников и пятёрошников.(
Итал- он и есть итал. Я, конечно, в автомоделях ни бум-бум, но по Шерману могу скзать -подгонять и подтачивать приходится нехило. А гусли- так это вообще что-то с чем-то
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Всё-таки, новогодние "каникулы" - неплохая штука!  :}{
Есть возможность вспомнить о долгостроях и вытащить их из под "колпака Мюллера"!  8(-)
Очередные обновления в судьбе "итальянца":
1.По принципу - лишь бы было на месте - дособрал салон.
2.С "весёлыми" матюками (ну не везет мне с остеклением!) вклеил "стёкла". В результате "борьбы" с окошком в спальнике, пришлось заклеить его зеркальной плёнкой....
3.Впихнул салон в кабину (чуть не оторвал приборку и не сломал рулевое). В итоге - кривое рулевое колесо и висящая на честном слове "приборка".
4. Примерил воздуховод на крышу - ЗАЗОРИЩЕ (!) возле фильтра. Придется смещать воздуховод от штатного крепежа, высота до крыши позволяет.
5. Приклеил крепление переднего БУФЕРА (!), бампером его назвать трудновато....примерил, собственно, сам Б****.

Получается не "мерин", а головастик какой-то!  crezy

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Всё-таки, новогодние "каникулы" - неплохая штука!    

Есть возможность вспомнить о долгостроях и вытащить их из под "колпака Мюллера"!    

Очередные обновления в судьбе "итальянца":

1.По принципу - лишь бы было на месте - дособрал салон.

2.С "весёлыми" матюками (ну не везет мне с остеклением!) вклеил "стёкла". В результате "борьбы" с окошком в спальнике, пришлось заклеить его зеркальной плёнкой....

3.Впихнул салон в кабину (чуть не оторвал приборку и не сломал рулевое). В итоге - кривое рулевое колесо и висящая на честном слове "приборка".

4. Примерил воздуховод на крышу - ЗАЗОРИЩЕ (!) возле фильтра. Придется смещать воздуховод от штатного крепежа, высота до крыши позволяет.

5. Приклеил крепление переднего БУФЕРА (!), бампером его назвать трудновато....примерил, собственно, сам Б****.



Получается не "мерин", а головастик какой-то!    



Серьезнго, от картинки на бокс-арте сильно отличается. Что-то накосячил итал нехило. Но доработки мне нравятся. По воздуховоду- может, удлинить гофрированный рукав с помощью деформированной котейльной трубочки? По типу Фредди?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Серьезнго, от картинки на бокс-арте сильно отличается. Что-то накосячил итал нехило. Но доработки мне нравятся. По воздуховоду- может, удлинить гофрированный рукав с помощью деформированной котейльной трубочки? По типу Фредди?
Удлиннить не получится - данный воздуховод (как и у всех современных "европейцев") ПЛОСКИЙ... Проще опустить немного, возможность есть...
Долго "сопЕл" над наборными "бегемотовскими" декалями для номерных знаков... Та еще морока, когда всё плавает в капле воды!
Одно могу сказать точно: TS-13 Clear (глянцевый лак) НЕ ДЛЯ ТАКИХ ДЕКАЛЕЙ ! Кое как исправил "ситуёвину" АКАНовским клеем...
Фоты чуть позже....
Был не в себе... выходил покурить...
^%^ Ну наконец-то поехали дальше  #$# . А TS-13 декаль поднимает? :o  или только бегемотовскую?
Цитата
Павел пишет:
 Ну наконец-то поехали дальше    . А TS-13 декаль поднимает?    или только бегемотовскую?
С Италовскими таких проблем не было, "Magic Of Models" тоже поливал ТСкой (фура и МАСК). Здесь не прокатило (может, высохнуть хорошенько не дал?). Повторять эксперимент желания нет, поэтому, после переделки заново, сразу "помажу" АКАНом (а то видно, что из кусочков)...
А вот, собственно, первоисточник:

Пользователь добавил изображение

Здесь видно, что декаль сморщилась... )T(
Надеялся, что расправится после высыхания лака, но.... напрасно. Залито АКАНом (клей для прозрачных деталей):

Пользователь добавил изображение

До боли знакомый номер!   :o

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Не, я имел в виду- деформировать трубочку до прямоугольного сечения... А по номерам ничего сказать не могу-ь я такой химии в жизни своей не выдывал. Но если чуток подгрязнить ;) я деки привариваю жестко- пальцем)) И еще ни ращзу не топорщились и не серебрились. Главное- в случае чего мелом блеск убить...

Сорри за оффтоп- "четверке" буду менять весь корпус и половину кормы))) От академовского штуга поставлю))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Не, я имел в виду- деформировать трубочку до прямоугольного сечения...
"Овчинка выделки не стоит" (с) :D
Да, и ленивый же я.....
Изменено: Andre S ded - 03.01.2012 16:54:07
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Да, и ленивый же я.....

Я чего-то тоже обленился... Не стыкуется "багажник2 на Брэйвхарте- а, ну и фиг с ним... Хлама навалю, никто и не увидит...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат