Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Defender XD "Wolf" W.M.I.K (HobbyBoss), (Сборка и покраска Лэнд Ровера)
Недавно приобрел данный кит(очень уж он мне понравился)захотелось собрать его а чтоб не отлынивать от работы и чтоб благодаря вашим советам модель получилась нормальной решил завести этот блог.Красить хочу под афганский вариант,экипаж докупать пока не планирую(очень уж цена кусается зараза)от вас хочу получить ценные советы по сборке и особенно по покраске(т.к. везеринг,тонировка и высветление для меня слова новые и мало знакомые на практике=))
Так что расчитываю на помощь более старших и опытных в этом деле коллег.
Пользователь добавил изображение
hobbybosswolf (2).jpg (112.93 КБ)
Рисунок
Описание набора здесь http://karopka.ru/community/user/11754/?MODEL=229467
В качестве прототипа выбрал вот эту машину Рисунок
За 100% копийностью гнаться не собираюсь,по мере возможности что смогу доработаю(только вот в ходовой я полный профан поэтому даже лезть не собираюсь,сделаю ее по инструкции unk() )
Может у кого нибудь из вас уважаемые коллеги завалялся вот такой вот набор от Драгона?Рисунок
С краской определился красить буду звездой песочным цветом.Нашел еще несколько фото таких машин и все они по разному покрашены от светлых до более желтых оттенков так что думаю в выборе этой краски большой беды не будет.
Рисунок
1.jpg (205.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_7690.jpg (67.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
jtasbino.jpg (102.09 КБ)
Изменено: Варфоломеев Юрий - 11.08.2011 16:14:44
Рисунок
Пока еще только начал за качество фото сильно не пинайте(фотик древний)В сборке хочу использовать Тамиевский набор Military Miniatures.
Рисунок
1.JPG (183.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (138.85 КБ)
Рисунок
3.JPG (186.51 КБ)
Рисунок
Результаты сегодняшнего труда:поставил фары от Эльфа ;на левый борт поставил КИП и пластинку(на которую потом нанесу декаль)как на прототипе.На правый борт перенес запаску и приклеил доп. инвентарь.Капот оставлю для остального барахла=)
Вопрос по матчасти Пендосовское и Британское снаряжение(канистры,рюкзаки,ящики ЗИП) очень сильно отличается?
Рисунок
1.JPG (185.62 КБ)
Рисунок
2.JPG (177.37 КБ)
Рисунок
3.JPG (182.5 КБ)
Рисунок
4.JPG (147.04 КБ)
Рисунок
5.JPG (178.55 КБ)
Изменено: Варфоломеев Юрий - 11.08.2011 13:19:04
Рисунок
Хорошо, только старайтесь фотографировать в макрорежиме, так лучше будет видно модель(фокус ближе)
обычно макро включается нажатием левой клавиши на джойстике, там цветочек должен  быть нарисован
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Спасибо учту ваши пожелания!!!
Рисунок
Хорошо получается, думаю рюкзаки сильно не отличаются, тем более спец. подразделения покупают своё добро сами.
Удачи в дальнейшей постройке.
Цитата
Viktor пишет:
Хорошо получается, думаю рюкзаки сильно не отличаются, тем более спец. подразделения покупают своё добро сами.
Удачи в дальнейшей постройке.
Спасибо стараемся(такую модель жалко загадить).Пока делал созрел еще один вопрос на прототипе на дверцах нарисован Ирландский клевер так же ммне встречалась на фото Английская бронетехника на которой изображен(кроме флага великобритании)Андреевский флаг (флаг Шотландии) это что таким образом экипаж показывает к какому племени кельтов принадлежит?????
Рисунок
Отлично получается!Кстати а фары эльфовские я вижу как раз тютелька в тютельку влезают,а то я тоже тут ломал голову как их буду делать...И с поворотниками и габаритами наверное тоже придется помучатся чтобы их клеем не залить
Да уж это точно а еще придется голову поломать как капот открывающимся сделать а то всю красоту движка показать хочется
Рисунок
дак можно с верху навалить его просто и все.Там же вроде штырьки есть-пусть просто снимается!
Можно в принципе и так но хочется все аккуратно сделать.Блин эта модель половину души моей отобрала я терь спать спокойно не могу :)}}}  }%{  {[}]
Рисунок
Ну это радует - мне тоже кит понравился!Главное чтобы интерес к концу стройки не потух!!!
Потом не забудь по лаку тонировочкой пройтись чтоб плоским не выглядел,а то на бредли тонировка без лака расплылась во всю
Изменено: Максим Б - 11.08.2011 17:06:59
Бредли неудачная постройка расслабился думал покрашу запылю и все тут короче не старался
Рисунок
Работа кипит!!!
Рисунок
122.JPG (167.25 КБ)
Рисунок
У меня возник вопрос про запаску - там со стороны пассажира вроде тоже крепление на раме есть (на балке под 45 гдадусов)? Или я ошибаюсь? Просто буду его туда вешать
Рисунок
4.JPG (145.8 КБ)
Примерно вот так
Пользователь добавил изображение
100_1897.jpg (84.96 КБ)
Все правильно есть
Рисунок
Продолжаем тему.Вчера приехал с дачи выкладываю что удалось сделать:сделал антенну из иголки от шприца и лески 0.3,покрасил переднюю панель,по бокам повесил корзины,(извиняюсь за собственную фантазию),но по моему красиво смотриться,начал делать дальнейший обвес на капоте и внутри.Вообщем смотрите сами.Р.S.Про непрокрасы можете не говорить уже исправил=)
Рисунок
1.JPG (199 КБ)
Рисунок
2.JPG (145.15 КБ)
Рисунок
3.JPG (176.89 КБ)
Рисунок
4.JPG (166.98 КБ)
Рисунок
5.JPG (175.11 КБ)
Рисунок
И еще
Рисунок
6.JPG (182.45 КБ)
Рисунок
7.JPG (188.66 КБ)
Рисунок
8.JPG (174.44 КБ)
Рисунок
9.JPG (162.12 КБ)
Изменено: Варфоломеев Юрий - 22.08.2011 10:12:15
Рисунок
А может попробовать антенну из литника сделать, или проволочки? А то чуть-чуть кривовато смотрится
антенный ввод?или сама антенна?я ее еще дорабатывать буду это так черновой вариант
Изменено: Варфоломеев Юрий - 22.08.2011 10:24:56
Рисунок
Ну ввод можно оставить, а антенна уж очень гнутой кажется, она же гибкая. Можно попробовать из литника, сам помучался с антенами, прежде чем прямые вытягивать получилось
Попробую в принципе можно попробовать и леску вытянуть чето кроме нас с тобой никому походу и не интересно.Ну хоть для тебя вести блог буду.Спасибо за поддержку и советы!!!
Рисунок
Щас фары эльфа жду, да и нутро у страйкера с нуля  из пластика делаю... Так что со стройкой дефендера пока подожду. Кстати отписывай какие встречаются при сборке косяки...
Раму и бампер однозначно шпатлевать надо,насчет перекоса при стыковке рамы и корпуса ты был прав,верхний пулемет при стыковке кривизну дает ,но это поправимо.Ты значит за страйкер взялся я сегодня тоже пойду в магазин забирать два страйкера(медицинский и такой) и лавку 25 от "Трубача"Мне кстати на три модели скидку хорошую сделали почти тысячу. 2800 мне все это удовольствие обошлось. unk() А у тебя "Страйкер" тоже от Трубача?
Изменено: Варфоломеев Юрий - 22.08.2011 10:44:11
Рисунок
Вот кстати пример антенки: будет стоять прямо и на излом не поддастся как и леска
Рисунок
DSC04868.JPG (253.74 КБ)
Рисунок
DSC04870.JPG (229.37 КБ)
Изменено: Максим Б - 22.08.2011 10:49:23
Цитата
Варфоломеев  Юрий пишет:
 А у тебя "Страйкер" тоже от Трубача?
Нет афв клаб, ну мне по качеству кажется он лучше, даж не знаю - стройку создавать или нет...
создавай с интересом понаблюдаю чем смогу помогу
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат