Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
MERSEDES BENZ L4500
приобрёл Мерс от Фирмы звезды был очень удивлён на столь шикарному набору  стыкуеммость отличная да и наборчик хороший.. вот пара фото того что своял, ах да забыл сказать (это гражданская версия)
Пользователь добавил изображение
Фото0522.jpg (64.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0524.jpg (64.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0526.jpg (64.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0521.jpg (71.59 КБ)
Грамотно получается. Продолжай в том же духе.
Марат Назмеев,
Спасибо огромное, буду стараться
а можно фото движка подробней? удачи в постройке!
Максим Курский,
я могу выложить но там совсем всё плохо двигатель но доработан... чуть позже я выложу получше
Зачем было заводить стройку, если 1.5 месяца в ней тишина...

P.S. merCedes-benz**
Рисунок
Цитата
Pz.Alex пишет:
если 1.5 месяца в ней тишина...
А если стройка меньше недели, то и затевать не стоит?.. (((
По мне - как идёт, так и надо (если не на заказ). Советовать можно (нужно), а вот торопить не стоит ))) Хобби - дело душевное. Для души.
Изменено: VAB - 19.06.2011 00:42:40
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Pz.Alex пишет:

если 1.5 месяца в ней тишина...

А если стройка меньше недели, то и затевать не стоит?..  

По мне - как идёт, так и надо (если не на заказ). Советовать можно (нужно), а вот торопить не стоит ))) Хобби - дело душевное. Для души.
Да нет, я не про стройку в принципе, конечно же тут нет лимита.
Просто автор сказал, что "хорошо в ближайшее время ждите я сейчас готовлю модель к грунту. (M-4500A "Звезда") вот ссылка на Сказку о стройке http://karopka.ru/forum/forum193/topic8325/...", но фото тут, в стройке, нету..:( просто интересно, темболее гражданская версия...
Рисунок
Господа к чему это шум, у меня просто экзамены были, ща я работаю в Карьере (щебнем гружу самосвалы) если есть время то я сажусь, ща мало что изменилось хотя да есть существенные изменения...
Изменено: Maxim Paladin - 19.06.2011 12:30:42
Maxim Paladin, да это не шум вовсе ))) Просто обменялись мнениями. Всё нормально.
Побольше времени свободного! Наблюдаем )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
ок вечером выложу фото, только вы не узнаете прежний мерс, т/к приходили мамины друзья с ребёнком и ребёнок " поиграл" маленько с мерсом пока меня не было дома (выгуливал собаку) так что я ещё и проблемы устранял...
слушайте, срочно, нужен ответ на следующие вопросы:
1.1. чё с кузовом делать борта низкие стрёмно смотрится, хотел туда ящики кинуть, типо транспортная компания....  
1.2. или снять борта до конца и  добить платформу до вида погрузочной платформы эвакуатора.... (трап сделаю)
какой формы делать кенгурятник
2.1. фото №1,2
2.2. фото №3,4
2.3. для неё не нужен кенгурятник
Изменено: Maxim Paladin - 19.06.2011 19:11:10
НУ ЛЮДИ АУ
Цитата
Maxim Paladin пишет:
НУ ЛЮДИ АУ
чего "АУ"?модель полностью фантазийная.Так? а если так,то и фантазируй.
Цитата
Maxim Paladin пишет:
НУ ЛЮДИ АУ
А что ау? Какой кенгурятник? Какая цель стоит перед вами? Если делать гражданский грузовик 40х годов, то там определенные рамки есть, в которые кенгурятник не совсем вписывается. А если это вариация на тему развивающихся стран нашего времени, то тогда городите что угодно и выдавайте конечный продукт с описанием и легендой.
Изменено: Pz.Alex - 19.06.2011 21:12:08
Рисунок
ладно решил не строить из него фантастическое всякие всего... он гражданский и он уже выделяется.... брызговики  "мелкий гость" оторвал, как и планки кузова... как ранее говорил модель идет на грунт за шпаклевал все щели (точнее в процессе) ну что бы как то выделить его решил у вешать фарами, на бампере 2 с каждой стороны, и один фароискатель со стороны водителя... салон ещё не красил (водителя кстати крашу) сделал обивку сиденья...
теперь история модели... на дворе конец 50 начало 60.. машина принадлежит одному богатому дядьке, фирма которого занимается перевозками... мерс будет хорошо зазжан...  так как машина полно приводная,  представим что он повёз "какой-то" груз дяде Феде на ферму, но из за дождя дорогу маленько размыла и машинка буксует (просто водила в окно вылез, охота использовать этот момент.)  ну в принципе по истории всё... на дырку слева внимания не обращать хотел какое нибудь воздухозаборное устройство сделать. но ща только голову ломаю чё делать... чё можно приклеить?? на счёт груза это будут телеграфные столбы... из недоделанного подножки, "груз", радиатор, подумываю зеркала сделать, ну и салон надо все рычаги не место поставить... ну пока во чё натворил.
Пользователь добавил изображение
Фото0625.jpg (92.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0626.jpg (117.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0624.jpg (84.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0623.jpg (99.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0622.jpg (108.09 КБ)
Классно получается... Диван замечательный.
Спасибо за добрые слова Марат, в обивки я спец, столько в масштабе 1/1 обил что это была работа на 2 минуты... а сказать, что классно блин я так не считаю, по мне всё плохо...
Изменено: Maxim Paladin - 19.06.2011 23:34:14
Нормальное отношение к своей работе :D
Тааак, ладно, давайте так, первым делом забудем про "набеги" "мелких гостей", дабы не списывать на него все будущие и имеющиеся недочеты. На самом деле все поправимо...
Теперь чуток вопросов, возможно глупых: Зачем (и чем) заделан радиатор и почему он черный? Крепления фар надо сделать, а то они стоят, будто сваркой приварены... фара-искатель особенно. Зачем столько пластилина? Или это "холодная сварка"? Куда ведут трубки рессивера?
Мне кажется, самое время опомниться.. Выбор за тобой, но может надо было просто собрать изкоробку и покрасить как гражданскую версию? И еще, нет чувства завершенности ни в одном элементе авто... Все, конечно, впереди, но к примеру ходовую уже можно всю закрасить черным цветом. Потом браться за доводу кабины, а в конце за кузов.
Рисунок
:D да я рад что хоть кому то нравится...  блин я надеюсь, что в результате получится уникальная, красивая, модель... кстати ни кто не подскажет какие тогда были телеграфные стлобы..
про радиатор, он был нормальный, просто я  решил поставит нормальную сетку, а у меня уже есть неудачный опыт в окраске решётки, так что заранее решил прокрасить.
это не пластилин это шпакля такая.... просто она ещё не застыла что бы её шлифовать. стоп а это разве ресивер?? мне как минимум 2 человека утверждали что это бензобак. ладно пере тянем проводку, крепления фар я седня сделать не успел... всё на завтра))
Цитата
Maxim Paladin пишет:
про радиатор, он был нормальный, просто я  решил поставит нормальную сетку, а у меня уже есть неудачный опыт в окраске решётки, так что заранее решил прокрасить.

это не пластилин это шпакля такая.... просто она ещё не застыла что бы её шлифовать. стоп а это разве ресивер?? мне как минимум 2 человека утверждали что это бензобак. ладно пере тянем проводку, крепления фар я седня сделать не успел... всё на завтра))
Ну с решеткой зря что-то затеял, она и "звездовская" хорошая...
На счет "шпакли" - ИМХО очень зря так нанес, надо было размазать сильнее, тонко-тонко... а так точить лишние миллиметры... и еще, зря очень замазал ей дверь и "капот", там стыкуемость отменная, поставить ровно надо, ну может подточить. А вообще, у себя я ставил сначала кабину, а потом подгонял капот и радиатор, иначе можно получить щели...
Ну и еще момент, водительская дверь хорошо подходит? просто там низ передка кабины не на месте, я боюсь что кабина будет кривой и дверь не встанет как положено - неприятно получится.
Ждем корректировок, думаю, если не будешь торопиться и хорошо все продумывать - получится приличная машина, идея с гражданским интересная, да и модель хорошего качества. :)
Рисунок
однако глупость нацарапала ?^ .. исправила.. пока вроде не плохо.. а решетку на радиатор травленую ставить будете ?
Изменено: RASSOMAHA - 20.06.2011 05:25:14
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
решетку на радиатор травленую ставить будете ?
чё то типо того... сито из водопроводного крана...
Pz.Alex,
спасибо я приму во внимание твои замечания, на счёт шпакли хорошей разжиться не могу (как и инструментами) это эпоксилин.... тонким слоем его не получается нанести он не разъедает пластик, не въедается его, а просто заполняет, кабина ровно получилась... обе двери встают одинаково, там как не крути у передних стоек и крыши щель... это я так подгонял, шпаклю излишки уберу. и сделаю прорезь... (водительская дверь будет немного открыта) ну и если что то я кроме рамы ещё ничего не клеил, я просто крылья к капоту приклеил и поставил для фото сессии.  кстати не мог бы ты подсказать какие крепления фар на бампере должны быть?? на счёт фароискателя... у знакомого он сквозной на шарнире, так что я думаю там маской можно обойтись. ну стандартная решетка в принципе не плохая только она одно тонная захотел сделать её более реалистичной.
Фарам ножки можно сделать из проволоки и будет хорошо.
Изменено: Pz.Alex - 20.06.2011 13:05:33
Рисунок
а если их на дугу посадить??
Цитата
Maxim Paladin пишет:
а если их на дугу посадить??
Ннезнаю... Ну может и да, сделать дуги, закрепить их на бампер и на них фары.. а может за бампер.. не знаю... unk()
Попробуй сделать, отфотографируй да покажи.. так трудно представить.
Изменено: Pz.Alex - 20.06.2011 14:52:19
Рисунок
вот решил тему обновить, вот фоты))
Пользователь добавил изображение
DSCN7537.JPG (141.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7538.JPG (81.54 КБ)
Рисунок
DSCN7539.JPG (177.9 КБ)
Рисунок
DSCN7540.JPG (155.96 КБ)
часть 2
Пользователь добавил изображение
DSCN7541.JPG (144.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7542.JPG (125.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7544.JPG (110.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7545.JPG (106.96 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат