Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ГАЗ-ААА и ГАЗ-ММ, Родственники
И так в этот поздний час решился и начну сказку :) О двух автомобилях :) оба они вышли из цехов фирмы "Звезда" Модели собираю примерно два месяца, окончательно собрал только ГАЗ-АА и  Т-26, причем если для собирания модели нужно только усердие и трудолюбие ( кое имеется) то для покраски мастерство и опыт (это по нулям), так что если сборку ты будете лицезреть(если будет желание), то с покраской придется тебе помочь. Ничего что на ты ? Со мной тоже на ты можно.

И так Ульяновск, в магазине Искусство полки с советской техникой почти пусты, на них обычно располагаются модели Звезды, Восточного экспресса, ну дешевые, как раз для новичка. Поэтому не долго думая купил ГАЗ-ММ, боялся что без дела сидеть буду (научная работа не в счет... она не в удовольствие :) ), хотя начал делать ГАЗ-ААА, ну как делать... собрал полностью раму, начал искать документацию, что доделать, что переделать.. Решил вроде.

ГАЗ-ААА
1. Открывающиеся двери.
2. Открывающийся капот.
3. Кузов чуть переделать.
4. Сменить решетку радиатора.
5. Вот все жалуются что лишние детали в комплекте !!! А вот у ГАЗ-ААА две запаски должно быть.. А лишнее колесо 1. Второе от АА отберу наверно, что ему в кузове делать..
6. Оснастка днища.. Видел на форуме как раз ААА конкретно так сделанный :) Если ты эту тему читаешь то и ту наверно видел :)

ГАЗ-ММ
1. Двери.
2. Капот.
Пока все, прототип еще не искал..

Надеюсь на твою помощь...

Ах да.. растворитель которым пользовался для покраски - фирменный звезды, так что ждать тоже придется его.. не знаю сколько. Побывал растворитель из бытовой химии - так только крышку открыл... так чуть из квартиры не убежал.. Так что покраска в любом случае неизвестно когда.
Рисунок
GAZAAA_10.jpg (148.95 КБ)
Рисунок
GAZAAA_12.jpg (160.37 КБ)
Рисунок
GAZAAA_15.jpg (178.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
GAZ1.jpg (41.7 КБ)
Изменено: Дима Раков - 02.03.2011 01:47:55
Рисунок

Рисунок

Вот такие пироги.. как видите ребра кузова АА и ААА похожи, а по старинным фоткам они разные. Ну и днище переделать надо..
Может кто с ходу подскажет как там с тормозами было у ААА ?
Удачи Вам!
Цитата
Дима Раков пишет:








Вот такие пироги.. как видите ребра кузова АА и ААА похожи, а по старинным фоткам они разные. Ну и днище переделать надо..

Может кто с ходу подскажет как там с тормозами было у ААА ?
А о каких ребрах речь, я чтото не понЯл?
Крепление кузова к раме, у аа четыре доски, ааа три но они толще и расположение их другое.
Дима Раков, Ясно. Их лучше самому сделать, глянь как они на фотах да на чертежах.
Ищу вид снизу ГАЗ-ААА, чертеж есть...

Вопрос в тормозных рычагах, на чертежи видно что от кабины тормозной рычаг идет до оси "каретки задних колес" а оттуда до обоих осей колес. На чертеже не виден переход от рычагов от кабины в рычаги до мостов...

Пользователь добавил изображение
единственная найденная фотография, но мост закрывает весь вид :(
Изменено: Дима Раков - 03.03.2011 19:58:31
Фотографии так и не найдены, хотя искал довольно долго.

Пока буду пользоваться фотографией одного моделиста.
Пользователь добавил изображение

На фотографии модели нет перемычки между лонжеронами ( перемычка в месте крепления подвески к раме) модель бензовоза, на фотографии в предыдущем посту перемычка есть, она есть и у звезды.
Изменено: Дима Раков - 03.03.2011 20:21:45
Стою на распутье, делать капот с нуля или точить старый, начал с нуля, проект изготовления обдумал, но поразмыслив решил что с начало сточу (до требуемый толщины) старый, если не получиться, продолжу изготовления с нуля - так натфель мне в руки :)
Изменено: Дима Раков - 06.03.2011 22:20:46
Эххх фотку ААА снизу бы...
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Из за недостатка знаний мат части, дело идет медленно.. Мосты решил оставить в таком состоянии. Следующий этап прокладка тормозных трубок ( или тросиков).

Как видно из фотографий, ГАЗ звезды короче.. лонжероны не рискнул резать. Придется масштабировать кардан.

Кто нибудь подскажет что находится между карданным валом и коробкой передач ? что за устройство на чертеже в районе глушителя..
Цитата
Дима Раков пишет:
Кто нибудь подскажет что находится между карданным валом и коробкой передач ? что за устройство на чертеже в районе глушителя..
Демультипликатор, вроде так называется.
Aleksey и stuff174 подсказали что это демультипликатор. Спасибо :)
Изменено: Дима Раков - 08.03.2011 21:58:05
удачи в постройки этих не простых машинок..
вопросик есть колеса менять планируете?
........................
Нет.. В городе мастер клаб поспрашивал, сказали что нет, сказали что дорого.. я и забил.. Будут Звездовские.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Конечно до оригинала далеко, но думаю получше чем у Звезды. Насчет колес же, наберусь опыта, буду хорошие модели делать - будет все качественнее, а пока просто опыта нет, боюсь просто загубить. И так проведя не один десяток часов в интернете и над просмотрами фотографий автомобилей ГАЗ, кое как понял как устроенна тормозная система ГАЗ-ААА. Вот на ваш суд мои доработки.
Очень глупо поступил с начало склеив раму, клей хорошо схватил и отсоединить что то было уже поздно.. я пытался и оторвал 1 тормозной диск :)

Перехожу к открывающимся дверям, идеи готовы, начиная воплощать их в жизнь. И так меньше слов больше дела !
Дима Раков, А поробуйте тяги сделать не из проволоки, а из тянутого литника- имхо гораздо симпатичнее смотреться будет.
Обратите внимание на фото, правда здесь ГаЗ-АА, но все же...
Рисунок
gazaa_21.jpg (202.59 КБ)
Изменено: stuff174 - 19.03.2011 21:52:05
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат