Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
УАЗ челночного каравана "ГАНЗЫ" .
вот ))) купил на новый год себе УАЗ  , ДРОВААА!!!! ))) в свете последних тем типа "постройка постапокалипсис-хаммера" , решил построить нечто подобное )))
легенда такова : "ГАНЗА" - сообщество людей из мест нестоль отдалённых , они - своего рода "ДОБРЫЕ" бандиты )) так их кличут местные жители . После 3ей Мировой войны Москва (как и весь мир)  была разрушена , некоторые люди спаслись - в Метро . спустя 15 лет среди жителей начали появляться СТАЛКЕРЫ - люди , которые поднимались на поверхность для исследований , поиска оружия и кое-какой техники . К сожалению некоторые из этих "искателей" обратно домой не возвращались .....спустя ещё 5 лет   на поверхности стало "относительно безопасно" , и люди  стали перебираться из подземки на поверхность , обживая уцелевшие дома и магазины , переоборудуя их попутно в стационарные базы . Затем Сталкеры с другими ВООРУЖЁННЫМИ жителями начали исследовать город , преводить в порядок уцелевшие Грузовики , Джипы и забирать их к себе , на содержание и пользование . Дороги в Москве кое-где были целы и в полне пригодны для езды . И всё бы ничего , НО на поверхности , как и в подземке , без мутантов не обошлось ... Демоны , стражи , кикиморы , кротокрысы , одичавшие спасшиеся  и голодные собаки ... Всё это не давало спокойно передвигаться по Мёртвому городу ..."пора бы уже ВООРУЖИТЬ НАШУ ТЕХНИКУ , дабы твари всякие да ироды не покушались на здоровье наше , на здоровье , да на продовольствие нами перевозимое!" : сказали люди . Сказали и сделали!


Так группировка ГАНЗА , взяла на себя ответственность перевозить различные товары и продовольствие , а так же сопровождать безоружные караваны . Ну и плюсом ко всему , этим самым товаром  торговать.  


Мой УАЗ из челночного каравана , челноки (торговцы) выкрашивали бампера своих машин белой краской , это означало что караван в случае чего , не будет открывать огонь первым и помощи от него  если что  ждать не нужно , так как челноки ГАНЗЫ очень боялись за свой товар , ведь если они не доставят его по месту назначения в целости и сохранности , ПАХАН  10 шкур снимет , вот такие вот у них (у ГАНЗЫ) законы )))
Пользователь добавил изображение
DSC01288.JPG (131.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01290.JPG (107.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01291.JPG (71.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01292.JPG (73.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01292.JPG (73.05 КБ)
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
работа недоделанная)) требую так сказать разумной критики ну и советов полезных))
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
вот ещё))
Рисунок
DSC01298.JPG (204.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01300.JPG (117.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01305.JPG (90.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01308.JPG (103.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01309.JPG (91.42 КБ)
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
фотка 1298 , щит для защиты пулемёта , не знаю куда его примастырить))
Изменено: РОМА - 05.02.2011 09:43:38
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
Бедное "Метро 2033" =) судя по УАЗу, апокалипсис на лицо crezy Очень не аккуратный покрас. А зачем перекладина из литнегов?
Рисунок
Рисунок
РОМА
Во первых снимай резину ставь реборды.Задние сидения должны стоять спинками к водителю, для лучшего обзора кормы.И ещё товар возили на грузовых тележках.
Изменено: Андрей Суховаров - 05.02.2011 10:46:11
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Вот ,что то, типа этого:
Рисунок
GAZ13_5.jpg (149.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
gd-029.jpg (16.52 КБ)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Сказано же - народ на поверхность попер... Там на тележках особо не разъездишься :)
Sua cuique sunt vitia.
На счет сидений:) дельный совет:)  покраска кистью :) да и вообще  машине из постъядерной  Москвы  такая окраска к лицу:) :) каждый день по облученным зонам , сквозь тучи мутантов :) вместо дверей эти штуки:) поручни:) чтобы не вывалиться к черту:) :) деффекты покраски частично скроет везеринг и смывка:)  но мне такая покраска нравиться:) :)   да и вообще ....для жителей в таких условиях важны ДВЕ ВЕЩИ , чтобы вооружение стреляло и чтобы машина ЕХАЛА :) хоть как но ехала :) и вообще:) это еще НЕДОДЕЛАнная работа:)  :) все ваши советы я учту конечно же :)
Изменено: РОМА - 05.02.2011 11:45:06
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
Он возможно будет местами перекрашен:)
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
РОМА куда смайлов столько...ЖЖуть:)
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
вот чего меня завсегда удивляет во всяких постапокалиптических фильмах, фантазиях и разработках .. дак эт наличие резины на колесах.. резина довольно привередлива к условиям хранения(особенно если эт не какая нить там супер маслобензостойкая).. а изготовить ее в "домашних" условиях - весьма проблематично.. да еще случайный шип от мутанта или кусок чего нить острого - и кирдык путнику.. техничку не вызвать, запаски нет , кругом мутанты [:]( ....

короче, обтесанные деревянные чурки к ободам на проволоку .. ну и сверху можно остатки пртектора наколотить..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Рассомаха , не понял вас на счет чурок и протектора ;-)
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
Ааа:) все все :) понял:) не:) мне кажется что И ТАК СОЙДЕТ:)  по легенде ЭТО специальная самовостонавливающаяся военная резина :) а запаска будет еще:)
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
Цитата
РОМА пишет:
ЭТО специальная самовостонавливающаяся военная резина

ню-ню..  :D
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Ну тогда можно и Уазик каой-нибудь специальный самовосстанавливающийся. Чтобы у него двери там сами отрастали, тент... По легенде...
Рисунок
Цитата
РОМА пишет:
самовостонавливающаяся военная резина
Это когда шина на колесе без воздуха - цельный кусок резины. На БТРах такие стояли.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
РОМА пишет:
самовостонавливающаяся военная резина
Это когда шина на колесе без воздуха - цельный кусок резины. На БТРах такие стояли.
Не знаю, не знаю... На моем стояли с воздухом. Зачем же тогда на бэтэрах централизованная система подкачки?
Рисунок
В общем так:) я знаю что такая резина ЕСТЬ ! :) а шутки про самовостанавливающий УАЗ как то не в тему:) ...
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
Я канешнаааа извиняюсь, но вы бы могли привнести в работу что-нибудь из опыта Голливуда... видели тачки в Обители зла 2,3? Вот что-то этакое и у вас должно получиться:)

вот мои предложения:
1.Металлические сетки на ветровое стекло, на нижние части дверных проёмов (чтоб мутанты за ноги не кусали).
2.Каркас развить побольше. Однозначно. А то демоны , стражи , кикиморы и даже кротокрысы смогут в салон свободно запрыгнуть.На каркас опять же сетку или жалюзи наварить.
3.На капот запаску. Обязательно.
4.Канистры! Больше канистр!!! После 3 мировой войны количесво заправок Лукойла и Сибнефти резко сократится, так что топливо нужно возить с собой и побольше.
5. Прицеп думаю всё-таки нужен, так как на "козле", тем более в перегруженном пулеметами, экипажем и всяким обвесом места для хабара мало будет. Можно адаптировать советский прицеп от Макета ну или самому что-нить сварганить.
6.Над ветровым стеклом как вариант дополнительные фары.
7.два ДШК... не слишком ли много и тяжело на такую машину? на два крупнокалиберных пулемета боеприпасов много слишком надо, коробки для них большие, внутрь много не поместится. Да и зачем такая огневая мощь? Мутанты ведь без брони их и 7,62 свалит.Один или оба можно заменить на ПК.
8. Выхлопную трубу вывести вверх. Мало ли после ядерной катастрофы нужно будет форсировать, так что если уазик застрянет посреди радиактивной речушки, вероятно еще и кишащей гигантскими пиявками или карасями-мутантами, то выталкивать его на берег будет как-то не айс.
9. Побольше ржавчины! Сами ведь говорите, что машины годами на поверхности стояли и отнюдь большинство не в гараже и не в консервации.

ВОт.))) Желаю удачи!
Изменено: Евгений Ревякин - 05.02.2011 18:24:57
ОТЛИЧНО ОТЛИЧНО!!! )) С  прволками  с запаской и выхлопом были идеи)) я хотел их сделать и БУДУ делать , точно))) уберу задний ДШК )) передний пусть будет )) телегу ..... ну хорошо)) , канистры..ммм....да их НАВАЛОМ ))) кстати , выхлоп от ХАММЕРА-кошки оторву))
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
ну ты фантазёр... а щит рт м113 нафих оторвал... Я так понял ты модель собираешь, потом отламываешь детальки и клеишь к другой :D
Рисунок
это щит не от м113)) это от кошки-хаммера
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат