Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
humvee vs фугас, попытка масштабного запила
И так, сказочка. Жил-был хамвик, гулял он по по миру, и  занесло его в суровые края среднего востока. Катился он однажды темненькой ночью по кривенькой дорожке... И вдрух бабах!! И оторвало хамвику нос. Нефига совать его куда не надо.
Это была присказка, а сказка начинается так: имеется в наличии всем известный звездовский набор Хамвика с будкой. Рисунок. Имеется желание подорвать этот хамви на фугасе, разворотив ему морду. Здравый смысл подсказывает, что ни в ираке, ни в афгане таких хаммеров отродясь не было, там всё давно уже бронированное ездит. Поэтому поставлена задача перепились этот чудо в версию M1116.  Рисунок Т.к. морда будет разворочена, ()необходимо нафаршировать подкапотное пространство. Т.к. на фотках у подбитых хамвиков двери если и остались, то они всё равно нараспашку, то надо бы еще и в салон фарша подкинуть. Афтермаркет суровый: фольга, жесть, доширак и куча запчастей от старых моделей. Не знаю, насколько копийно получится, но, надеюсь, будет интересно.
Работа уже началась: собрал задний мост (без изменений), сделал черновые варианты боковых бронелистов и дверей. Процесс пошел =)

П.с. насчет повреждений, пока не знаю, делать ли историческую привязку или сочинять самому. Пока у меня есть только одна фотка с подбитым М1116 (ниже), но чет не больно она живописная. Но есть в наличии живописные фотки М1114, правда тогда исторической привязки не будет. Если у кого -то в запасниках найдутся битые М1116, буду очень благодарен!!!
Рисунок
DSCN0535.jpg (169.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0536.jpg (116.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
h11.JPG (137.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0534.jpg (128.99 КБ)
Изменено: blckjck - 10.10.2010 23:33:31
ОЧЕНЬ НЕДУРНАЯ ИДЕЯ ))) ну и получается неплохо(у самого два стоят , пикап и ТОУ на пере-доделке)  ждём продолжения)))) а где брали материал для бронирования дверей?! если не секрет)))
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
материал - крышки от доширака. Мировая штука))
А у меня вопрос к знатокам насчет формы бронирования сзади. Судя по фоткам, в М1114 защита сделана из цельного листа с окном. Но во-первых, нет уверенности, что на М1116 так же, во-вторых, нафиг там окно?? на содержимое багажника смотреть??
Пользователь добавил изображение
h6.JPG (76.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
h20.JPG (58.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
m1114.JPG (29.5 КБ)
Изменено: blckjck - 14.10.2010 11:02:21
окно для того чтобы смотреть за тем что твориться сзади , не будет ведь солдат открывать дверь и выглядывать  )) ну и за содержимым тоже смотреть надо ))) вдруг какой нидь парень сзади подбежит и сух-пайк стырит )))
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
ну и НЕналичие этого окна впринципе тоже не возбраняется )
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
можете посоветовать мне что нибудь тоже?!?! у меня соседняя темка , тож с хаммерами))
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
Цитата
РОМА пишет:
окно для того чтобы смотреть за тем что твориться сзади , не будет ведь солдат открывать дверь и выглядывать  )) ну и за содержимым тоже смотреть надо ))) вдруг какой нидь парень сзади подбежит и сух-пайк стырит )))
эээ... шутка в том, что окна сзади как раз нет!! а между салоном и багажником есть.
Возможно что оно открывается из салона, ну там чтобы достать колу, гамбургер или туалетной бумаги:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Идея хорошая , но в исполнение нудная .
не нудная а трудная )
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
если получится - будет уникальная тачка. Я подобных моделей не видел в инете. Если не получится - будет хорошим уроком для начинающих)))
Цитата
РОМА пишет:
не нудная а трудная )
и то, и другое)) но имхо оно того стоит))
а мне надо научиться вырезать броню)))
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
работа идет медленно. Выложу, что есть. Итак, во-первых, переделал задние сиденья под новые, с боковой поддержкой. Для этого подточил исходные седушки, вырезал и приклеил боковые профили, сверху приклеил куски доширачного пластика, обточил, зашпатлевал. Во-вторых, намутил броню в задних крыльях, примеряю бронелист к салону. Нашел несколько фоток, где этот лист без окошка - немного полегчало на душе - не хочу я делать это окно. Но по-прежнему ОЧЕНЬ НУЖНЫ фотки с видом на этот лист. Его настоящая форма и способ крепления остаются для меня загадкой. В-третьих, поставил перегородки между движком и салоном. При этом обнаружились две здоровые дыры, надо будет их убрать...
И, наконец, довел форму рамы лобового стекла до прямоугольной. Вообще, это большая беда: если у старого хаммера верхняя часть дверей наклонена внутрь, то у нового двери полностью вертикальны. Сами двери я уже перепилил, раму лобовухи скоро доделаю, но останется крыша - она должна стать ощутимо шире, и я пока не знаю, как это реализовать.

буду оч благодарен за фоты салона и двигла любых свежих хаммеров. (фоток старичков вроде 998, 1025 и т.п. у меня в достатке)
Рисунок
DSCN0548.jpg (147.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0551.jpg (126.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0549.jpg (126.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0540.jpg (55.89 КБ)
грубо отделил салон от движка, сделал новый кожух движка в салоне, установил седушки, полку под аппаратуру, систему вентиляции. Чет имхо както грубо всё получается. Вроде пилишь-пилишь, а все равно то там щербинка, то тут шероховатость...
Пользователь добавил изображение
DSCN0665.jpg (131.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0666.jpg (142.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0667.jpg (116.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0668.jpg (123.23 КБ)
народ, спасайте. Нужны крупные фоты голого движка и рамы спереди. У меня есть много фоток моторного отсека в сборе, но на них видно только верхушку айсберга. Нужна форма движка и представление, что куда крепится.  );
есть военные машины 66 про хамер..там много вроде фоток разных,надо?
http://www.kodges.ru/40598-voennye-mashiny-066-hummer.html вобщем отсюда скачаете ес надо)
спасибо, книжка есть. С голым движком тоже помогли. Осталась только рама, по типу этой фотки:
Пользователь добавил изображение
silnik22.jpg (65.32 КБ)
как процесс???
Может, поможет чем-то:
http://picasaweb.google.com/andy.adyns/HummerDestroyedAndDamaged#
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
и еще:
http://picasaweb.google.com/andy.adyns/Hummer#
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
blckjck пишет:

И, наконец, довел форму рамы лобового стекла до прямоугольной. Вообще, это большая беда: если у старого хаммера верхняя часть дверей наклонена внутрь, то у нового двери полностью вертикальны. Сами двери я уже перепилил, раму лобовухи скоро доделаю, но останется крыша - она должна стать ощутимо шире, и я пока не знаю, как это реализовать.
как так??? или это тоже старый??
Вопрос снят... каюсь в невнимательности)
Пользователь добавил изображение
1 120.jpg (61.5 КБ)
Изменено: Jacknife - 22.12.2010 16:14:22
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
ага, это старый с навешанной броней.
РАбота чет совсем встала, напрягает пилить с нуля движок... У кого-нибудь есть мысли, из чего можно сделать радиатор? горелый радиатор))
Цитата
blckjck пишет:
ага, это старый с навешанной броней.

РАбота чет совсем встала, напрягает пилить с нуля движок... У кого-нибудь есть мысли, из чего можно сделать радиатор? горелый радиатор))
как вариант попробовать  сетку но  предварительно  запилить  верх и  низ радиатораили  же  сделать  раму  радиатора  и уже  там  действовать...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат