Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ПМГ-1
Из многим хорошо знакомого ГАЗ-АА от "Звезды" начал делать пожарную линейку 30-х годов ПМГ-1.
Работу начал с рамы, у которой переделал поперечные брусья. Переделал задний мост, задние рессоры, протянул тяги. Установил кронштейны для крепления надстройки с пожарным оборудованием и клыки для крепления задней рукавной катушки.
У крыльев срезал подножки, зашкурил их как с внешней, так и с внутренней стороны, добавил к ним отбортовку, кронштейны крепления к раме и крепления дуги (что перед капотом с фарами и клаксоном). Из пивной жести сделал фартук, что под радиатором.
За качество фото - не взыщите, пока трудился - тучи на солнце набежали.
Пользователь добавил изображение
30518.attach.jpg (86.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
30519.attach.jpg (59.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
30520.attach.jpg (79.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
30521.attach.jpg (77.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
30522.attach.jpg (85.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
30523.attach.jpg (60.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
30524.attach.jpg (59.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
30525.attach.jpg (68.47 КБ)
Колесами мастерклубовскими обзавелся?
Рисунок
Нет, буду переделывать родные. Цена слишком высока. Фары "Эльф" тоже не буду ставить:)
Цитата
Нет, буду переделывать родные. Цена слишком высока. Фары "Эльф" тоже не буду ставить:)
Не знаю поддаются ли родные колеса рюанимации, но с интересом жду результата.
Рисунок
Цитата
Нет, буду переделывать родные. Цена слишком высока. Фары "Эльф" тоже не буду ставить:)
Мда... Переделка родных колес-безрезультатный мазохизм. Ну доработаешь ты диски, а шину? Её ничем не исправить. А колеса-это половина красоты автомобиля.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Мда... Переделка родных колес-безрезультатный мазохизм. Ну доработаешь ты диски, а шину? Её ничем не исправить. А колеса-это половина красоты автомобиля.

Не спорю, капроновая шина обработке не поддаётся. Искал я в инете "Мастерклуб". В Украине их никто не предлагает, а из Росии их выписывать - это я не знаю во сколько красота обойдётся. А вообще доводка этой модели - это сплошной мазохизм, так что одним мазохизмом больше, одним меньше...
Где продолжение? А то у меня табуретки уже пылью покрылись дожидаючи%))
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Продолжение пришлось отложить. Сейчас занимаюсь ремонтом зубов и квартиры. На моделизм не остаётся ни сил ни времени. На настоящий момент почти доделал самодельный движок, а завтра получаю мастерклубные колёса. Уломали меня, таки, на афтемаркет. Попутно вопрос к вам, мужики. Там тормозные барабаны только для задних колёс, для передних - только ступицы. Передние колёса садятся на искоробочные тормозные барабаны?
Вроде садятся. Сами ступицы только конечно лучше доработать, то что в наборе-не айс совсем.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Показываю что урывками успел сделать в период квартирного ремонта:
Убрал половые излишества (выпилил пол там, где его не должно быть), установил элементы подвески двигателя и аккумулятор (как-то раньше без него обходились, пора прекращать эту практику).
Пользователь добавил изображение
35041.attach.jpg (97.38 КБ)
Сделал самодельный движок (икоробочный вобще ни на что не похож).
Пользователь добавил изображение
35042.attach.jpg (88.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
35043.attach.jpg (81.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
35044.attach.jpg (88.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
35045.attach.jpg (91.48 КБ)
Проволочные тормозные тяги поменял на тянутый литник, поставил задние тормозные барабаны имени Мастерклуба. Сейчас занимаюсь центробежным насосом, ремонт в хате продолжается, так,что опять пропаду надолго.
Пользователь добавил изображение
35046.attach.jpg (100.45 КБ)
Практически готов центробежный насос. Провёл к нему кардан и одну трубу до двигателя. Будет ещё одна - до радиатора.
Пользователь добавил изображение
35831.attach.jpg (41.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
35832.attach.jpg (101.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
35833.attach.jpg (96.15 КБ)
Хоть народ и молча смотрит, продолжу:
Сделал пол кабины, педали и кнопку стартера
Пользователь добавил изображение
37115.attach.jpg (47.08 КБ)
Из канцелярской скрепки сделал рулевую колонку
Пользователь добавил изображение
37116.attach.jpg (38.24 КБ)
переделал передние тормозные барабаны
Пользователь добавил изображение
37118.attach.jpg (33.37 КБ)
Сделал самодельные коробку передач, распределительную коробку, реактивные тяги переднего моста, глушитель, провёл тяги к передним тормозам
Пользователь добавил изображение
37119.attach.jpg (70.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
37120.attach.jpg (52.41 КБ)
вид снизу машины практически приобрёл свой законченный вид
Пользователь добавил изображение
37121.attach.jpg (45.47 КБ)
приступил к перепилу кабины. Отрезал двери, сделал самодельную перегородку, исправил форму бензобака.
Пользователь добавил изображение
37122.attach.jpg (38.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
37123.attach.jpg (37.12 КБ)
Молча смотрим)))
чегой то я не понимаю.. а где раздатка?.. куда вал от насоса идет?.. вижу только понижающую коробку (не знаю должна ли она там быть) ,а раздатки нет..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Раздатка есть. Вы, сударыня, её за понижающую коробку приняли. Особенность сего авто такова, что верхняя часть раздаточной коробки входила под сиденье. И вал от неё, через отверстие в задней стенке кабины проходил над карданным валом к насосу. Это можно увидеть на фото в моём сообщении в этой теме от 28.06.2010. Я просто это вал временно снял для удобства в работе. Как буду ставить кабину, - сразу верну на место.
Пользователь добавил изображение
37124.attach.jpg (67.74 КБ)
Мехвод чем передние барабаны так наростили, можно технологию? Как я понял здесь еще и часть ступицы мастерклуба?
Совершенно верно. А передние барабаны я вообще делал из задних, которые были в наборе. Я их не наращивал, а имеющийся с тыльной стороны ободок сделал скальпелем тоньше, после чего расширил центральное отверстие, внутрь вклеил деталь D85 (чтоб было куда вставить переднюю ось), затем приклеил деталь D52, но не так, как это предлагает инструкция для задних колёс, а усечённым конусом наружу. После этого приклеил сверху мастерклубовскую ступицу.
А что говорить? Пока вроде нормально.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Стараюсь
понятно што это модель и допускаются условности..  но при такой степени детализации .. половина раздатки упирающаяся в поперечную балку с глухим полом ..... стоило ли тогда детализировать низ модели? если это сразу бросается в глаза?..и еще вопрос, раздатка получается (судя по расположению относительно пола) где то по середине кабины, а не под сиденьем.. .. это так и должно быть? и еще.. вал с раздатки проходит там где у серийной машины стоял бензобак.. расположение бензобака у пожарных машин вероятно было изменено.. куда именно? и если можно сцылочку какими чертежами пользуетесь .. заинтересовало устройство различной спец техники на базе газа и зиса..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
еще вопрос.. вал на насос не толстоват? судя по фотографиям реальной машины, разница в диаметре кардана и вала привода насоса - существенная..
и еще по раздатке.. таки конфигурация у ней действительно другая и стоит она практически на месте соединения двух частей кардана серийного автомобиля.. те кардан разделен на две части , а не на три (как получилось у вас)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
простите за назойливость.. что за две трубы от двигателя к центробежному насосу (аж через всю машину) ?... просто на прототипе который вы привели - я их не нашла.. да и зачем подключать пожарный насос к системе охлаждения двигателя?..

пс .. извините если мебели много))..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Можно я отвечу на часть вопросов?
На ГАЗ-АА бензобак находится перед лобовым стеклом.
Где вы увидели на модели кардан отРК к насосу? Его пока и воткнуть то некуда.
Две трубы от двигателя к насосу-часть системы охлаждения. Летом-дополнительное охлаждение двигателя, которому приходится работать на месте на высоких оборотах( на что система охлаждение тех машин не была расчитана), зимой-подогрев насоса.
По размещению раздатки-тут пожалуй соглашусь. Её нужно было разместить миллиметра на 2-3 ближе к задней стенке.
И прошу помнить, что 24-ый и 35-ый масштабы немного разные, как по размеру, так и по деталировке соответственно. Поэтому не стОит требовать детализации 24-го в 35-ом, или 72-ом :)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат