Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Динамичные петли US-6
Добрый день, коллеги!
В данный момент работаю на Студебекером US-6, который является базой для "Катюши". Появился вопрос. Хотелось бы сделать возможность заглянуть под капот и в салон. Подскажите метод как выполнить "динамичные петли" или ссылочку киньте. В общем делитесь опытом :)
Спасибо!
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=5481&highlight=
Вот Петля из проволоки меня просто вдохновила. В этом деле нужно умение и опыт, а мой пока ограничивается люком мехвода на Т-34/85.
А вы по такой же технологии делали?
Цитата
А вы по такой же технологии делали?
Давай на ты! Да там легче лёгкого, люк мехвода имеет уже готовые петли и пазы на корпусе. Сначала сверлишь первую петлю на корпусе, затем вставляешь люк и намечаешь на нём продолжение. Высверливаешь, повторяешь операцию с другой стороны, чтоб была соосность, вставляешь проволоку подходящего диаметра. Ток это вряд ли тебе поможет.%))
Нужно еще детально посмотреть крепление капота и дверей. Но в принципе и твой метод, и описанный в статье выше тоже. Вот думаю как проще будет...
С капотом не всё так просто, к сожалению. Я тоже голову ломаю, как этот капот приделать... С дверями вроде бы проще.
На фото крепление капота с правой стороны (по ходу движения)
Пользователь добавил изображение
27122.attach.jpg (15.5 КБ)
Цитата
С капотом не всё так просто, к сожалению. Я тоже голову ломаю, как этот капот приделать... С дверями вроде бы проще.
На фото крепление капота с правой стороны (по ходу движения)
Я так понимаю это фиксатор капота? или нет?
Вот ещё
Пользователь добавил изображение
27123.attach.jpg (18.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
27124.attach.jpg (20.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
27125.attach.jpg (24.48 КБ)
мда... капот самое интересное было бы сделать...
Вот ёксель! Тут точно не скопируешь, слишком сложно и без травла не обойтись. Но можно сделать основание петли - часть которая крепится к корпусу из железки, в ней отверстие. Высверлить при закрытом капоте соосно вместе с капотом насквозь. Вставить проволоку и сделать имитацию пружины. Вот так бы я сделал, а доп. железки по возможности, но не относящиеся к работе петли, т.е. чтоб не двигались.
та тут бы просто, без копийности сделать :)
зачем травло? можно из жести попробовать сделать, но это только теория((. Плохо ещё то что я, например, не представляю принцип работы этого механизьма... как, куда и что вращается...?
Цитата
зачем травло? можно из жести попробовать сделать, но это только теория((. Плохо ещё то что я, например, не представляю принцип работы этого механизьма... как, куда и что вращается...?
Ну я и говорю из жести, мож такие петли из травла есть. А насчёт идеи, ты мою понял? Заморачиваться на точное воспроизведение механизма ой как не стоит. У меня уже с пяток моделей стоит таких, которые хочется как-то оживить, но не знаю как. Поэтому нет ни одной. Цель открывающийся капот великолепен, но головоломки с петлями могут вынудить появление стойкого отвращения к модели. Уж поверь, знаю.
Я тоже склоняюсь к мысли что сильно заморачиваться не стоит. У меня такая же ситуация - куча начатых моделей, а выхлопа 0 практически. Так что буду делать "по мотивам"
Так держать!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат