Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Horch 1a 4x4 DAK
Всё!Сдаюсь. Не пойму что, но всё как тоне так. Собралось всё за 2 недели,всё получалось, а потом как стена......... Форум помогай.
Пользователь добавил изображение
24702.attach.jpg (77.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
24703.attach.jpg (81.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
24704.attach.jpg (89.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
24705.attach.jpg (65.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
24706.attach.jpg (58.06 КБ)
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Неужели свершилось?%))

Моему удивлению нет предела, и меня одолевают смешанные чувства.

Вы критиковали самые крутые, и навороченные модели, называя авторов юниорами, выставляли их на посмешище, вместе с нередко эталонными работами...

А теперь выставляете совершенно заурядную, ничем не примечательную модель, да еще и помощи просите!!!

Катастрофически не хватает тонировки, живости! Немцы - отдельная тема. Высказываться не буду, за такое могут и в бан отправить;)

Напоследок хочу сказать что уважаю политика В.В. Жириновского, известного своими пламенными, но шокирущюими речами. И я подумал что бы он вам сказал, если бы сам собирал модели;) 0)(0
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
не,гривус,гонишь.Не помню,чтобы Поручик кого-то размазывал в щи.
Моделька хорошо собрана,сделайте смывку пустынным песочным цветом,немцы хороши,но требуют основательной докраски.Получится изящно.
Просто нравится создавать
Цитата

А теперь выставляете совершенно заурядную, ничем не примечательную модель, да еще и помощи просите!!!

Катастрофически не хватает тонировки, живости! Немцы - отдельная тема. Высказываться не буду, за такое могут и в бан отправить;)

Напоследок хочу сказать что уважаю политика В.В. Жириновского, известного своими пламенными, но шокирущюими речами. И я подумал что бы он вам сказал, если бы сам собирал модели;) 0)(0

Благодарю за профессиональную помощь, это говорит о Вашем модельном профессионализме и глубокой, человеческой порядочности. Ещё раз благодарю за оценку незаконченной работы.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
не,гривус,гонишь.Не помню,чтобы Поручик кого-то размазывал в щи.
Моделька хорошо собрана,сделайте смывку пустынным песочным цветом,немцы хороши,но требуют основательной докраски.Получится изящно.

А где песочка насыпать? На внешних поверхностях он реально держаться не будет, остаётся только внутри? Я хотел посоветоваться по поводу цвета. Попал или не попал?
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Неужели свершилось?%))

Моему удивлению нет предела, и меня одолевают смешанные чувства.

Вы критиковали самые крутые, и навороченные модели, называя авторов юниорами, выставляли их на посмешище, вместе с нередко эталонными работами...

А теперь выставляете совершенно заурядную, ничем не примечательную модель, да еще и помощи просите!!!

Катастрофически не хватает тонировки, живости! Немцы - отдельная тема. Высказываться не буду, за такое могут и в бан отправить;)

Напоследок хочу сказать что уважаю политика В.В. Жириновского, известного своими пламенными, но шокирущюими речами. И я подумал что бы он вам сказал, если бы сам собирал модели;) 0)(0
ГЫ!!! Генерал как всегда в своём репертуаре!!!:D :D :D 0)(0
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цвет,ИМХО,подходящий.Потёртости до серого есть,неоднородность цвета- есть...черноту покрышек можно приглушить .как вариант-натрите тёмно-серую пастель и набрав этот порошок на кисть,обмахните ей скаты.но это лучше делать в конце работы,чтобы пастель в процессе верчения модели в руках,на руках же и не осталась :)
смывку тоже можно посоветовать,но сначала лучше потренироваться на чем-нибудь ненужном.
Сложенный тент очень нуждается в тонировке.сейчас он выглядит совсем однотонно,складки совсем не выделены...
Заметьте,я не призываю Вас пачкать модель,просто некоторые приёмы тонировки могут придать ей более объёмный вид. С первым то этапом по окраске машины Вы справились.
Тент планирую переделать (сделать из салфетки) сейчас мастерю дуги. Есть вопрос! Салфетку пропитывать ПВА в сложенном виде или сначала пропитывать, а потом сложить? У кого нибудь был опыт такой работы?
Пользователь добавил изображение
24778.attach.jpg (6.17 КБ)
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Цвет,ИМХО,подходящий.Потёртости до серого есть,неоднородность цвета- есть...черноту покрышек можно приглушить .как вариант-натрите тёмно-серую пастель и набрав этот порошок на кисть,обмахните ей скаты.но это лучше делать в конце работы,чтобы пастель в процессе верчения модели в руках,на руках же и не осталась :)
смывку тоже можно посоветовать,но сначала лучше потренироваться на чем-нибудь ненужном.
Сложенный тент очень нуждается в тонировке.сейчас он выглядит совсем однотонно,складки совсем не выделены...
Заметьте,я не призываю Вас пачкать модель,просто некоторые приёмы тонировки могут придать ей более объёмный вид. С первым то этапом по окраске машины Вы справились.

Благодарю за советы. Очень хочется проржавить, но кроме пола салона больше не вижу мест для ржавчины.
С уважением, Поручик.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Прошу прощения за фотки низкого разрешения, просто не хотел засорять сервер черновиками.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Благодарю за советы. Очень хочется проржавить, но кроме пола салона больше не вижу мест для ржавчины.
С уважением, Поручик.
На полу салона ржа вряд ли удержится...ногами зашоркают.по углам если только.можно изобразить потёртости до металла,только не яркий металл,светлая сталь,а потусклее.
По салфетке-её можно вырезать по нужному размеру,пропитать водой с ПВА.потом чуть подсушить.минут 5.в этом случае салфетка не будет разлазиться в руках при установке,но сохранит способность принимать нужную Вам форму.только сушите на стекле или гладком пластике,чтобы салфетка к нему не приклеивалась
PoruchukGT
В цвет попали,даже очень.Песочным обдать заклепки,болты,выступы и ОСОБЕННО колеса(их надо сделать четкими,но в тон,чтобы создалось впечатление,что эта резина действит.пробежала не 1 км по пыльной дороге).Еще белой масляной сухой кистью сделать потертости по выступам,может серебрянкой(поправьте те,кто опытнее)
Просто нравится создавать
Цитата
PoruchukGT
В цвет попали,даже очень.Песочным обдать заклепки,болты,выступы и ОСОБЕННО колеса(их надо сделать четкими,но в тон,чтобы создалось впечатление,что эта резина действит.пробежала не 1 км по пыльной дороге).Еще белой масляной сухой кистью сделать потертости по выступам,может серебрянкой(поправьте те,кто опытнее)
Поясните на счёт "Песочным обдать заклепки,болты,выступы" они же пропадут совсем. Я наоборот выделял их пудрой, ган металлом.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
ну,это вроде как смывкой зовется.Если их сначала обдать черным(как вы сделали),а потом пытью заглушить,то должно получиться так,что пыть как раз там и скапливалась
Просто нравится создавать
Цитата
ну,это вроде как смывкой зовется.Если их сначала обдать черным(как вы сделали),а потом пытью заглушить,то должно получиться так,что пыть как раз там и скапливалась

Спасибо, попробую! Только на данном этапе всё страшнее и страшнее с покрасочными работами экспериментировать.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Спасибо, попробую! Только на данном этапе всё страшнее и страшнее с покрасочными работами экспериментировать.
заведите "кошку"-недорогую модель,порельефнее.и навыки отработаете и испортит будет не жалко
да зачем заводить???возьмите просто старую,ненужную,на которую нет ни желания,ни терпения и которая у вас на полке явно лишняя(у меня абрамс среди танков ВМВ),на ней и практикуйтесь
Просто нравится создавать
Попробую двери проржавить. Я их ставить не собирался, а то этот фаэтон с дверьми - корытом смотрится! Или поставить двери?
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Сама модель очень старая и во многих местах не правильная. Собирать её из коробки- не айс совсем. А ты даже кажется не сточил до нормальной толщины буксирные крюки. И хочешь одной покраской-тонировкой добиться живости модели? С этим аппаратом такой номер не пройдет, слишком уж он дубовый.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
А ппарат пипец! Даже ботра не соответствуют! Не говоря о кронштейнах тента, переборках, шанца, симафорных указателях (всё буду пилить). Всё таки ставить двери или нет?
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
не надо
Просто нравится создавать
Двери ставить. Плюс переделывать всю мелочь. Включая кронштейны фар, подножки, задние двери, фонари и т.д.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
а без дверей-будет БТР!
Просто нравится создавать
Цитата
а без дверей-будет БТР!
Без дверей будет х.з. что, из которого можно вывалиться на первой кочке%))
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Ну, нашего полку прибыло!
Фигурки надо дорабатывать. Либо красить "лессировкой", либо просто "смывкой".
А я готов был объяснить бездверную машину причиной легкости эвакуации экипажа при авианалёте. Может не все двери, а часть дверей поставить? И кронштейны фары пилить не буду.... всё равно не видно на крыле круглый он или квадратный, а вот проводочку проведу.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Ну, нашего полку прибыло!
Фигурки надо дорабатывать. Либо красить "лессировкой", либо просто "смывкой".
Фигурки - это баловство... их не будет, просто от звездовской четверки осталось три немчика, и при том тропических немчика....... :)
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Не по теме, но выложу 2е фотки четвёрки моего племянника. Со второй фоткой мы с ним чуть не подались. Рассудите. Племяха (12 лет) считает, что его вариант - правильный.... мне он тоже (если честно нравится).
Пользователь добавил изображение
25245.attach.jpg (76.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
25256.attach.jpg (102.09 КБ)
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Так обе же делал племянник. В чем проблема?
Значит он вдвойне молодец:)
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Его вариант - второй, а я заставил его всё нафик смыть с сделать первый вариант. Не педагогично конечно, он рвал и метал,но переделал. :)
Генерал, обратите внимание на фотки.... на них вся модель в фокусе - четкая. Постарайтесь свои тоже делать с узкой диафрагмой.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат