Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ГАЗ М-1 (1:144, самоделка)
 Захар, спасибо, буду знать! Но делать всё равно придётся...
Новая попытка изготовления лувров. Высохнет попробую обработать. Правда это уже на грани возможностей моего зрения, даже с учётом оптики...
Пользователь добавил изображение
9.jpg (87.18 КБ)
Очень хорошо!,,
Как сделали?
Цитата
Юрич написал:
Очень хорошо!,
+1
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Возможно, совет запоздал, но можно попробовать спаять из тонкой медной проволоки на оправке
Рисунок
Примерно так, только проволока должна быть лужёной и вместо оргстекла нужно дерево. Под проволоку подкладывается медная фольга и пропаивается.
Да эт какая же тут проволочка нужна?С кошачий волос?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Проволока понадобится 0,2 мм. Я такое не спаяю  unk()
Наклеил конструкцию из тянутого до 0,2-0,25 полистирола на циакрине.
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Проволока понадобится 0,2 мм. Я такое не спаяю  
Наклеил конструкцию из тянутого до 0,2-0,25 полистирола на циакрине.
Нет слов... 8D  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Проволока понадобится 0,2 мм. Я такое не спаяю
Проволоку и подложку нужно облудить заранее, и просто прогреть паяльником, без припоя, но с канифолью. Резьба на винтах не даст сместиться виткам проволоки, главное - аккуратно намотать. На фото проволока как раз диаметром около 0,2 мм, шаг резьбы 0,5 мм.
Нет, Александр. "Это не наш метод!")))
Фраза об "облудить" тут же вызвала конгитивный дисонанс... )
Я уж как ни будь по старинке! Из полистирола, на коленке!  )))
Пока на коленке получилось вот это.
Дверцы автомобиля открывать не планировал, поэтому салон сделан с определённой степенью условности.
Пользователь добавил изображение
10.jpg (96.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (96.65 КБ)
Прекрасно выглядит.
Спасибо, Марат!
Теперь займусь внешним видом.
Модель подготовлена под окраску.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (63.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (62.69 КБ)
...Зашел в гости по случаю...
:D Знакомая история: Сначала клопо-лёты... потом клопо-езды...  ;) По собственному опыту, дальше клопо-архитектура! Вот пара для затравки.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Я уже реализовался в проекте, правда чуть в большем масштабе 1:72. А оригинал именно 1:144. Так что реальное.
...А Эмочка получается душевно - приятная.
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Ой, боюсь к этому и идёт! Чур меня, чур!!!
Охренеть... 8D  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Ой, боюсь к этому и идёт! Чур меня, чур!!!
:D  uuh Это - нормально, это - естественно!.. апУпиоз увлечения, это когда потянет на клопо-людей!
Вот тут ужо "святых выноси". Словами это не передать: crezy  :*) - 8(-)  8(-) -  [:]( ()() -   (bay) - --)  
Изменено: Kubantiger - 28.04.2018 09:54:33
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Так уже!!!  
Рисунок
_20180428_105058.JPG (270.78 КБ)
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Так уже!!!  
8)-  :D Ну что ж, "клиника 'болезни' полная"! :D  {{{]  8D
Ждём-с комплексное творческое шоу!
Изменено: Kubantiger - 28.04.2018 11:55:53
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Вот с комплексный пока не получается, к идейка есть. Под Н-209, Как на знаменитом фото...  
:D Всё заглядываю... Будет  --) с покраской ко Дню Победы?! Как ни как, а один из символов той эпохи... Надо "выкатывать".
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
К сожалению нет... Ходовую ещё не начинал... Постараюсь успеть к "Карелия-Микро 2018" 26-27 мая.  
Тут в 35-ом бывают мелкие детали, а тут такое- просто класс!
Покрасил основной цвет.
Все маты сложил в попытках сфотографировать это!!!  /%/
Коллеги, помогите!!! Как фотографировать чёрные глянцевые объекты?! (8))  
Пользователь добавил изображение
14.jpg (130.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (132.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (124.02 КБ)
Кошка, зараза!!! Только обметёшь от шерсти, тут же липнет новая!!! :^(  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Покрасил основной цвет.
Все маты сложил в попытках сфотографировать это!!!  
Коллеги, помогите!!! Как фотографировать чёрные глянцевые объекты?!  
;) Фотографирование черно-глянцевых "штучек" одним "покрытием матом" не обойдёшься.
Вообще это целое искусство! Не обладая собственным цветом они "хватают" все цвета вокруг. Даже в студийных условиях, с массой фотопримочек, это не всегда удаётся. Думаю вообще не стоит "париться" на эту тему. Грубо говоря, такие изделия снимают в "черной дыре". (Тёмное помещение с чёрными неотражающими стенами, полом и потолком. Т.е. свет единожды упав на покрытие уходит в "небытие"). Пример, голливудская съёмка высадки Аполлонавтов на Луну. uuh "Задник" подсвечивают отдельным источником света за моделью, чтоб не создавал бликов.
Симпатичный М-мобиль наклёвывается!
Изменено: Kubantiger - 09.05.2018 23:18:27
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Но ведь и в "чёрной дыре" модель нужно освещать, а она отражает любые светлые объекты.
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Но ведь и в "чёрной дыре" модель нужно освещать, а она отражает любые светлые объекты.
Да, это так!
... Ну что ж... попробую рассказать, раз интересно... В студийных условиях используют очень длиннофокусную оптику. Световые приборы ставят перед камерой (чтоб не было видно отражения снимающего с аппаратурой). Обычно используют три источника света:
- 1-й основной источник света. Между камерой и моделью. С лучом падения на модель 45 и больше град. Обычно используют источник рассеянного света с размерами (для модели вашего типа) 1000ммх1000мм с так называемым фрост-фильтром (световая панель из 10-и сороковатных люминесцентных ламп закрытая материалом типа калька мелкодисперсная или моноблок-вспышка 400-600 Дж с  отдельным экраном ещё больших размеров, натянутым на раму и желательно конусным тубусом)
- 2-й аналогичен первому, мощность 1- 1/2 от первого. Устанавливается симметрично с основным.
- 3-й для освещения "задника". За ним, если он полупрозрачный. Между ним и  моделью, если не прозрачный. Максимально низко (высоко), чтобы  отраженный световой поток уходил вверх (вниз) на не отражающие  поверхности.

Объектив в пересчёте на камеру 36х24мм не мение 1000мм (хорошие "бытовые" зеркалки обычно имеют половинную матрицу - 24х18мм, стало быть объектив больше 500мм).
Ну и помещение: абсолютно пустая комната с велюровой обивкой черного-матового цвета. с кубатурой 4х8х3м.
cry1 Ну примерно как-то так. А если снимать черный "Мерин-Гелик" 1:1 там размеры сове-е-ем другие.

Вот схема и результат... на флаконе... не моё...


  Пользователь добавил изображение

 Пользователь добавил изображение

...флакон чёрный-блескучий.
... и вот что ещё очень важно: модель должна находится на маленькой площадке, на достаточной высоте от пола.
Изменено: Kubantiger - 10.05.2018 19:14:40
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
... А вот так это со стороны...
Пользователь добавил изображение

Тут добавлена ещё подсветка через прозрачный предметный столик.
Изменено: Kubantiger - 10.05.2018 23:04:40
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат