Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ford Model T 1913 Speedster (Жестянка Лиззи), Ford Model T также известный, как «Жестяная Лиззи» — американский спортивный автомобиль. Пеервый в мире автомобиль, выпускавшийся миллионными сериями.
Сколько всего я от вас узнал, спасибо большое. Спасибо за предложение, я посмотрю что такое футура, никогда не видел. Дождусь уже нарезанных кубиков и сделаю сравнение. После приму решение.
С Уважением,
Вадим
Пока жду нарезки, заказал в Микродизайне трафареты для маскировки пластика в лампах. Получил ранее заказанный прозрачный пластик эвергрин 0,25 мм красного и синего цвета. Если цвета и прозрачность подойдут то можно будет и не красить. Натуральный материал намного лучше будет смотреться чем крашенный. Цветной пластик заказал на сайте http://imhobby.ru/index.php  где всё и всегда заказываю, кстати там же мне по заказу и разрезают пластик на лазерном станке. Очень удобно всё есть в одном месте.
Изменено: Вадим Аванесов - 09.05.2018 11:20:10
С Уважением,
Вадим
Итак друзья, я начал эксперимент.
Первый образец прозрачный пластик от упаковки духов, внешняя оболочка. Пластик мутно прозрачный, микроцарапины видны, потому что, постоянно находится в соприкосновении с внешней средой. прошу просмотреть. Установлен без клея, просто надломлен в четырёх местах, как предлагалось выше.
Изменено: Вадим Аванесов - 12.05.2018 22:44:43
С Уважением,
Вадим
А я бы посоветовал пленку для брошюровки ( переплета). Толщина 0.1-0.2, идеальная прозрачность, большое количество цветов и невысокая цена.
Смотрится хорошо!
Пожалуй- направление- Правильное!
Кстати, насчёт материала, а возьмите в "цветочном" магазине  упаковку- тонкая, прозрачная, но вот, как в работе будет- не знаю, сам не пробовал... cry1  
Друзья, ка я писал ранее, мне не подходит тонкий материал, я в последствии не смогу наложить маску, просто провалиться во внутрь.
С Уважением,
Вадим
1. Поверни пленку по стрелке, чтоб соединение было в "глухом" углу.................
2. От царапин и проч. неприятностей со "стёклами", как раз спасает футура.......................
3. Как вариант, красить фонарь изнутри...........................
P.S.Ещё вариант: красить фонарь не собирая, затем вставит окрашенное "стекло" и приклеить низ/верх.............
Изменено: Krazy Horse - 13.05.2018 13:38:15
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse написал:
1. Поверни пленку по стрелке, чтоб соединение было в "глухом" углу.................
2. От царапин и проч. неприятностей со "стёклами", как раз спасает футура.......................
3. Как вариант, красить фонарь изнутри...........................
P.S.Ещё вариант: красить фонарь не собирая, затем вставит окрашенное "стекло" и приклеить низ/верх.............
Красить фонарь изнутри я думаю что не понадобится. Есть цветной пластик, так будет наверное лучше. По крайней мере попробую.
Футуру постараюсь найти и купить. Что касаемо сборки фонаря. Можно конечно покрасить сначала первую часть без стекол, потом установить стёкла во внутрь, затем закрыть покрашенную верхнюю крышку. Но идея была сделать фонарь цельным без швов, поэтому хотел сначала установить стёкла, закрыть верхнюю крышку, сделать маски на готовые уже стёкла а затем закрасить.
Это сложнее чем первый вариант, но думаю что более качественный. Опыт нарабатывается именно со сложными вещами, я наверное слишком замарачиваюсь по таким мелким делам. Как говорил мой знакомый, я тебя попрошу только об одном. Закончи модель быстрее))))). Видать не судьба с моими претензиями.
С Уважением,
Вадим
Вадим Аванесов,
Я бы покрасил фонарь, вставил стёкла, склеил, а потом бы подкрасил кисточкой...
Но, мож, не прав...
Смотрю с интересом! crezy  
Цитата
Юрич написал:
Я бы покрасил фонарь, вставил стёкла, склеил, а потом бы подкрасил кисточкой...
);  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Добрый день.
Отвлекли домашние дела. Возвращаюсь в фонарю. Вырезал из выше показанного акрилового кубика фонарь. Прошу на ваш суд. Я думаю он получился лучше, чем предыдущий. Пока без футуры, нет у меня её, ищу. Теперь видно глубину фонаря, объём.
 
Изменено: Вадим Аванесов - 04.06.2018 09:58:09
С Уважением,
Вадим
Вадим, фонарь отличный!  
Привет,Вадим!
Хорошо получился фонарик.
Рисунок
^%^  отлично вышло.
Друзья, добрый день.
Судя по вашим отзывам оставляю вариант с прозрачным акрилом вырезанным из пластины.
С Уважением,
Вадим
Итак, пока суть да дело, загрунтовал и покрасил двигатель. Краска оказалась очень необычной и интересной.
Посмотрите пожалуйста результат. Номер краски X10 Tamiya (Ружейная сталь). Такое ощущение что есть шагрень, но на самом деле покрытие гладкое, это такая фактура краски, которая даёт имитацию настоящей неоднородной стали. Даже имитировать ничего не надо.
Изменено: Вадим Аванесов - 06.06.2018 09:34:21
С Уважением,
Вадим
Вроде неплохо, а почему выбрали этот цвет и в какие цвет(а) красили двигатель?
Фотографию двигателя прилагаю.
Цвет обусловлен тем, что фактура очень похожа на шероховатую стальную  поверхность. Есть ощущение реальной стали, без игрушечности.
Пользователь добавил изображение
373763_4_i_032.jpg (45.22 КБ)
Рисунок
61252262-770-0@2X.jpg (299.41 КБ)
Изменено: Вадим Аванесов - 08.06.2018 09:04:53
С Уважением,
Вадим
Нужна ваша помощь. Мне очень не нравиться ремень. Сильно толстый для масштаба. Если переводить в реальный размер, получится страх. Как думаете из чего его можно сделать и как?
С Уважением,
Вадим
Фонарь- Хорош! 8D

А ремень можно сделать из Тамиевского скотча, если он плоский, ну, а если "клиновой".... cry1  

PS: "Шершавость" движка очень похожа
Изменено: Юрич - 08.06.2018 14:44:28
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Пока без футуры, нет у меня её, ищу.
А чего искать то? Я же предлагал ))

Цитата
Вадим Аванесов написал:
Мне очень не нравиться ремень. Сильно толстый для масштаба. Если переводить в реальный размер, получится страх. Как думаете из чего его можно сделать и как?
Это довольно просто - маскировочная лента + пва + маркер
Цитата
Андрей Лабузов написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Пока без футуры, нет у меня её, ищу.
А чего искать то? Я же предлагал ))

Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Мне очень не нравиться ремень. Сильно толстый для масштаба. Если переводить в реальный размер, получится страх. Как думаете из чего его можно сделать и как?
Это довольно просто - маскировочная лента + пва + маркер
Андрей мне просто неудобно, Вы же платили за него деньги. Вам самому то нужно тоже поди?
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:

Андрей мне просто неудобно, Вы же платили за него деньги. Вам самому то нужно тоже поди?
Вадим, ну что вы как маленький? )) Если предлагаю, значит мне это никаких неудобств не доставит.
Деньги да, платил, но далеко не столько, сколько просят за неё местные барыги. У меня её почти литр и из него я пока использовал... нисколько почти.
Так что, баночку на хорошее дело я легко мою выделить )
Но, если уж принципиально хочется купить, она есть вот здесь - http://inked.ru/main/category/61
Цитата
Андрей Лабузов написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:

Андрей мне просто неудобно, Вы же платили за него деньги. Вам самому то нужно тоже поди?
Вадим, ну что вы как маленький? )) Если предлагаю, значит мне это никаких неудобств не доставит.
Деньги да, платил, но далеко не столько, сколько просят за неё местные барыги. У меня её почти литр и из него я пока использовал... нисколько почти.
Так что, баночку на хорошее дело я легко мою выделить )
Но, если уж принципиально хочется купить, она есть вот здесь -  http://inked.ru/main/category
Напишу в личку
С Уважением,
Вадим
Добрый вечер.
Ремень переделан. Срезан пластик, заменён на латунную полоску, запаян и установлен на место. Осталось закрасить.
Вырезана латунная пластинка из полоски толщиной 0,5 мм. Обжог на горелке для большей гибкости, обжал по контуру, чтобы получить контур правильный ну и длину. Затем запаяна, далее срезан пластик с цилиндров и цилиндры установлены на ЦА.
Изменено: Вадим Аванесов - 12.06.2018 20:46:51
С Уважением,
Вадим
А вот и не похоже.

Ювелирность конечно впечатляет и заслуживает респекта, но вот натяжки не чувствуется.  сейчас похоже на ленточный шлифовальный станок. Вам же советовали малярный скотч, второй вариант черная изолента. И тонкая и натянутость изобразить проще.
Клиновой ремень я делаю из эластичной нити для биссероплетения. Она легко делится на волокна и отлично тянется, но это так, к слову.
Мне нравится, согласен чутка было можно натянуть!  
Сейчас натяжка достаточная?
С Уважением,
Вадим
Установлены педали, травлением обозначены где какая.

Педаль сцепления (левая) (С)  управляла включением и выключением передач, она также имела три положения:

Полностью нажата: первая передача;
Нажата наполовину: нейтраль;
Полностью отпущена: вторая передача (при соответствующем положении рычага ручного тормоза).

Средняя педаль ® — задний ход;

Правая педаль (B) — тормоза.

Педали газа, нет. Её функцию выполняли рычажки под рулем  управления дроссельной заслонкой и опережением зажигания.

С Уважением,
Вадим
Привет Вадим! Давненько не заглядывал сюда, а у тебя дело то идёт очень хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат