Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Пылесос" Эдика (кф "Кавказская пленница"), Сборная солянка из модельного хлама
И вот так с приложенной рамой (перспектива не учтена, рама "ближе на метр")
Рисунок
SAM_4062.JPG (245.97 КБ)
Рисунок
SAM_4063.JPG (324.71 КБ)
Спасибо за чертеж...

маленькая неувязочка с платформой пола.....
позволю себе небольшое замечание:
сильно большие вырезы, и почему арки над колесам квадратные...?
попытался смоделировать в пейнте...

на работе к сожалению доступ к компу нерегулярный... и срограмами печаль...
в большинстве случаев захожу с телефона... сейчас обед - добрался...
Пользователь добавил изображение
SAM_4060-2.jpg (143.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4059 -2.jpg (114.33 КБ)
Изменено: Андрей Wagner - 10.10.2016 16:59:38
Цитата
Андрей Wagner пишет:
Спасибо за чертеж...



маленькая неувязочка с платформой пола.....

позволю себе небольшое замечание:

сильно большие вырезы, и почему арки над колесам квадратные...?

попытался смоделировать в пейнте...

Ниши квадратные, так как кузов деревянный, а на примере тех кузовов из дерева, что я встречал (к-66, к-131) они тоже квадратные, ради упрощения наверно, да и я писал, что под лавки буду приспосабливать. Вырезы: 1. отстрел дал такой размер, и 2. размер резины у меня (ЗиС-150) 30 мм в диаметре - всё вроде катит. Сама ниша намного больше, у меня она в глубину вплоть до рамы, для свободы работы подвески, обратите внимание на внутренние колёса. А крыло, дело декоративное, сделаю как на прототипе конечно.
Изменено: Тимур - 10.10.2016 16:46:49
Замысел такой
Андрей Wagner, случайно заметил, что вы добавили вариант в ранее написанное сообщение (так, кстати инфа может остаться незамеченной, лучше потоком))). Так вот круглая арка не проблема, её можно сделать - но нужно ли? Чего то я сомневаюсь, чтобы при самопальном изготовлении этой надстройки, человеки заморачивались бы с радиусами.
Изменено: Тимур - 10.10.2016 17:10:28
а если с лавками?
Цитата
Андрей Wagner пишет:
а если с лавками?
ну да, как то так и будет)
Цитата
Тимур пишет:
Андрей Wagner, случайно заметил, что вы добавили вариант в ранее написанное сообщение (так, кстати инфа может остаться незамеченной, лучше потоком))). Так вот круглая арка не проблема, её можно сделать - но нужно ли? Чего то я сомневаюсь, чтобы при самопальном изготовлении этой надстройки, человеки заморачивались бы с радиусами.

но снаружи то радиус есть... да и на фото арка просматривается закругленная...

да и не думаю что в масштабе модели сама большая проблема арку сделать....
красным выделена линия корпуса снаружи... синим выгнцутая аркой полоса..
единственое немного утоплен в глубину закругленный лист... то есть наружный корпус немного выступает...
Пользователь добавил изображение
SAM_4060---2.jpg (126.34 КБ)
Изменено: Андрей Wagner - 10.10.2016 17:22:55
Цитата
Андрей Wagner пишет:
но снаружи то радиус есть... да и на фото арка просматривается закругленная.
снаружи есть, а где на фото просматривается?
у меня дома сканы есть, на них вроде бы четко видно что арка закругленная внутри....
100% уверенности нет, но вроде бы так...
Цитата
Андрей Wagner пишет:
у меня дома сканы есть, на них вроде бы четко видно что арка закругленная внутри....

100% уверенности нет, но вроде бы так...
Просмотрел всё что у меня есть - не просматривается вообще ничего. Вот самый удобный ракурс, но не ясно, на остальных фото просматривается только доступная часть фальшкрыла, не доходя до границы кузова. Если покажите, сделаю круглой, а так пока по логике.
Изменено: Тимур - 10.10.2016 17:31:07
я думаю раз не видно толком... можно по своему усмотрению крыло внутри делать...
но по логике закругленное должно быть...
Цитата
Андрей Wagner пишет:
я думаю раз не видно толком... можно по своему усмотрению крыло внутри делать...

но по логике закругленное должно быть...

А грязь и вентиляция? арка должна быть просторной внутри. Тем более сомневаюсь, что там двойной радиус (малый внешний и большой внутренний), я такого решения никогда не встречал. Всё-таки внутри короб, а снаружи жестянка, чтобы по бортам не закидывало. Вот похожее решение на ГАЗ-66, правда заводское. Мы же не можем утверждать, что у него арка по конфигурации бокового выреза? :D
Рисунок
P9060440.JPG (202.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9060443.JPG (137.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9060467.JPG (116.34 КБ)
Изменено: Тимур - 10.10.2016 17:48:49
В кунге газ 66 по форме арки просматривается что не круглая, а обсуэдаемый аппарат это по сути гибрид газ-55, газ-аа и газ-51...
Я уже упоминал, что тоже со временем собираюсь делать эту модель..,
Посидел, подумал, остановился на таком варианте:
Изменено: Андрей Wagner - 10.10.2016 18:07:19
? на каком? "Короче, Склихософский!" шутка)) Две страницы какую то фигню обсуждаем );
Пользователь добавил изображение
280px-Sklif.jpg (29.57 КБ)
Изменено: Тимур - 10.10.2016 18:12:41
Цитата
Андрей Wagner пишет:
обсуэдаемый аппарат это по сути гибрид газ-55, газ-аа и газ-51...
А ГАЗ-55 тут причем ?
Цитата
Тимур пишет:
? на каком? "Короче, Склихософский!" шутка)) Две страницы какую то фигню обсуждаем  

Я просто к чему это все писал: в этой модели возможно и исподбзовались узлы от газ 51, но конструктивно комплновка кузова все же наследие 1930-40-х..,
Учитывая то что мы обсуэжаем не серийную модель, а гибрид, то возможны рахные решения... специально погуглил, во всех вариантах газ 55 и похожих санитарках на базе газ мм арка над колесом сделана из фигурно вырезанного железного листа с загнутыми по краю, или прямыми (как в данном случае) краями... а на просвет видно базу и рессору, т.е. фактически защита только верхней части колеса... в данном случае из-за колес увеличенной размерности зазора не видно...
Изменено: Андрей Wagner - 10.10.2016 19:19:59
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Цитата
Андрей Wagner пишет:

обсуэдаемый аппарат это по сути гибрид газ-55, газ-аа и газ-51...

А ГАЗ-55 тут причем ?

Притом что конструктивно похож
Достаточно погуглить чтоб увидеть что все кузова отличаются только формой и габаритами
Изменено: Андрей Wagner - 10.10.2016 19:32:31
Цитата
Тимур пишет:
Две страницы какую то фигню обсуждаем
Тоже заметил))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Андрей Wagner пишет:
Притом что конструктивно похож
Та инфа, которая есть по пылесосу, время его "засветки", а также факт того, что это не серийный образец, позволяет принять решение о применении прямоугольных ниш внутри кузова, поэтому будет так. Если всплывёт другая инфа - я их переделаю, гуд? Гуд.
Цитата
Тимур пишет:

Та инфа, которая есть по пылесосу, время его "засветки", а также факт того, что это не серийный образец, позволяет принять решение о применении прямоугольных ниш внутри кузова, поэтому будет так. Если всплывёт другая инфа - я их переделаю, гуд? Гуд.
Хозяин - барин... :)))
Цитата
Андрей Wagner пишет:
Притом что конструктивно похож
Достаточно погуглить чтоб увидеть что все кузова отличаются только формой и габаритами

Конструктивно "пылесос" похож на великое множество подобных фургонов. Да и вообще, почему форма колесных арок так важна для вас ?

Тимур, по поводу колес, может есть смысл поставить от ЗИС-5 ? Наверняка есть со схожим протектором.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:

Тимур, по поводу колес, может есть смысл поставить от ЗИС-5 ? Наверняка есть со схожим протектором.

У меня нет вменяемых колёс на ЗиС-5, есть 150-е, там же они и стоят. А вот с дисками да, придётся заниматься, так как диск совершенно не ЗиС-150, а ГАЗ-51, поэтому вопрос: а зачем ЗиС-5?
Изменено: Тимур - 10.10.2016 20:09:41
Резина ЗиС-ЗиЛ будет поболее в размерах ГАЗовских. И в высоту и в ширину. 260х508 против 220х508. Если учесть то, что первые ГАЗ-51 сходили с конвейера на колёсах ЗиС-5, то это тоже вариант. Можно дополнительные окна в дисках прорезать для полного сходства.
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Резина ЗиС-ЗиЛ будет поболее в размерах ГАЗовских. И в высоту и в ширину. 260х508 против 220х508. Если учесть то, что первые ГАЗ-51 сходили с конвейера на колёсах ЗиС-5, то это тоже вариант. Можно дополнительные окна в дисках прорезать для полного сходства.
Так об этом же и говорим)), а диски я буду менять, там же с 6-ю окнами. Но на заднем правом внутренне вообще хзоткуда, а внешнее с двумя окнами. Короче салат cry1
Слесарь Железнюк пишет:

Конструктивно "пылесос" похож на великое множество подобных фургонов. Да и вообще, почему форма колесных арок так важна для вас ?

1. Конструктивно похож на большинство газовских фургонов, завод Зис даже собирал эти самые фургоны в одном из варинатов... они устанавливались на шасси газ аа...

2. я уже писал ранее что сам такой планирую собирать....
Изменено: Андрей Wagner - 10.10.2016 21:21:56
Цитата
Тимур пишет:
Цитата
Андрей Wagner пишет:

Притом что конструктивно похож

Та инфа, которая есть по пылесосу, время его "засветки", а также факт того, что это не серийный образец, позволяет принять решение о применении прямоугольных ниш внутри кузова, поэтому будет так. Если всплывёт другая инфа - я их переделаю, гуд? Гуд.

я кстати еще раз посмотрел, такое ощущение что крылья просто втык стоят, без врезания в корпус...
а в самой боковине фургона просто небольшой закругленный вырез....
Изменено: Андрей Wagner - 10.10.2016 21:41:53
Цитата
Андрей Wagner пишет:
я кстати еще раз посмотрел, такое ощущение что крылья просто втык стоят, без врезания в корпус...

а в самой боковине фургона просто небольшой закругленный вырез....

Момент истины...О чём мы говорили две страницы, Андрей?
у меня дома есть еще пару фото вот такого образца послевоенного народного творчества... (никак до компа домашнего не доберусь)
если интересно могу скинуть... там еще фото интерьера есть..
Пользователь добавил изображение
10TIrqXBNpw.jpg (130.53 КБ)
Изменено: Андрей Wagner - 13.10.2016 23:09:30
Цитата
Андрей Wagner пишет:
у меня дома есть еще пару фото вот такого образца послевоенного народного творчества... (никак до компа домашнего не доберусь)

если интересно могу скинуть... там еще фото интерьера есть..

Конечно интересно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат