Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Пылесос" Эдика (кф "Кавказская пленница"), Сборная солянка из модельного хлама
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:


может "Победовский" - ГаЗ-М20?  

Может и он, кстати. Но я решил уже шестёрку от 51-го туда ставить, гулять так гулять :}{
Слабоват победовский мотор для сего агрегата. Но последнее слово за автором. Что поставит, то и будет...
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Слабоват победовский мотор для сего агрегата. Но последнее слово за автором. Что поставит, то и будет...
Ну решили ведь, что 6-ть проводов, а тут уже без вариантов - 51-й
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
вот двигатель ГаЗ-51 "наяндексил", думаю тема движка закрыта.....
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:




вот двигатель ГаЗ-51 "наяндексил", думаю тема движка закрыта.....

теперь надо его скрестить с радиатором от полуторки
Cейчас "Кавказская пленница" по Дом кино идет :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Cейчас "Кавказская пленница" по Дом кино идет  
Вопрос с крышей машины, какая она? В фильме буквально на пару секунд мелькнул только её задний фрагмент, когда Эдик с Шуриком приехали санацию делать.
В смысле из чего сделана или общий вид?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
У меня есть десяток снимков вот этого экспоната.
Нужны?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Zaxar 157 пишет:
В смысле из чего сделана или общий вид?
Общий вид конечно, водостоки, раскрой листов, деталировка. Просто голая одним листом вряд ли была ведь?
Цитата
Кристо пишет:
У меня есть десяток снимков вот этого экспоната.

Нужны?
Но это ведь другая машина. Пылесос в этих ракурсах ясен полностью.
Рисунок
75534c2s-960.jpg (224.82 КБ)
Изменено: Тимур - 08.10.2016 11:39:21
Цитата
Тимур пишет:
Просто голая одним листом вряд ли была ведь?
А именно так она и выглядит.Сейчас специально перемотал и посмотрел все виды сверху на машину.Абсолютно гладкая.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Тимур пишет:

Просто голая одним листом вряд ли была ведь?
А именно так она и выглядит.Сейчас специально перемотал и посмотрел все виды сверху на машину.Абсолютно гладкая.
Ладно, это ещё впереди, базу закончу и займусь кузовом вплотную)
Цитата
Zaxar 157 пишет:
...Абсолютно гладкая.
Сейчас, во всяком случае, авто именно так и выглядит... спереди...
Изменено: Andrey S ded - 08.10.2016 20:54:39
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

...Абсолютно гладкая.

Сейчас, во всяком случае, авто именно так и выглядит... спереди...
В смысле? Она ещё живая?
Весьма сомнительный репликар, на который ссылался Кристо
"Живёт" в Дагомысе, в Музее ретро-техники (на территории бывшей чайной фабрики)
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded пишет:
Весьма сомнительный  репликар , на который ссылался  Кристо

"Живёт" в Дагомысе, в Музее ретро-техники (на территории бывшей чайной фабрики)
Понятно). Пылесос тоже весьма сомнительный репликар)) Вот фото на сьёмках Пленницы, топливо самотёком и т.п., видимо техсостояние ещё то было)
Пользователь добавил изображение
ap04_1300001.jpg (16.92 КБ)
Имеется фильм в хорошем качестве. Может эти скрины помогут.

http://www.filedropper.com/kavkazskayaplennica
ilovesu33, Спасибо!
По фото примерно определил размеры основания кузова, ниши сделал прямоугольными специально, как основу для боковых сидушек внутри. Дальше изнутри наверно будет имитация досок на полу, а может линолеум.
Пользователь добавил изображение
SAM_4059.JPG (64.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4060.JPG (76.87 КБ)
А рама от полуторки останется? Он же на базе ГАЗ-51 был?
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik пишет:
А рама от полуторки останется? Он же на базе ГАЗ-51 был?
Нет, рама полуторки ушла в другой проект, я показывал её фрагменты на предыдущих фото рамы ГАЗ-51, которая будет основой этого "пылесоса". Всё шасси этой модели будет смоляное ГАЗ-51, кроме бампера (он из фрагментов травла)
Цитата
Тимур пишет:
По фото примерно определил размеры основания кузова, ниши сделал прямоугольными специально, как основу для боковых сидушек внутри. Дальше изнутри наверно будет имитация досок на полу, а может линолеум.

Хорошая задумка...

у меня кстати на странице пару фото есть...
(тоже собираюсь эту модель делать)

http://karopka.ru/community/user/13475/?MODEL=428050
могу подкинуть сканов из фильма если нужно...

если вам не трудно, выложите примерный чертеж интерьера с размерами... и размеры стенок внутренних...
Изменено: Андрей Wagner - 10.10.2016 10:49:25
Цитата
Андрей Wagner пишет:
Цитата
Тимур пишет:

По фото примерно определил размеры основания кузова, ниши сделал прямоугольными специально, как основу для боковых сидушек внутри. Дальше изнутри наверно будет имитация досок на полу, а может линолеум.



Хорошая задумка...

тоже собираюсь эту модель делать...

могу подкинуть сканов из фильма если нужно...



если вам не трудно, выложите примерный чертеж интерьера с размерами...

Спасибо, Андрей. Не трудно, когда дойду до интерьера, покажу конечно. Сканы уже не нужны, ребята достаточно помогли, да и фильм под рукой постоянно)
Изменено: Тимур - 10.10.2016 10:50:39
Цитата
Тимур пишет:



По фото примерно определил размеры основания кузова, ниши сделал прямоугольными специально, как основу для боковых сидушек внутри. Дальше изнутри наверно будет имитация досок на полу, а может линолеум.

у меня есть несколько фото послевоенной санитарки на базе Газ-мм схожей конструкции с этим пылесосом...
есть фото интерьера... скину послезавтра...
Изменено: Андрей Wagner - 10.10.2016 10:52:39
Цитата
Андрей Wagner пишет:
Цитата
Тимур пишет:







По фото примерно определил размеры основания кузова, ниши сделал прямоугольными специально, как основу для боковых сидушек внутри. Дальше изнутри наверно будет имитация досок на полу, а может линолеум.



у меня есть несколько фото послевоенной санитарки на базе Газ-мм схожей конструкции с этим пылесосом...

есть фото интерьера... скину послезавтра...

Ну и отлично. Хотя судя по внешнему прибитому виду и техсостоянию по сюжету фильма, этот пылесос применялся не как линейная карета скорой помощи, а скорее всего как нештатная подпопная машина завхоза уездной больницы - поэтому с стандартным оснащением машин скорой помощи (носилки, столы, капельницы и прочее) заморачиваться не буду, наоборот, возможно табуреток и ящиков внутрь накидаю))), с вёдрами и швабрами...
Решил сделать маленький экскурс в историю: После войны и до появления первой послевоенной серийной санитарки ПАЗ-653 (и его братика ГЗА-653) а также медицинских легковых Волг, даже в городах еще много лет после войны, использовались в лучшем случае ГАЗ 03-30 и ГАЗ-55, а в основном это были самоделки на базе ГАЗ-АА и ГАЗ-ММ.
на момент съемок "Кавказской пленницы" подобная машинка вполне еще могла работать санитарной машиной в каком-нибудь райцентре.
очень часто подобные машины эксплуатировались "до упора" пока не убивали "движок" полностью и не пропадала вохможность отремонтировать.
Моя версия что эта машина использовалась для завоза продуктов в местный санаторий или базу отдыха.
в 1950-х и даже в начале 1960-х еще далеко не везде были фельдшерские пункты и новообразованные СМП - станции скорой помощи.
Для перевозки больных использовался попутный траснспорт - газики и виллисы председателей, грузовики... не одну тысячу советских женщин возили рожать в кабине, а то и в кузове полуторок, фордов, студеров и трехтонок...

насчет интерьера: можно сделать оббивку светлым линолеумом бежевых или песчаных оттенков и полосы-подушечки из кожзама коричневого рыжеватого цвета вдоль стенок, откидные лавки и два шкафчика - один возле задней двери справа один возле передней стенки териториально за спиной водителя..
Изменено: Андрей Wagner - 10.10.2016 13:33:18
Цитата
Андрей Wagner пишет:

насчет интерьера: можно сделать оббивку светлым линолеумом и полосы-подушечки из кожзама коричневого рыжеватого цвета вдоль стенок, откидные лавки и два шкафчика - один возле задней двери справа один возле передней стенки териториально за спиной водителя..
это дело, так и поступлю
Цитата
Андрей Wagner пишет:
на момент съемок "Кавказской пленницы" подобная машинка вполне еще могла работать санитарной машиной в каком-нибудь райцентре.

очень часто подобные машины эксплуатировались "до упора" пока не убивали "движок" полностью и не пропадала вохможность отремонтировать.

Моя версия что эта машина использовалась для завоза продуктов в местный санаторий или базу отдыха.

Я же и говорю, что скорее всего это завхозовский конь, поэтому внутри логично сделать остатки интерьера кареты скорой помощи и добавить если не уборочный инвентарь, и подобный скарб завхозовской заботы, то ящики с банками, овощами и фруктами. Это будет интересно выглядеть, имхо. Кстати обратил внимание, что сначала фильма заднее боковое стекло разбито, а с середины уже целое - Эдик блюдёт за аппаратом))
Рисунок
26534c2s-960.jpg (155.51 КБ)
Прострел по фото с привязкой к размерам шасси ГАЗ-51 с помощью нехитрых геометрических манипуляций дал вот такой абрис кунга в 35-м масштабе (внизу линейка от 0 до 50 мм, можно вогнать в Корал, кому интересно). Машинка небольшая. Кому интересны размеры мелочей, поделюсь.
Рисунок
SAM_4061.JPG (318.92 КБ)
Изменено: Тимур - 10.10.2016 14:01:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат