Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Снегопогрузчик КО-206А раннего выпуска в 1/35
Цитата
Юрич пишет:
"Лопата" хороша!

А "кружочка" слева не будет?

Мне кажется без него "загребалка" не будет работать

Извиняюсь, но просто не знаю названия деталей...  

Привет, Юр! Отвечу за Велика. Идея в том, что машина разобрана поэтому работать конечно не будет, зато будет видно внутренности, что добавит зрелищности.
Спасибо, Дим!
Теперь понятно, получается очень похоже! 8D
Спасибо, парни. Я уже писал, что планирую сделать списаную машину. Будет диорамка с задворком предприятия и кучей хлама вокруг.
Болт без резьбы - это гвоздь
Толково получается! 8D
Сделал транспортер. Правда пока без цепи, шестерен и лопаток. Цепь по задумке будет из травла, которое придется подождать, а шестерни и лопатки надо делать под цепь. Так что транспортер пока останется в таком виде. Зато пока делал транспортер получил нужные детали для изготовления ходовой. Так что дальше будем ставить машину на колеса.
Рисунок
35.jpg (219.21 КБ)
Рисунок
36.jpg (211.89 КБ)
Рисунок
37.jpg (196.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
38.jpg (60.96 КБ)
Рисунок
39.jpg (203.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
34.jpg (63.16 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Достойно!
Цитата
Stive пишет:
Достойно!
Спасибо, Юр! Стараюсь
Болт без резьбы - это гвоздь
хорошо идете!)) А что у вас за желтая шпаклевка?
Круто смотрится. Пора мотор пилить )))
Цитата
Павел пишет:
хорошо идете!)) А что у вас за желтая шпаклевка?
Тамия http://www.tamiyarus.ru/images/tools/images/87097.jpg
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Круто смотрится. Пора мотор пилить )))
Ну с мотором придется потерпеть. Пока еще нет исходного материала для запила. Сейчас надо сделать ходовую и поставить машину на колеса, т.к. без этого нельзя доделать транспортер (не ясен уровень земли чтоб приклеить лопату).
Болт без резьбы - это гвоздь
Итак, продолжаем. Давно не выкладывал ничего, но работы не стояли на месте. За прошедшее время сделал передние и задние фары используя корпуса от Эльфа. Спаял решетки для передних фар(ставить буду после окраски). Благодаря нашему производству получил нужное мне ГАЗовское колесо, потом немного доработав его сделал спущенные шины и растиражировал. На фото исходник и конечный результат. Самое сложное - это мосты от ЗиЛ-157. У меня от Panzershopовского Д-470 остались смоляные Трумповские редукторы и два тормозных цилиндра, но остального не было. Плюс Панзер мосты отливает клея их на пластилин к литнику. В результате этого 2 ребра на редукторе погибли. Сначала добавил ребра и не достающие болты, потом используя Тамиевский пластик, медь и снова болты запилил оба моста. Ну и после того как машина встала на колеса я наконец смог склеить половины транспортера и сделать гидроцилиндр подъема. Дальше пока не решил что делать, либо кабину и крылья, либо КПП с двигателем...  unk()
Пользователь добавил изображение
42.jpg (127.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
48.jpg (114.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
47.jpg (118.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
46.jpg (120.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
45.jpg (140.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
43.jpg (108 КБ)
Рисунок
41.jpg (176.02 КБ)
Рисунок
40.jpg (173.54 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
С интересом слежу за процессом.
круть крутая.
а вы не планируете газоновские колеса в свободную продажу?)
Цитата
Михаил пишет:
круть крутая.

а вы не планируете газоновские колеса в свободную продажу?)

Спасибо! Нет, пока не планируем.
Болт без резьбы - это гвоздь
Итак, едем дальше. За прошедшую неделю сделал крылья из меди, помял немного. Из листового пластика сделал крепления. Поскольку крепления различаются на левые/правые и передние/задние, а нужны они в двойном количестве, чтоб сэкономить время растиражировал их в смоле. В итоге все собралось в то, что на фото.
Пользователь добавил изображение
49.jpg (95.82 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Запилил кабину, дверь, кресло и педали. Хорошо иметь свое производство \8/  - руль оторвал от нашего ЗиСа, распределитель от ДТ-75 и ресивер снова от ЗиСа, он идеально вписался в размеры. Надо еще сделать несколько мелочей, печку с патрубками для обдува стекол, несколько рычагов, ручки у двери ну и еще кое-какие штуки. Думаю на следующей неделе кабину закончу полностью.
Рисунок
50.jpg (367.31 КБ)
Рисунок
52.jpg (364.21 КБ)
Рисунок
51.jpg (341.51 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
За кресло и решетки респект, бро. Оченно круто смотрится. И перестань модели со склада разорять :D
PS КМК зря ты раму под кабиной к ней приклеил, ее же черным красить придется, лучше бы на раму установил.
Изменено: Слесарь Железнюк - 17.12.2016 13:25:41
Здорово получается!
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
PS КМК зря ты раму под кабиной к ней приклеил, ее же черным красить придется, лучше бы на раму установил.

Дело в том, что рама машины тоже не черная)) Она в цвет кузова красилась. Сделаю маску, думаю все будет нормально.  )T(
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Stive пишет:
Здорово получается!
Спасибо, Юр!
Болт без резьбы - это гвоздь
Все на высоте! Дело близится к покраске!?
Цитата
Panzerer пишет:
Все на высоте! Дело близится к покраске!?
Да, скоро буду красить. Чтоб изготовить карданы, кпп и двигатель нужно собрать имеющиеся детали, а после сборки покраска будет невозможна.
Болт без резьбы - это гвоздь
К сожалению, меня постигло несколько неудач из-за невнимательности. Сначала обнаружил, что рама кабины сделана не верно, а когда поправил ее и сделал отопитель салона, он оказался переразмереным и с ошибками. Увы, его тоже пришлось сделать заново (Хорошо что попался его чертеж (?: ). Еще доделал приборку. Благодаря хорошим парням  ); Диме и Игорю я заполучил травленую цепь для транспортера, которую буду теперь собирать где-то до 2037 года. crezy Закончив цепь сделаю топливный бак и будем красить.
Рисунок
53.jpg (173.13 КБ)
Рисунок
54.jpg (168.33 КБ)
Рисунок
55.jpg (171.96 КБ)
Рисунок
57.jpg (172.72 КБ)
Рисунок
58.jpg (172.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
60.jpg (143.47 КБ)
Рисунок
62.jpg (279.34 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Ничего, все что не убивает нас делает нас сильнее, модели лучше  и так далее. Ты сделал печку меньше, правильнее, и лучше. А неправильная печка будет отлично смотреться среди мусора на одной из моих диорам ))))))))))).
Сделал топливный бак. Красить планирую частями, поэтому пока не склеено все вместе. Начал собирать цепь транспортера, не так уж и страшно оказалось... Думаю за неделю сделаю.
Рисунок
64.jpg (297.04 КБ)
Рисунок
65.jpg (305.24 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
8D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот, сделал как и планировал цепь. Насладился сборкой по полной, crezy но результат мне нравится. Сделал лопатку транспортера и как всегда растиражировал в смоле. На погрузчике стоящем на нашей базе, часть лопаток отсутствует. У себя решил делать так же. Цепь будет оборвана и висеть (видел такое на другом предприятии, смотрится интересно). Начал грунтовать детали. Посмотрел, что-то много всего напилил. Когда все свалено в коробку, как-то не заметно.
Рисунок
66.jpg (308.93 КБ)
Рисунок
67.jpg (254.19 КБ)
Рисунок
68.jpg (263.65 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik пишет:
буду теперь собирать где-то до 2037 года.
Как время то быстро пролетело... crezy
Фото "со всеми деталями" впечатляет!
Да, немного быстрее вышло  :}{ На самом деле у нас в Red iron models был вынужденный недельный простой, вот и появилось время. А на фото со всеми деталями еще нет движка, кпп и карданов. Скоро опять за напильник браться. 8(-)
Болт без резьбы - это гвоздь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат