Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Мои стройки., Дабы темы не плодить как стройки.
Продолжение по 4334. Почти собрал ходовую:
ступицы колёс с барабанами от Комплект ЗИП
Задняя поперечина рамы от Bronco
Бампер-самодел из листового пластика и пластины антискольжения от Микродизайна.
Собрал и задул в базу кунг.
Как всегда не обошлось без приключений. Когда делал чертежи на резку ориентировался на реальные замеры,когда собрал кунг,то понял,что кабина шириной с кунг,но на фото видно что она уже... crezy
Рисунок
20180623_143850.jpg (164.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
20180623_143919.jpg (129.89 КБ)
Рисунок
20180623_144109.jpg (213.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
20180623_143827.jpg (135.5 КБ)
Изменено: Сергей Морозов - 23.06.2018 15:39:43
Пока обеденный перерыв и простои на работе ковыряю потихоньку пикапчик 78-го года. Прошло всего 3 месяца с задумки. Как всегда начал с кузова. За матчастью сильно не гонюсь,но хочу сделать максимально узнаваемо этот Power Wagon
Рисунок
20180706_125658.jpg (197.82 КБ)
Рисунок
20180706_125717.jpg (181.25 КБ)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Думал быстро соберу до нового года этот набор ГАЗ-63 от печально известной фирмы CustomFactory, но не тут то было. Хотел закрыть глаза на недочёты в наборе и собрать как соберётся, но не тут то было) Да еще конструктор наш масла в огонь подлил. В итоге, мало того колёса уже будут не от ГАз-63, а от ЗиЛ-157,кузов от Шишиги, так ещё есть непростительные недочёты в геометрии кабины, точнее кабина как буд-то от какого то другого набора( В итоге тяжкая изкоробка превращается в конкретный перепил. Пока только начало, дальше похоже больше будет.
Изменено: Сергей Морозов - 29.11.2018 02:44:04 (Борьба со вставкой изображений,и похоже я проиграл()
И снова здравствуйте!
Начинаю начинать продолжать блог на этом сайте.
Давненько ничего не писал на этом форуме, думал что-то поменялось... Нет!
С фотохостингом вроде разобрался(но только вроде)
С покупкой 3д принтера появилась возможность построить то,чего давно хотел. И первый проект-это Blazer K5. Была выкуплена и распечатана 3д модель сего агрегата, с колёсами SuperSwamper TSL 35дюймов. Автор STL-файла сделал весьма упрощенную ходовую,причём на пружинах, а прототип рессорный. В общем, похоже придётся осваивать не только моделирование руками, но и ещё научится делать 3д модели.




Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Прветствую, Сергей!
С интересом понаблюдаю! :)) Пару месяцев назад я тоже обзавёлся 3Д принтером, думаю мне будет полезно.:)) Подскажите сайт где можно посмотреть/купить подобные 3Д модели, я ничего подходящего не нашёл.
Цитата
Александр написал:
Прветствую, Сергей!
С интересом понаблюдаю! :)) Пару месяцев назад я тоже обзавёлся 3Д принтером, думаю мне будет полезно.:)) Подскажите сайт где можно посмотреть/купить подобные 3Д модели, я ничего подходящего не нашёл.
https://cults3d.com/en/users/Andrey_Bezrodny/creations
Приобретал модели через этот сайт. Ещё с этим автором можно через инстаграм пообщаться. Он под масштаб подгонит, и может если что поделить.
Интересная тема!
Скажите, а мне кажется или после печать чуть замыленные контуры деталей выходят?
Ну и с чего всё началось, а именно с покупки STL модели Ram TRX .


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Заново распечатал кузов,"Муха не сидела")
Пользователь добавил изображение
И первый неудачный дубль с кузовом
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Спасибо!
Цитата
Андрей_2BY написал:
Интересная тема!
Скажите, а мне кажется или после печать чуть замыленные контуры деталей выходят?
В большинстве своём всё от модели и промывки зависит. Но в целом небольшое "Мыло" присутствует.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат