Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ford F-350 в 24 масштабе, Первый автомобильный опыт
Добрый день, уважаемые коллеги. Долго я созревал и, наконец, решил завести свой первый блог о постройке модели. На НГ мне подарили модель Форда Ф-350 от Meng'a в 24 масштабе. Выкладывать обзор не буду, т.к. здесь он есть. Сборка планируется "изкоробка", основной упор хочу сделать на окраску. Статью уважаемого Ekha практически выучил. На данный момент подсобрана рама, отделены и зачищены детали салона и двигателя под покраску. Фото выложу чуть позже. Кузов и салон хочу покрасить в цвета как на фото. Единственное,что смущает-как они будут гармонировать между собой. Буду рад любым замечаниям и советам.


P.S. Моё основное направление БТТ, так что это мой первый автомобиль... И весь опыт в создании авто заключался в постройке Тигра от Meng'a (но это ближе к танкам, чем к авто).
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (44.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (55.93 КБ)
Забыл сказать, хотелось бы сделать на капоте и передних крыльях стилизованные языки пламени (пример на фото). Может, кто подскажет где купить подобные деколи или есть у кого (для данного масштаба)? К сожалению, не художник и не смогу нарисовать сам.
Рисунок
image.jpeg (243.28 КБ)
Красивый! Ему-бы колёса побрутальнее.
Я читал про него. В тех стройках, что нашёл (их очень мало) ставили колеса от Hilux фирмы Aoshima. В моей тайге этот Hilux стоит порядка 3500 р. И покупать только ради колёс...... эта жаба гораздо сильнее меня )))))
За такую цену! Согласен.
Не нашёл обзор, если можно скинь ссылку.
С позволения автора http://karopka.ru/community/user/14825/?MODEL=410975
Вот более подробный обзор http://scalecustoms.ru/topic/16840-обзор-ford-f-350-super-duty-crew-cab-meng/
За день практически не продвинулся. Ради интереса затонировал заднее стекло. Раза с 5-го получилось вполне приемлемо. В живую смотрится как на настоящем авто)))).За качество фото заранее прошу прощения. Фотографировать приходится на телефон, фотоаппарат у супруги в отпуске.
Рисунок
20160717_191516.jpg (196.93 КБ)
Рисунок
20160717_191639.jpg (182.05 КБ)
Изменено: Дмитрий - 17.07.2016 17:23:11
Удачи в сборке!
Как стекло тонировали?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо. Обычной автомобильной пленкой. Довольно неплохо легла, но несколько толстовата для такого масштаба. С цветными прозрачными лаками пока не связываюсь, после того как стекла на Тигре запорол.
Ну, на плоском стекле нормально должно получаться. А вот на изогнутых сделать пленку нереально.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Ну, на плоском стекле нормально должно получаться. А вот на изогнутых сделать пленку нереально.

Я думаю, если плёнку хорошо прогреть промышленным феном, то может и на изогнутых получится. Или Вы уже пробовали?
Кстати, такой вопрос- стоит ли на данном ките углублять расшивку? На мой неопытный взгляд, она и так достаточно глубока. Красить планирую тамиевской краской серии TS, ну и лак такой же.
Цитата
Дмитрий пишет:
Я думаю, если плёнку хорошо прогреть промышленным феном, то может и на изогнутых получится. Или Вы уже пробовали?
Я пробовал обычным феном. Не получилось. Можно попробовать и промышленным, но не на стекле, конечно.
Есть еще одна засада - перфорации на задних стеклах, имитирующие сетку обогрева. Они тоньше, чем толщина пленки. Так что хоть грей, хоть не грей, пленка эти узоры облегать не будет, останутся пузыри. Поэтому, если заднее стекло затонировать в 99% случаев не удастся, то и смысла тонировать остальные нет.

Цитата
Дмитрий пишет:
Кстати, такой вопрос- стоит ли на данном ките углублять расшивку?
Я ее углубляю всегда.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Понятно. У меня фена под рукой не было, поэтому держал пленку под очень горячей водой, накладывал на стекло и долго, нудно разглаживал пластиковой картой. По поводу расшивки - придется работы отложить до конца августа. 14.08 еду в Москву, куплю краску, лак и скрайбер  (у меня есть самодельный, но не устраивает). Пока буду делать салон и двигатель.
Некоторые карябают модельным ножом.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Корябал уже )))) У меня нож тонковат для таких дел. Да и скрайбер хотел давно взять.
Изменено: Дмитрий - 19.07.2016 13:57:13
Цитата
Дмитрий пишет:
Да и скрайбер хотел давно взять.
Только нужен не толще 0.3 мм.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Понял, спасибо. Ещё такой вопрос-есть вот такая грунтовка. Для БТТ подходит идеально, залил в аэр без разбавления и грунтуешь. А как она для автомобильных кузовов? Может кто использовал?
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (33.43 КБ)
Изменено: Дмитрий - 19.07.2016 14:35:35
Цитата
Дмитрий пишет:
Понял, спасибо. Ещё такой вопрос-есть вот такая грунтовка. Для БТТ подходит идеально, залил в аэр без разбавления и грунтуешь. А как она для автомобильных кузовов? Может кто использовал?
Отлично.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Дмитрий пишет:
А как она для автомобильных кузовов?
Грунтовка как грунтовка.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо. Я хотел бы попросить прощения за свои некоторые вопросы. Может , кому- то они могут показаться наивными и глупыми, но в автомобильной тематике я полный профан. Просто не хотелось бы испортить эту модель, потому как это подарок любимой жены.
Дмитрий,есть вот такие деки,если нравятся могу выслать.
Рисунок
IMG_4154.JPG (363.86 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Просто не хотелось бы испортить эту модель, потому как это подарок любимой жены.
Тогда отложите ее. В 99% случаев первая модель авто получается так себе.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Тогда отложите ее.
Тут уже дела принципа ))))) У супруги ДР в октябре, надо успеть сделать. Со сборкой проблем не возникнет. А с покраской очень надеюсь на Вашу помощь и остальных форумчан в плане консультаций.

Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Дмитрий,есть вот такие деки,если нравятся могу выслать.
Юрий, спасибо, но я в воскресенье уже связался с Георгием Сушковым из "Народной декали". Обещал к пятнице эскиз сделать. Если с ним не получится, обязательно напишу Вам.
Даже зная всю теорию, придется на одной-двух моделях набивать руку: как быстро елозить аэром, как подавать краску и т.д. Так что подумайте.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Добрый день всем! В силу определённых причин давно не обновлял блог. Сейчас потихоньку продолжил работу над данной моделью. Что сделал: покрасил раму, собрал, покрасил и установил на раму двигатель, сейчас крашу салон. Фото чуть позже будут. Собственно, в связи с покраской салона возник вопрос. У меня, как у БТТ-шника, краски матовые, а хотелось бы сделать блеск кожаного салона. Из глянцевых лаков есть  футура и Vallejo Gloss Varnish. Какой из этих лаков подойдёт? И ещё вопросик: видимо от времени, лак от Vallejo стал мутно-желтый ( покупал 2 года назад). Можно ли его использовать?
Цитата
Дмитрий пишет:
Спасибо. Обычной автомобильной пленкой. Довольно неплохо легла, но несколько толстовата для такого масштаба. С цветными прозрачными лаками пока не связываюсь, после того как стекла на Тигре запорол.

возьмите тамия смоук. вполне нормально тонирует стекла.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
возьмите тамия смоук. вполне нормально тонирует стекла.

Спасибо, попробую.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат