Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Стройка 1/35 Mercedes-Benz G4 от ICM (не исторический образ), Моя вторая модель - Mercedes-Benz G4 в нетипичном образе. Планирую немного доработки движка.
Приветствую коллеги! Мой дебют на этом форуме :-)

Хочу поделиться с вами стройкой лимузина повышенной проходимости Mercedes-Benz G4. Модель от фирмы ICM, масштаб 1/35.

Это моя вторая модель. Первую, "опель капитан", скоро покрашу и сброшу сразу в готовые работы.

Мне нравятся красивые ретро-автомобили, а тематика 2й мировой не слишком привлекает, поэтому образы для всех своих проектов, выбираю не исторические. Но, все же, процентов на 90, с привязкой к одному реальному прототипу. Опыт с "капитаном" показал, что метание между референсами сильно замедляет работу.

Здесь я взял за основу этот Duesenberg Model J:

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

На сегодняшний день собрана частично рама, двигатель, передняя и задняя подвески.

Хочу сказать, что модель не для новичка, разве что для такого же сумасшедшего, как я :-) Потребовалось огромное внимание и напряжение при сборке всех этих мелких деталей, но удовольствие от результата того стоит!

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Пластик, хоть и приятно обрабатывается, но, все же, довольно ломкий. Зато срезать с литника просто :)

Передние колеса можно зафиксировать повернутыми, чем я и воспользовался.

На модели хочу провести доработку - сделать проводку двигателю, возможно, тормозные шланги. Может, что-то еще удастся рассмотреть. Фото прототипа очень мало, так что часть информации черпаю с MB 770 и прочих моделей этих лет. Вообще в технической части ориентируюсь слабо. Вот только благодаря этому хобби начал немного вникать в устройство двигателя.

Далее думаю грунтовать/красить раму, там, где это возможно. А вообще надо полностью сделать двигатель и коробку. Без них склеить раму не выйдет. Она у меня сейчас насухую соединена их половинок.

Жду ваших комментариев. Буду благодарен за советы и помощь по тех. части :)
Обзоры, стройки и стримы на моём youtube Scale Hamster - https://www.youtube.com/c/scalehamster
Удачи в работе! Всегда интересно глянуть нестандартный подход к моделям.
Удачи и терпения :D
Как красить думаете ? У движка капот будет открыт ?
Немного фото если не возражаете. :oops
Пользователь добавил изображение
1 (1).jpg (70.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (2).jpg (81.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (3).jpg (61.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (4).jpg (93.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (5).jpg (34.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (6).jpg (26.72 КБ)
Рисунок
1 (16).jpg (201.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (13).jpg (59.53 КБ)
Не понял концепцию.Причем тут присутствует Дюзенберг при постройке Мерседеса?Колеса не сложно сделать рабочими,а не просто зафиксировать.Ну и конечно удачи в постройке! :D
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Удачи и терпения  

Как красить думаете ? У движка капот будет открыт ?

Немного фото если не возражаете.  

спасибо) и благодарю за фото!

красить буду в цвет "дюсенберга", т.е. темно-красные крылья, ярко-красный кузов, бежевый тент и т.п.

Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Не понял концепцию.Причем тут присутствует Дюзенберг при постройке Мерседеса?Колеса не сложно сделать рабочими,а не просто зафиксировать.Ну и конечно удачи в постройке!  

спасибо) может при большем опыте и не сложно сделать подвижными. всему свое время)

а "дюсенберг" здесь ради того, чтоб взять с него цветовое решение. это я еще образ для кадетта не показывал)))

Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Удачи в работе! Всегда интересно глянуть нестандартный подход к моделям.

благодарю! скоро уже выложу работы над движком
Обзоры, стройки и стримы на моём youtube Scale Hamster - https://www.youtube.com/c/scalehamster
Стройка, хоть и с перерывами, но по чуть-чуть движется. Подсборки рамы и двигателя закончены - теперь все это отправляется на грунтовку/покраску

Моторный щит. Рассверлена штуковина на правой его части. Отсюда пара вопросов - что это? И что это за емкость слева? Подозреваю, что расширительный бачок.
event.stopPropagation();">
Скрытый текст

Мелочевка для мотора. Цвета будут разные, так что решил подстраховаться и не склеивать сразу все вместе event.stopPropagation();">
Скрытый текст

Колеса.. Походу, самая неудачная часть модели. Шов заливался клеем, шлифовался, шпаклевался и, вроде, более-менее получилось его скрыть
event.stopPropagation();">
Скрытый текст

Двигатель будет немного доработан - просверлил отверстия под проводку. верхушку уже покрасил (даже не спрашивайте зачем), поэтому пришлось замаскировать event.stopPropagation();">
Скрытый текст

В конце концов решил собрать раму и установить переднюю подвеску с рулевой тягой. Для дальнейшей установки КПП - вырезал бороздки на раме. Выхлопная труба и задняя тележка просто приставлены для общего вида event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Обзоры, стройки и стримы на моём youtube Scale Hamster - https://www.youtube.com/c/scalehamster
Про ёмкость на левой стороне торпеды ничего не скажу, а вот на правой стороне дудка звукового сигнала.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Про ёмкость на левой стороне торпеды ничего не скажу, а вот на правой стороне дудка звукового сигнала.
Юрий, благодарю за уточнение! Тоже подозревал сигнал. Но потом обнаружил что-то похожее на гудки снаружи машины и засомневался)
Обзоры, стройки и стримы на моём youtube Scale Hamster - https://www.youtube.com/c/scalehamster
Ну могут быть дополнительные сигналы, как и фары.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Ну могут быть дополнительные сигналы, как и фары.
Понятно. Ну фары - это само собой, их не спутаешь ни с чем) Несколько штук есть
Обзоры, стройки и стримы на моём youtube Scale Hamster - https://www.youtube.com/c/scalehamster
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат