Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Автомобиль в деталях АЦ-40 (ЗИЛ-133ГЯ), решил построить
Вот решил вспомнить, как собирают и красят модели , взял сей кит, собираю потихоньку и теперь меня терзают смутные сомнения, производитель дал два варианта декалей на машину №168 из Павлово и №2 из Полтавы, но на фото прототипа видно, что на машине из Павлово стоят мигалки старого образца и старые матюгальники, а в комплекте только новые на машину из Полтавы. Сам производитель не заморачивался и делает обе из одного набора. Вопрос, что делать мне , придерживаться исторической правды и собрать Полтавскую машину ( придётся перекрасить колёсные диски, я их уже в чёрный задул ) или забить на это и собрать машину из Павлово с косячками ?
Пользователь добавил изображение
8014.750x0.jpg (62.48 КБ)
Изменено: дед тихон - 01.05.2016 12:02:38
Это прототип из Павлово
Пользователь добавил изображение
144223860.jpg (82.04 КБ)
Изменено: дед тихон - 01.05.2016 12:04:10
А это модель
Рисунок
imagemagic.jpg (148.53 КБ)
А это фото прототипа из Полтавы
Коллеги , ну выскажете уже своё мнение!
павловская машина поинтересней в плане окраски(пороги, диски)
Рисунок
Павловскую проще  сделать, вайтволлы сложно нарисовать, трафарет нужен.
Допустим, и в те времена, те же советские производители моделей допускали ляпы. К примеру, когда-то выпускавшаяся модель "Чайки" для высшего начальства пожарной службы Москвы - чего стоит, в плане тех же ляпов!

Конкретно, по модели. Если стоит задача свести затраты к минимуму - безусловно, копировать именно прототип из Полтавы.
1) Перекрасить диски в красный, намного легче будет, чем доводить до ума уже покрашенные в черный диски павловской машины. Да и с белыми кругами - без трафарета, получится даже более красиво и эффектно.
2) По другим мелочам, тоже проще будет.
Цитата
дед тихон пишет:
Сам производитель не заморачивался и делает обе из одного набора.
Собираю самолеты и сталкивался с подобным не раз. Обычная практика, в т.ч. и самых именитых фирм.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат