Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Defender 110 Hardtop от Hobby Boss
Привет всем! Решился вести бортовой журнал, хоть и не с самого начала стройки. Надеюсь,вам будет интересно:)
Давно хотел в коллекцию Дефендер, искал среди готовых моделей, но наткнулся на этот кит и решился. О том, каков набор по качеству, говорить пока рано, из собранного только рама и двигатель, с ними проблем не возникло, стыкуется все отлично. Косячки на некоторых деталях есть, но не критичные. Не понравилось, что кузов весь разобран, не предоставлен цельной деталью. Но это имхо, кому-то может так больше нравится. Можно,например, дверь сделать открытой:)
Я изначально не планировал делать Деф военным,каким он представлен на обложке коробки. По легенде автомобиль был списан на гражданку и неведомыми путями попал в Россию, где его отреставрировали и подготовили к экспедиции, маршрут которой уточняется:D
Выложу несколько снимков,постараюсь дополнять темку, есть что показать, поделиться планами на модель.
Рама собралась без проблем, цвет черный, красил тамией. Попозже немного припылю.
Мотор так же собрался на отлично, запачкал его химией АК, пользовался ей впервый раз, поэтому может переборщил, было просто интересно. Видно его не будет.
Кузовные детали сейчас в покраске.
Так же для этой модели приобретен набор фототравления от Эдуарда. Есть наборы куда более интересные, но это единственное, что было в наличии. Другие наборы будут в наличии неизвестно когда.
Спасибо за внимание:)
Изменено: Никита - 25.03.2016 23:03:39
Фотографии
Рисунок
z5fQKWuaNg4.jpg (164.89 КБ)
Рисунок
MYSIokSc194.jpg (106.76 КБ)
Рисунок
MTjO6zTPNWg.jpg (123.32 КБ)
Сборка модели предполагает уже на ранних стадиях использование кузовных деталей. Поэтому я решил с этим не затягивать,и покрасить большую их часть. Цвет выбрал белый,не самый легкий в покраске,на мой взгляд. Краска Тамия,из балончика. Красил аэром.
Так же приобрел листовой пластик и пластиковые палочки Тамия,буду работать с ними в первый раз,хочу попробовать сделать несколько деталей.
Рисунок
RBt_0BxNVI8.jpg (154.99 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат