Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Самодел Koenigsegg One:1, В этой сказке я расскажу о своих попытках сделать модель мегакара Koenigsegg One:1
Так как я не нашёл ни единой сборной модели этого авто, что и не удивительно - тачанка эксклюзивный эксклюзив, я решил сбацать самоделку, для начала я изготовил пробный каркас малого масштаба и столкнулся с первой проблемой - каркас как у меня требует уникальных проекций так сказать, а сделать их для модели с таким корпусом сложно, но каркас пробный - в топку его, далее пошерстив в интернете нашёл технику изготовления корпусов из эпоксидки, и решил сделать вместо каркаса корпус из пенопласта, а далее изготовить по нему корпус из эпоксидки, пока что ищу нужные материалы для модели, любые советы по эпоксидке будут кстати!
Фотографии каропка бракует, но в ближайшее время как нибудь залью
Вот примерно такой каркас, повторюсь - черновой
А как будешь окна делать? Тонировка?
Знаешь, может с каркасом сделать только перед и зад, а уж салон пустым, просто соединить потом дверями? Так, мне кажется, лучше выйдет)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата

Знаешь, может с каркасом сделать только перед и зад, а уж салон пустым, просто соединить потом дверями?
Именно так стекло из бутылки или чего-нибудь ещё, пока что до него дело не дошло)
Всем привет!
Так как были большие трудности с Интернетом, я чуток опоздал с отчётом, ну да ладно, черновой каркас отправлен в топку, и я перешёл к пенопластовой болванке, болван из нескольких кусочков пенопласта высосал из меня все соки тем что при любой обработке разваливается, перерисовав чертёж в соответствующем масштабе (кстати масштаб модели будет примерно ~22.9-23) я начал придавать болванке нужный вид основываясь на 3D модель https://sketchfab.com/models/0918493600b345f7b144e7baf9191215 ; осталось ещё немного довести до ума пенопласт и потом на его основе я буду делать корпус из епоксидки
Пользователь добавил изображение
IMG_2486.JPG (51.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2490.JPG (48.37 КБ)
Сергей  Орлов,
это неудачный пенопласт..есть розовый строительный он и твёрже и он однородный из него можно выточить более точную заготовку
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Сергей  Орлов,  

это неудачный пенопласт..есть розовый строительный он и твёрже и он однородный из него можно выточить более точную заготовку
Я знаю, но я очень ограничен в средствах, так что выбора не имел(
С болванкой почти всё (осталось только отверстия, хотя это уже не не суть, они не особо важны). Сегодня приобрёл эпоксидный клей и завтра с утра пораньше приступлю к изготовлению каркаса, ну то есть корпуса, вот думаю что с колёсами делать? как диски делать я ещё не придумал, хотя думаю можно попробовать из той же эпоксидки сделать, или из остатков пластика от других моделей делать лопасти делать и склеивать, хотя это не особо крепкая конструкция выйдет. Пластилином доделал те участки которые сложно было добавить, декали делать наверное нужно будет вручную, ибо мелкие надписи типо Koenigsegg, One:1 и т.д. а также карбон купить негде, так что выбор не велик, а пока что есть то есть:
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат