Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ГАЗ-233014 "Тигр", Из коробки
Для будущей диорамки приобрел небольшую кучку фигурок и моделей. Сюжет диорамы я думаю всем понятен, исходя из названия наборов. Так как правила форума не велят "раскачивать лодку", то стройку самой диорамы выкладывать не буду, а вот составляющих думаю можно. Итак ГАЗ-233014 "Тигр", многим уже известный набор от Meng model. Про косяки исходника знаю, но пилить желания нет, достаточно с меня и покраски фигурок будет, так что строить буду из коробки.
Рисунок
DSCN0131.jpg (279.5 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 04.11.2015 10:03:02
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Понеслось. Рама. Колесья.
Рисунок
DSCN0132.jpg (157.65 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ходовая в сборе + пол корпуса. Понравилось что передние колеса подвижные.
Рисунок
DSCN0134.jpg (152.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0135.jpg (131.62 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
К покраске внутрянки готов.
Рисунок
DSCN0136.jpg (185.92 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 04.11.2015 10:10:28
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Подписываюсь!

Сорри за наглость, но хочу попросить.
Отснимите пжлст максимально подробно пошагово последовательность - что как в каком порядке грунтовать красить, маскировать и т.д.

Ибо ну никак не могу выстроить в голове последовательность.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Ибо ну никак не могу выстроить в голове последовательность.

Касательно этой модели сам  еще до конца понять не могу. Пока план такой: окрасить внутренние детали в два цвета черный и серо-голубой, затем закрыть масками и задуть серебрянкой пол, наклеить декали, доклеить всякую мелочевку, смывка-тонировка-грязь и наконец стекла. Это что касается внутрянки.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
aZrael пишет:

Ибо ну никак не могу выстроить в голове последовательность.



Касательно этой модели сам  еще до конца понять не могу. Пока план такой: окрасить внутренние детали в два цвета черный и серо-голубой, затем закрыть масками и задуть серебрянкой пол, наклеить декали, доклеить всякую мелочевку, смывка-тонировка-грязь и наконец стекла. Это что касается внутрянки.

Вот примерно такая же (тока погуще впятеро) и у меня в голове каша.
И ни одной предельно подробно пошаговой сборки что б ее расхлебать.
А учиттся на своих ошибках для меня - считай модель запороть.
Жалко тигера:)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
То что серое
Рисунок
DSCN0137.jpg (173.47 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
То что черное
Рисунок
DSCN0138.jpg (147.63 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Из собственого опыта могу посоветовать сначало на сухую внутрений комуфляж а потом мочить.
С уважением Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Савельев пишет:
Из собственого опыта могу посоветовать сначало на сухую внутрений комуфляж а потом мочить.

То есть мочить деку уже на модели?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Нет сначала насухую папробовать как она будет ложиться намодели ,кистю смочить поверхность потом мочите как обычно мокрая поверх ность не даст быстро схватиться с поверхностью заодно решите в какой последовательности будете клеить .
Пользователь добавил изображение
getImage.jpeg (89.17 КБ)
Изменено: Дмитрий Савельев - 04.11.2015 16:11:02
С уважением Дмитрий.
Сделал приборку (надо еще смывку) и попробовал большую декаль. Тамиевский прозрачный Х-22 разъедает менговскую деку  :o , никогда такого не видел.
Рисунок
DSCN0140.jpg (145.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0139.jpg (114.41 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Посмотрел в каталогах данный набор - дороговат, конечно. Очевидно, новинка.
С другой стороны, подвижность колес и красивая имитация интерьера - очень подкупают.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Тамиевский прозрачный Х-22 разъедает менговскую деку
Да, зачем так "глобально"? К примеру, я использую обычный художественный лак на растворителе для масляных красок. На худой конец, можно попробовать прозрачный акриловый водный лак. Возможно, прочность и т.д. будут немного хуже, но для внутренней отделки, то есть интерьера - самое то.
Зачем лак уже год стоит еще ничего не отвалилось.
Изменено: Дмитрий Савельев - 04.11.2015 19:59:04
С уважением Дмитрий.
Надо было мне сразу объяснить. Х-22 я использовал только на приборке что бы имитировать стекло приборов, деку спидометра разъело. А большую декаль подбоя я мажу тамиевским Макфитом на всякий пожарный случай.

Цитата
Vladfor пишет:
Очевидно, новинка.

Новинка 2013 года.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Вот это вот все для трех милипусечных полосок металла, которые никто, никогда не увидит.
Пользователь добавил изображение
DSCN0141.jpg (124.96 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Смывку на металле надо делать обязательно, а то рельеф теряется полностью
Пользователь добавил изображение
DSCN0143.jpg (134.31 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вот это вот все для трех милипусечных полосок металла, которые никто, никогда не увидит.
Знакомо  :)
Очень интересно будет понаблюдать. Я когда своего делал, то наоборот, сначала задул в металл, маскировал вот эти самые полоски и красил в цвета интерьера.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Очень интересно будет понаблюдать. Я когда своего делал, то наоборот, сначала задул в металл, маскировал вот эти самые полоски и красил в цвета интерьера.

Вот я тупанул-то. Надо было так и сделать, скотч бы сыкономил :facepalm:
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
С декалями в салоне проблем не было, но я их заранее резал на кусочки поменьше, так проще позиционировать и приваривать.
Интерьер в машине сделан неплохо, но если не пооткрывать все двери, видно в итоге будет ровно ничего.
А как будете делать зелёную тонировку стёкол? Я тамиевским клиром делал, но результат не очень понравился в итоге. Мутные очень.
Пользователь добавил изображение
IMG_0438.jpg (118.71 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

А как будете делать зелёную тонировку стёкол? Я тамиевским клиром делал, но результат не очень понравился в итоге. Мутные очень.

Пока так же планировал, может какую плёнку поищу еще
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Зеленый цвет .Выдавил капильку зелёной пасты потом ваткой равномерно размазал по всей поверхности. Не старайтесь сразу наносить много лучше дабавить чем заново убирать . Попробуйте на прозрачном литнике.
С уважением Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Савельев пишет:
Зеленый цвет .Выдавил капильку зелёной пасты потом ваткой равномерно размазал по всей поверхности. Не старайтесь сразу наносить много лучше дабавить чем заново убирать . Попробуйте на прозрачном литнике.

Нее спасибо, я лучше из аэра задую, это у меня явно аккуратнее получится.
Блин, оказывается Димка Жуков такую же тему только с Ксактовским Тигром чуть пораньше открыл, боюсь не выдержу такой конкуренции.
А если серьезно, то нахватил 3 типа акрилового лака от местной Zipмакет: глянец, полумат, матовый. Сегодня опробую на сидушках, приборке и деках подбоя Тигра. фото вечером.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Кстати, по правилам форума, крымские события не возбраняются.
Стройку диорамы интересно было бы посмотреть
Цитата
Михаил пишет:
Кстати, по правилам форума, крымские события не возбраняются.

Стройку диорамы интересно было бы посмотреть

Все равно в срач превратиться, не небуду.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Пятница, вечер, расчехлять аэр и компрессор лениво, потому лаки пока не опробовал, но доделал подбой и немного мелочи в салоне. Подбой матировать в любом случае - сильно блестит.
Рисунок
DSCN0152.jpg (180.48 КБ)
Рисунок
DSCN0153.jpg (175.02 КБ)
Рисунок
DSCN0154.jpg (163.72 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Какая все-таки упоротая обивка интерьера у него
Опробовал зиповские лаки. Сравнивал с имеющимися у меня остатками АммоМIG. Глянцевый и полуглянцевый(он же сатин) ни чем не отличаются от творения Мигеля и очень не плохие. С матовым сложнее, тут надо поэкспериментировать с разными растворителями-разбовителями, с родным зиповским присутствует, на мой взгляд, некая белёсость. А общем остался доволен.
Рисунок
DSCN0155.jpg (147.55 КБ)
Рисунок
DSCN0156.jpg (170.69 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 07.11.2015 20:36:23
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат