Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ЗиЛ-131 в масштабе 1:35, для будущей диорамы
Итак, для будущей диорамы, решил собрать ЗиЛ-131. Впервые имею дело с наборами для сборки автомобилей в таком масштабе.  Роскошный набор от ИСМ, вызывающий, как и ряд других наборов этой фирмы, большое восхищение. Кое-где требуется незначительная подгонка деталей, но это исключение. Очень приятный наборчик, в любом случае.
Цвет литников очень интересный. И если бы очень уж хотел - выкрасил бы только раму и движок в черный цвет, и всё. А, по окончанию сборки, раздобыл бы декали "Аэрофлот" (либо сам бы их распечатал), и машина в стендово-выставочном виде готова. )))) Но, речь идет о модели для диорамы.

Фото по сборке выложу чуть позднее. А пока, несколько вступительных слов по постройке. Впечатлила кабина, что ясное дело, унифицирована с ЗиЛ-130, и с тем, что на его базе. Копийность интерьера очень даже высокая, и как будто нахожусь внутри дедовского ЗиЛа ММЗ 555. ))))

Поставил, также, задачу "анимировать" двери, лавки грузовой платформы, сам капот. Но, до этого, пока не дошел. Забегая наперед, хотелось бы еще раз сакцентировать внимание на том, что у моделей ЗиЛ-131 от ИСМ 35-го и 72-го масштаба, есть различия.
1) У "малого" ЗиЛа, отсутствует имитация фонарей на крыше и крыльях (а на "малом" Урале, почему-то есть).
2) Грузовая платформа "малой" модели ЗиЛа - это, скорее, верх художества, чем достоверности. Хотя, разумеется, переделки имели и имеют место быть, даже где-то встречал на фото реальный прототип именно с такой грузовой платформой, как в наборе от ИСМ, правда, неизвестно, есть ли внутри лавочки, или нет.

ЗЫ Еще один важный момент. Далеко не сразу становится ясно - что это за дуга "пластинчатая" такая, впереди платформы, на самой модели? Только лишь потом сообразил, что это сами же снятые дуги, которые, после снятия самого тента, снимаются и закрепляются на держателях у кабины.
Итак, выкладываю обещанные фото, на которых часть сделанного.
1) При окраске движка, неожиданно получил нечто, от чего потом облизывался. ))) Всего лишь, грубо обработал границы стыка, окрасил акрилом "старинное серебро", предварительно добавил немного алюминиевой пудры. Как будто настоящая заводская отливка блока!
2) В инструкции указано окрасить шкивы и ремни в черный цвет. Но, в реальности, шкивы стальные! Или же ржавые, в крайнем случае. Также, непонятно почему, одна из деталей должна быть окрашена, как ржавая. Но, извините, в данном случае, тогда весь движок нужно весь покрасить, "обгадить", чтобы выглядел подобающе.
3) Крыльчатка, согласно инструкции, должна быть черной матовой. Но, в реальности, насколько известно, они изготавливаются из молочно-желтоватого полимера. Потому, для натуральности, покрасил крыльчатку грунтовкой.
Рисунок
DSC_0698.JPG (354.32 КБ)
Рисунок
DSC_0703.JPG (261.39 КБ)
Рисунок
DSC_0704.JPG (370.22 КБ)
Рисунок
DSC_0705.JPG (290.26 КБ)
Обратите внимание на аккуратность сборки и покраски.А то как-то не айс смотрится.К сожалению.
С уважением Максим.
Цитата
Максим Северный пишет:
Обратите внимание на аккуратность сборки и покраски.А то как-то не айс смотрится.К сожалению.
Кстати, вопрос очень интересный. С одной стороны, визуально, одно. На фото тем же крупным планом - сразу видно буквально каждую царапинку или пылинку. Особенно, при резком освещении. А насчет некоторых небольших дефектов, все равно, пока сборка черновая, и потихоньку много чего будет по ходу дела устранятся.

Еще одна проблема. К сожалению, никак пока вновь не запущу аэрограф с компрессором. Много чего было бы и быстрее и качественнее. С другой стороны, что-то будет везериться, и некоторые дефекты той же покраски элементарно скроются "сами по себе".
http://karopka.ru/forum/forum193/topic21318/?PAGEN_1=5 подглядывайте в мою стройку.Может поможет.Если нужны чертежи,то я богат. :D
С уважением Максим.
Цитата
Vladfor пишет:
Итак, выкладываю обещанные фото, на которых часть сделанного.
1) При окраске движка, неожиданно получил нечто, от чего потом облизывался. ))) Всего лишь, грубо обработал границы стыка, окрасил акрилом "старинное серебро", предварительно добавил немного алюминиевой пудры. Как будто  настоящая заводская отливка блока!  
2) В инструкции указано окрасить шкивы и ремни в черный цвет. Но, в реальности, шкивы стальные! Или же ржавые, в крайнем случае. Также, непонятно почему, одна из деталей должна быть окрашена, как ржавая. Но, извините, в данном случае, тогда весь движок нужно весь покрасить, "обгадить", чтобы выглядел подобающе.
3) Крыльчатка, согласно инструкции, должна быть черной матовой. Но, в реальности, насколько известно, они изготавливаются из молочно-желтоватого полимера. Потому, для натуральности,  покрасил крыльчатку грунтовкой.  

Шкивы - Ваше замечание верно. Крыльчатка действительно черная матовая, молочно белая - это меняная современная запчасть. Движок еще будет дорабатываться?

А то резиновые патрубки и черный воздухан, окрашенные "люминием" уж больно глаз режут....
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Максим Северный пишет:
http://karopka.ru/forum/forum193/topic21318/?PAGEN_1=5  подглядывайте в мою стройку.Может поможет.Если нужны чертежи,то я богат.  
Спасибо за подсказку. С удовольствием, если что.
Цитата
alyans пишет:
Шкивы - Ваше замечание верно. Крыльчатка действительно черная матовая, молочно белая - это меняная современная запчасть. Движок еще будет дорабатываться?
А то резиновые патрубки и черный воздухан, окрашенные "люминием" уж больно глаз режут....
Если меняная - тоже нормально. Менять ничего не буду. Тем более уже приклеил радиатор, к тому же, положа руку на сердце, сама крыльчатка грубовата. И даже "правильной" краской ее не исправишь )))). Кроме того,  для диорамы, "по легенде" машина должна быть старая. А не новая, "только что с завода".
Насчет резиновых патрубков и проч. Да, никуда не денешься - то, что по инструкции сборки, это не всегда правильно, и разработчики, очевидно, думают, что моделист "и так всё проглотит на ура". ))))

Да. Будет дорабатываться (перекрашиваться). Хотя, и это не даст результата. Ведь, не хватает такой "мелочи", как электропроводки. Но, тоже подумаю над этим.

Претензии и по части кабины. По инструкции - одно. А в реальности - те же рычаги, к примеру. Разве, они черные матовые?  По крайней мере, в ЗиЛах 130 и модификациях - они стальные, запыленные со временем. Кроме того, кое-что будет доработано по части самого интерьера.
Изменено: Vladfor - 27.10.2015 16:21:10
Итак, сегодня пока перерыв. Вчера кое-что сделал, выложу результаты позже. Но, сегодня не сижу без дела. Изучаю "стройки" других моделистов.
Немного в замешательстве. По рассказам о стройке от Максима Северного, собирающего ЗиЛ КШМ, тот же двигатель нужно делать чуть ли не с нуля, но...  Поступим иначе.
1) Машины были разные - есть ЗиЛ-131, есть ЗиЛ-131Н.
2) В процессе производства, всегда были, есть и будут усовершенствования. Но, тут уже по матчасти все смотреть нужно подробнее.
Насчет радиатора, кстати, вопрос неожиданно возник - его с нуля делать, или оставить такой же? Весьма интересно, что на модели в семьдесят втором масштабе, он другой!
3) Идеальной сборной модели (и также, коллекционной) не существует. Но то она и модель. Посему, в процессе стройки, будем идти на компромисс.

ЗЫ Конечно, любопытно посмотреть на процесс у других. К примеру, на сборку грубо не в том порядке )))) или же, зачем собирать в целом то, что требует окраски в процессе сборки? Хотя, конечно, важен результат и затраченное время. А какой результат будет у меня - посмотрим. )))) Ведь, критиковать других всегда легко. ))))
Итак, стройка продвигается. Результаты работы заснять не успел, и в этот вечер, выложил бы что-то с удовольствием, но не могу.  А очень хочу. )))) Завтра постараюсь дать отчет и выложить результаты в виде фото, а пока .... Вот, фото! Пришел в замешательство.
Уж не знаю, что делать. Возможно, вина производителя сборной модели, возможно на фото двигатель машины ЗиЛ-131Н, выпускаемой с 86-го года. Возможно, остались кое-где ЗиЛы без индекса "Н", но где такой раритет найдешь, чтобы посмотреть двигатель? ))))
Но, проблема, даже не в этом.

1) Шкивы двигателя модели лишь условно схожи с оригинальными. Переделать всё?
Пока не знаю. Думаю.
2) Что-то демонтировать с уже собранного двигателя? Пожалуй, смысла нет.
Вопрос не в схожести блоков. Вопрос другой. Двигатель модели много чего не имеет (!)
Много чего добавлять надо! А что добавлять? Чтобы и не захаращивать ничего, но чтобы и натурально было. В общем, работы то ли еще будет. ))))
Изменено: Vladfor - 31.10.2015 23:25:42
Радиатор не похож от слова совсем. Капот лучше оставлять закрытым....
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Доброго вечера!
Можно я немного скажу, а там уж сами решите, что вам понадобиться, а что нет...
Ниже выложу фото двигателя, что лично сам снимал , правда на телефон, когда выезжал на работу в одну из многочисленных автобаз своего города... Ну да я к чему это? Комплектации движков не всегда одинаковы. Вы и сами это прекрасно понимаете. Много чего нет на рабочих машинах , ибо много чего не стоит с завода, много чего скручивается на местах... Допустим на вашем фото : экранированное электрооборудование, вижу блок " аварийного доезда"- это тот что выдает искру в случае поломки трамблёра... Вижу непонятный, для меня, вентилятор с улиткой, коих я не видел ни на одном из ремонтированных мною ЗиЛов,...Бачок на компрессоре? ... Может это всё "прибамбасы" военных ЗиЛов, а вот их-то мне делать не доводилось ни одного, все были гражданские, но достаточно много.
Но к чему я это всё... Может разработчики модели так же смотрели на какой-нибудь "малоукомплектованный" автомобиль, а вы сейчас смотрите на фото машины с "богатой" комплектацией? А может и упростили до "немогу"...
Опять же решать , ЧТО будет у вашей модели - только вам!
С уважением, Сергей.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Горлов - 01.11.2015 14:20:33
Блок "аварийного доезда" это так назывыемый АБЗ (аварийный блок зажигания), он нужен для того, чтобы с чихами-пыхами, но машина сорвалась с места и из неподвижной мишени превратилась в подвижную, бачок с компрессором - фишка не обязательно военная, экранированное зажигание на "гражданке" естественно, нафиг не нужно ( да и контактное зажигание при возможности сразу меняется на эелектронное). Сергей, а Вы про какой вентилятор? На каком он фото?
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans пишет:
Радиатор не похож от слова совсем. Капот лучше оставлять закрытым....
Похож! Отсутствует "накладка", что сверху - между  радиатором и решеткой радиатора. Ну, еще поперечные ребра добавить надо бы, коих нет.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Доброго вечера!
Можно я немного скажу, а там уж сами решите, что вам понадобиться, а что нет...

Ниже выложу фото двигателя, что лично сам снимал , правда на телефон, когда выезжал на работу в одну из многочисленных автобаз своего города... Ну да я к чему это? Комплектации движков не всегда одинаковы.
За хороший фотоматериал огромное спасибо!
Собственно, модель для диорамы на военную тематику, потому, ЗиЛ "по легенде" военный. Но, вы верно подметили - чего-то может и не быть, что-то откручено (пальцы за такое отбивать надо  :D ) И, конечно,  "всё и вся" отобразить на модели нереально. То есть будет некий муляж двигателя (назовем это так) по "усредненному художественному образу".
Цитата
Может разработчики модели так же смотрели на какой-нибудь "малоукомплектованный" автомобиль, а вы сейчас смотрите на фото машины с "богатой" комплектацией
Это недостаток для очень многих моделей (а тем более коллекционных). И всегда так. )))) Собираешь что-то по инструкции, красишь и оформляешь модель, как рекомендовано в злополучной инструкции, и ... Позже обнаруживаешь значительные несоответствия модели прототипу.

Или такой момент. В инструкции, почему-то, выхлопную трубу с глушителем "настойчиво" рекомендуют окрасить краской "под ржавчину". Идиотизм -  иначе не назовешь. Если уж окраска "по стандарту" выставочно-стендового вида, так придерживаться именно ее.
Уважаемый alyans говорил вот об этом узле:

Пользователь добавил изображение
хостинг изображений gif

Vladfor, вот насчет глушителей" ржавых" абсолютно согласен!
На,счет патрубков.Возьмите пьезо зажигалку и выньте из нее фитиль.Очень сдорово при покраске иммитирует старые патрубки и вполне масштабен.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Уважаемый  alyans  говорил вот об этом узле:

     
хостинг изображений gif  

Vladfor,  вот насчет глушителей" ржавых" абсолютно согласен!

Сергей, это, по-моему, электрический вентилятор и есть, он ставился на машины с предпусковым подогревателем.

А вот глушитель - красить "люминием" ))
Изменено: alyans - 01.11.2015 18:50:55
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
В общем, спасибо всем за ряд разъяснений. Буду думать. ))))
А пока, стройка продолжается, и выкладываю, с большим удовольствием, часть (!) того, что удалось сделать за сегодня. А  за сегодня, сделал:
1) Продолжил заниматься рамой (приклеил кое-что по мелочи).
2) По мелочи, покрасил колеса, некоторые другие детали.
3) Занялся вплотную кабиной.

Итак, кабина. Кого-то очень волнует решетка радиатора - дескать, не смоляная, какой ужас  )))), а меня лично взволновали крылышки  :D . Автомобильные, разумеется. Кромки которых подточил. Правда, размышлял - нужно это делать или нет, как-то, по-своему облагораживают вид модели, но сточил.

PS Решил сделать "нечто", а именно имитацию резинового коврика на полу (на фото). Также, мелочь, как бы, но рычаг КПП заменил на проволочный, с использованием верхней и нижней части рычага из набора. Хотел заменить все три рычага, но подумав, решил обойтись одним.
Рисунок
DSC_0708.JPG (274.39 КБ)
Рисунок
DSC_0709.JPG (231.95 КБ)
Изменено: Vladfor - 01.11.2015 22:34:11
Далее, возникла "сумасшедшая" мысль - моделист я, или где? ))))
"Модернизировал" интерьер кабины. Добавил имитацию люка в кабине водителя. Прошу прощенья, фото делалось, когда краска была еще свежей. Ну, и наконец - частично собрал то, что должно быть внутри кабины.

Насчет "не того" зеленого цвета, поясню:
1) Цвет кабины моей модели с грузовой платформой будет отличаться от цвета интерьера. Тем более, что в реальности интерьер кабины, как правило, не перекрашивается.
2) При этом, правда, умышленно решил "осветлить" интерьер. Для более лучшего просмотра того, что внутри кабины, да и красивее, на мой взгляд, как-то смотрится. ))))
Рисунок
DSC_0713.JPG (255.35 КБ)
Рисунок
DSC_0715.JPG (250.56 КБ)
Изменено: Vladfor - 01.11.2015 22:48:35
Мне лично нравится. Но раз автор темы так любит придиризмы, да еще и матчасть))))

Понравилось:

имитация коврика (в цвет не попали)
Рычаги
Ящик под сидениями (вместо непонятного крепления от ICM)

Не понравилось:

цвет сидений ни разу ни такой
педали ну никак не черные

Приборку еще не красили?
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Vladfor, люк - это здорово! Оригинально!
Насчёт ковриков на полу... Идея не моя, но очень правдоподобные коврики получаются из компьютерных шлейфов, сам так делаю!

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Сидушки конечно же не в цвет, но , опять же ЭТО ВАША МОДЕЛЬ, а так можно вывести фильтрами, сухой кистью и прочими смывками.
Изменено: Сергей Горлов - 02.11.2015 16:35:27
Цитата
alyans пишет:
имитация коврика (в цвет не попали)
цвет сидений ни разу ни такой

педали ну никак не черные
Приборку еще не красили?
Сперва, насчет приборной панели. А была, ведь, мысль сделать ее, как подобает! То есть, на нее не наносить декали, а проделать отверстия, немного сточить пластик до требуемой толщины, а саму декаль вырезать и приклеить с внутренней стороны. Но, ладно. Есть, как есть.
По доработке - кое-что, да и будет доработано по мелочи. К примеру, просматривая фотографии, узрел табличку на крышке бардачка. К приборной доске, увы, не подберешься уже так, как раньше (без руля, то есть), да и переводить декали надо было бы "до", а не "после". )))) Но...
Есть шанс всё сделать еще лучше. А именно. Пусть декаль будет считаться "предварительной" - то есть, для оценки общего вида сделанной кабины. И сделать следующее:
1) Декаль содрать!
2) Распечатать на принтере фототекстуру приборной панели. Тем более, на принтере она выйдет в более высоком разрешении. И более натуральная.
3) Приклеить имитацию окантовки приборов из тонкой проволоки. Но, на крайний случай, если что, обойдусь без нее.

По коврику. Дело не столь в цвете, сколь в будущем везеринге. Все равно, имитация грязи забьет черный матовый цвет однозначно.

По педалям. Да, не то, что цвет - они немного другие по виду должны быть. Но, решил их не дорабатывать. Ибо, либо нанести рифление (а также, сделать педали тоньше и поверхность педали сцепления обработать до малой выпуклости) на них очень тонко и аккуратно, либо не делать ничего вообще. Я выбрал последнее.

И наконец. Сиденья. Имеют право переобтягиваться, конечно. К примеру, на одном из фото, сиденье водителя черное. Кроме того, даже не в цвете их дело. Очевидно, придется их "обить" тонкой примятой бумагой. И по краям сымитировать белые вставки хорошо бы. В общем, над этим подумаю.
Жаль, что вечер не выдался, как следует, сегодня похвастаться особо нечем. Кое-что, по мелочи, приклеил к раме, кое-что докрасил на ней. Да, машина, собственно, как бы, собрана. Но, с учетом доработок, по собственной инициативе - конечная дата отодвигается.

Интересный момент. Поскольку, собрался сделать машину с украинскими номерами, решил "пробить" по Гуглу ЗиЛ с номером, прилагаемым на декали. И... Такой прототип действительно существует! Правда, конкретно его, делать не буду, да и обширного фотоматериала нет, но такая вот интересная находка.

По зеркалам. Не могу понять одной вещи - ни в одной (!) инструкции не сказано, как наиболее реалистично имитировать поверхности зеркал. А, ведь, несложно дать моделисту совет в инструкции - наклеить те же кусочки фольги или лавсановой пленки. Но, я, иногда, человек требовательный )))) потому сымитирую зеркала иначе. Пока не буду говорить, как. ))))
Как жаль, что вынужденно простаивал, а до этого, было, параллельно начал и "шишигу". Но, слава Богу, сейчас опять пошло дело. Выкладывать фото нецелесообразно, мало "собранного воедино" фотоматериала.
1) Имитация тросика лебедки. Как бы, собрался уже имитировать его из шелковой нитки, окрашенной в металлик, и тут, просматривая фото разных моделей, пришла в голову очень гениальная мысль - использовать для этих целей многожильный провод, с токопроводящим покрытием жил.

2) Приступаю к "анимации" лавок. Первый этап "анимирования всей машины" так сказать.
Буравчиком, где мог, высверлил отверстия. Пришлось, конечно, изрядно изгибать детали - что-то чуть не сломал.)))). Недоступные места решил не сверлить - главное, чтобы конструкция надежно работала, и все было наглядно.

И кое-что "по мелочи" было. Подшпаклевать, подкрасить.
а картинки когда будут?а то слишком "многобукафф" crezy
С уважением Максим.
Так я и говорю, повторюсь - собрать и выложить фотоматериал в стиле "ёмко и наглядно" нецелесообразно. Когда продвинусь еще немного, выложу.

Пока вопрос. Пытался ли кто изготовить модель ЗиЛ-131 с открывающимися дверьми и капотом? Где можно найти фотоматериал? Представляется все достаточно просто, но пока не встречал такого моделиста, совершившего такой "подвиг". )))))
Цитата
Vladfor пишет:
Так я и говорю, повторюсь - собрать и выложить фотоматериал в стиле "ёмко и наглядно" нецелесообразно. Когда продвинусь еще немного, выложу.



Пока вопрос. Пытался ли кто изготовить модель ЗиЛ-131 с открывающимися дверьми и капотом? Где можно найти фотоматериал? Представляется все достаточно просто, но пока не встречал такого моделиста, совершившего такой "подвиг". )))))

Ха.Это именно Я такой моделист :-)8 Правда открыл только двери путём подклеивания термоскотча(тонкий и прочный) к внутренный стороне дверей и кабины.
С уважением Максим.
Цитата
Максим Северный пишет:
Ха.Это именно Я такой моделист   Правда открыл только двери путём подклеивания термоскотча(тонкий и прочный) к внутренный стороне дверей и кабины.
Как раз, добавлю к этому - поначалу, мне показалось всё легко и просто. Но... Позабыл, что двери выпуклые! А это всё меняет. С другой стороны.... Но, обо всём по порядку.

Итак. Наконец-то! Стройка продолжается, и очень скоро закончится. Поначалу, обрадовался, что всё ОК (о чем даже известил), но по ходу дела, уже требуется поэтапная чистовая окраска, а дать ладу компрессору, замолчавшему на время, никак не доходили руки.  Всё же, хочу максимального качества. К тому же, дешевле и быстрее.

1) Начал "обустраивать" движок. Забыл его заснять, но в двух словах, опишу.
Патрубок окрасил в черный матовый, и сымитировал два хомута из фольги. А на круглую "бандуру", к которой ведет патрубок от картера двигателя приклеил недостающий элемент, о котором разработчики модели, почему-то, забыли. Окрасил всё в требуемый цвет.
Откусил часть детали имитации компрессора. Приклеил на это место "бачок". Окрасил.

2) "Анимация" проходит успешно. Полёт нормальный. )))) Немного помучился. Интересно, что высверлить отверстия сверлом 0,3, оказалось проще (!) чем собрать конструкцию в одно целое.  Было затруднительно продеть отрезки проволоки - пришлось подтачивать элементы пластиковых деталей в нужных местах, а это всё очень хрупкое и тонкое. После - загнул проволочные отрезочки (как раз, "удачно" лопнула самая тонкая струна на гитаре :D, которую и пустил в расход).
Безусловно, ненатурально эти отрезочки выглядывают, но разумеется, придумать что-то лучше нельзя было.

3) Увы, попытка сделать тросик из куска провода провалилась. Не нашел нужного отрезка по длине. Поэтому, всё же, шелковая суровая нитка, или же свить из луженой проволоки. Попробую.

4) Еще одна интересная часть. Зеркала. Тут всё просто - выгнул из проволоки кронштейны, посадив на клею зеркала. Сами же зеркала, с противоположной стороны, заклеил алюминиевым скотчем. Была мысль всё сделать из тоненькой жести, заполированной после, но металлическая полированная поверхность всё равно не даст 100 проц. имитации.

5) А теперь кое-что "на десерт", так сказать.
Решил сделать вот что (на последнем фото). Демонтировать сиденья, "изуродовав" их поверхности для более лучшей имитации обивки. Пока что, сделано всё предварительно. Далее - это будет шпаклеваться и обрабатываться поэтапно, до нужной кондиции. А после - краситься. Очевидно, сиденье водителя будет покрашено в черный (как бы после переобтяжки), а другое - как подобает.
Рисунок
Зеркала.jpg (386.11 КБ)
Рисунок
сиденье.jpg (199.66 КБ)
И наконец. Одно "но". От "анимации" дверей, всё же, решил отказаться. Да, можно было сделать какое-то подобие открывающихся дверей,  для модели "самой по себе" это было бы простительно, но для диорамы - нет! Вспомнил, в свое время, диораму с "Уралом", у которого имелись открывающиеся двери, но, извините, ненатуральные крепления всё портили.
С капотом, всё намного будет проще. Но, до него пока очередь не дошла.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат