Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ЗиС-6 сами знаете от кого., Очень неспешная стройка, без фанатизма... да стопудовая изкоробка, скорее с восполнением отсутствующего... просто для души...
Имеем: сам главный герой, красавчег от МСД\Алан
Пользователь добавил изображение
6331.970.jpg (22.7 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... и возможно (в зависимости от результата трудов) плюшечка: а в целом просто изкоробка.
Рисунок
DSCN2582.JPG (238.67 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 03.10.2015 15:58:45
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да, изкоробка. Все сделают вид что поверят.
Модель весма деталирована, в общем мой любимый МСД, местами очень точен, в частности богат и точен по размерам двигатель( хотя не хватает воздушка, но МААЗ-5 на себя очень похож(карбюратор)... и в то же время... это самая ужасная модель, что мне приходилось видеть (утяжины и смещения на каждой детали... как же так можно лить... вопрос риторический, но тем не менее)...в форуме будьте добры: термины типа "Дрова" и тому подобное держите при себе...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Shkalik пишет:
Да, изкоробка. Все сделают вид что поверят.
:o А что не так??
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... Ну, ... и как обычно, для задору сочувствующих. музыкальная пауза: легенда Мериканского метала запустила в массы свежэачёк, убойное полотно, уже второй день как вышел, очень рекомендую ценителям (уже загонял его под ЗиСа... или ЗиСа под него...):
Пользователь добавил изображение
cover.jpg (119.42 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Shkalik пишет:

Да, изкоробка. Все сделают вид что поверят.
А что не так??
Скромно вангую переделанные выштамповки кабины, подножки, козырек из пивжести, петелечки на дверях и бортах, тормозные и не тормозные трубки по днищу и всякая прочая.
Пока что не припомню у вас изкоробок.
Цитата
Shkalik пишет:
Пока что не припомню у вас изкоробок.
Так то всё изкоробки... просто иногда поддаюсь на пинки зрителей... ну и добавляю чего нет, или меняю, что не нравиться... но это точно изкоробки: так как я ни чего не пилю, и не пичкаю афтером... как то так...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Shkalik пишет:
козырек из пивжести
Свят, свят, свят... ешьте мыло... ни когда, да ни в жисть, не буду пользовать эту пакость... завсегда, только кофейная жесть...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Shkalik пишет:

Пока что не припомню у вас изкоробок.
Так то всё изкоробки... просто иногда поддаюсь на пинки зрителей... ну и добавляю чего нет, или меняю, что не нравиться... но это точно изкоробки: так как я ни чего не пилю, и не пичкаю афтером... как то так...
Хах, тогда это первый пинок. Уж поддайтесь пожалуйста.
Имею личный интерес, в моем коробочном запасе зис-6 также присутствует.

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Shkalik пишет:

козырек из пивжести
Свят, свят, свят... ешьте мыло... ни когда, да ни в жисть, не буду пользовать эту пакость... завсегда, только кофейная жесть...
Ну не суть. Я сам с вашей подачи кофежесть пользую. Пивжесть эт уж как термин модельный, вроде футуры.
:D


Блин, жаль не додумался сфотать... не знаю, как они (на фабрике) так умудрились отлить рамки :o  %)-  crezy ... но рулевую трапецию и шкворни они соединили в одну отливку... вот он, шкворень... а с другой стороны к нему прилита рулевая трапеция... потом сравнил с БМ-13 от АРК, там всё нормально, эти детали отдельно... но ни чего, где наша не пропадала, аккуратно, на сколько смог, выпилил, даже чего то получилось, и как мне кажется не плохо, имеет право на жизнь, но "палка" умерла... и была заменена на иглу от шприца (была мысль заменить на медную проволоку, но тут же была отвергнута, игла очень прочна на изгиб, пальцами сложно согнуть)...
Рисунок
DSCN2559.JPG (242.05 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Я вот слышал, что этот ЗиС по матчасти кривой, как ятаган. Недавно они его перевыпустили со смоляными исправлениями. Там что-то с рамой у него, с кузовом, короче, это вообще не ЗиС-6, а мутация ЗиС-5, чего быть не должно.
В наборе эксклюзивно ( в отдельной продаже, как колёса (которые просто можно купить у ЗиП) этого нет) сделаны эпоксидные балки для кузова (и продольные, и поперечные) и крепление для запаски под кабиной водителя сбоку. Именно чтобы для ЗиС-6, а не как это было: на базе ЗиС-6 просто кузов от ЗиС-5.©
Это про перевыпуск АРКом.
Нет тут мутации, тут к ЗиС-5, добавили детали (в частности рессоры и мосты) добавили для ЗиС-6, но при этом забыли некоторые детали, такие как демультипликатор, он же- дополнительная коробка, он же раздатка, что по сути является делителем (блин, на моей машине такой хрени нет, и я только с этой моделью вник в суть сего девайса, собсно для чего эта хрень нужна)...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
antiob пишет:
В наборе эксклюзивно ( в отдельной продаже, как колёса (которые просто можно купить у ЗиП) этого нет) сделаны эпоксидные балки для кузова (и продольные, и поперечные) и крепление для запаски под кабиной водителя сбоку. Именно чтобы для ЗиС-6, а не как это было: на базе ЗиС-6 просто кузов от ЗиС-5.©

Это про перевыпуск АРКом.
Я в курсе... но... ЗиС+смола= 2с лишним килорубля... БМ-13+ КОМПЛЕКТ ЗИП=1320... чего то там у АРКа с калькуляцией... я лучше бы взял всё по отдельности, нужное допилил, а разницу бы с радостью отдал Аканихину...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Shkalik пишет:
Да, изкоробка. Все сделают вид что поверят.
Я верю, Лёш!
И жду переделок! crezy
... и так, как уже сказано на обложке, стройка не спешная (быстрее она быть не в состоянии), так как на каждой детали утяжины... и не просто, а какие дикие дыры, и на устранение оных нужно время, и не малое, так как я не стал пользовать ТАМИЮ(зашпаклевал-зашкурил=повтори раз 10), а сразу намутил собственный жидкий пластик(дихлорэтан+пластик от литников), что тоже требует время сушки, но повторятся уже не надо, а где не до того, там Тамия тонким слоем на раз...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Зашпаклевал, зарашпилил детали рамы, собрал, здорово, посмотрел ещё раз, чуть не заплакал: жопа ровная, морда кривая, разобрал, пересобрал, жопа-морда более-менее, дальше криво... разобрал... он чего, весь такой? Начали с начала, вроде как удалось... ну и занялся передней подвеской, скидав на сухую заднюю (позаимствовав у БМ-13 два тормозных барабана), к слову, штатные колёса в сборе, тоже, весёлая штука...
Рисунок
DSCN2578.JPG (146.55 КБ)
Рисунок
DSCN2579.JPG (139.1 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Возможно, будет полезно...
http://pakuro.wix.com/walkaround#!-/c1wam

Обзор №0051
Цитата
Johnny пишет:
Возможно, будет полезно...
Вот же, искуситель... какие образцы...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
На фото постом выше. обратите внимание, каки изумительные ямы-дыры на ступицах задних колёс, просто загляденье...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Еще в Крокусе немного поснимал разгрузку рамы ЗиС-6... Там более-менее задний мост в подробностях...
Могу поделиться...
Цитата
Johnny пишет:
Еще в Крокусе немного поснимал разгрузку рамы ЗиС-6... Там более-менее задний мост в подробностях...
Могу поделиться...
Ещё бы, там много чего не ясного, в частности всего один лишь валк в сети БМ-13, на котором моло чего разглядишь... было бы здорово!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Готово... Фотографии не очень - темновато было, но что есть...

https://yadi.sk/d/zGajWU_bjVKWW

По предыдущей ссылке еще есть шасси Ford-Timken, с которого, собственно, и сконструировали ЗиС-6. № 0104 вроде...
http://svsm.org/gallery/ford_timken Кстати, это он и есть...
Изменено: Johnny - 03.10.2015 18:11:13
Может, пригодится
https://yadi.sk/d/0ZkcBZagjVKk9
Спасибо, ребята! Но стройка то изкоробочная :D  а вы меня куда запинываете?   Но автомобиль шикарен... лет 6 лежал и не давал мне покоя... обожаю эти формы, обводы... но как говорит мой друг Анатолий: попробуем вытянуть покраской (в чём я конечно сильно сомневаюсь, что вытяну), но до неё как рак в Париж, задним ходом...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Мужчины, а кофежесть - это какая часть, та фольга, что под крышкой, или тушка мет. банки?
... Доширак не в катил(сопливый), по этому использовал жесть от любимого напитка, конструкция стала существеннее жёстче:
Рисунок
DSCN2584.JPG (208.44 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Мужчины, а кофежесть - это какая часть, та фольга, что под крышкой, или тушка мет. банки?
Фольга от кофе, это отдельная песня, с неё отменные отражатели в фары идут, а для остального, сама тушка, только не нескафе (мягкая и тягучая)
Изменено: Алексей Ромадин - 03.10.2015 18:17:08
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Johnny пишет:
Фотографии не очень - темновато было, но что есть..
Спасибо большое, теперь всё ваще предельно ясно! Жаль мультипликатор в кадр не попал... а там кроме мультипликатора есть ещё какая то хрень, о которой ни кто ни где и речи не вёл, но она есть, а что за хрень, не известно... мож усилитель тормозов... какой то ребристый цилиндр, и на схемах показан, и на фото Катюши есть, рядом с раздаткой с лева...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат