Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Звезда против Миниарт - ГАЗ-АА, Хочу посмотреть что можно улучшить в наборе ГАЗ-АА от Звезды , глядя на набор Миниарта.
очень интересная работа!буду следить!может и сам соберу.
Володя, приветствую!
У тебя как всегда очень интересная сказка со "звездой" в главной роли! Удачи, буду постоянно заглядывать!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Володя, приветствую!

У тебя как всегда очень интересная сказка со "звездой" в главной роли! Удачи, буду постоянно заглядывать!

Привет Андрей! Да мне интересно внешне кабину подправить что бы "смотрелась" ,на прошлых моделях просто замазывал щель между крыльями и перегородкой, сейчас сделал шаблон и по нему обточил перегородку,окна сравнил с Миниартом и расточил,двери подрезал,сточил до 0,8 рамку лобовухи,руль обточил (он просто жирнющий у Звезды), ребра на боковинах мини-надфилем подправил (стачиваю их до 0,5мм вместе с капотом, в процессе....пока), движок поменьше слепил ( у Миниарт еще меньше)...........ну и тд......короче говоря пытаюсь из говна конфетку сделать........конфетка канеш не получится , но думаю в итоге посимпатиШней будет "мордочка смотреться..... :oops  
Движок почти готов, остальное надо уже с радиатором на раме подгонять....
Пользователь добавил изображение
IMG_0010.JPG (62.48 КБ)
И это пройдет.....
Восстановил сточенную штамповку,помазал внутренности кабины краской, сделал ручки на двери (с обоих сторон)......просто сборка тормозится из за салона поэтому решил по быстрому мазнуть что бы склеить, а то подгонка невозможна.........тут все  надо подгонять по месту.

Да, нашел вот такой интересный прототип на просторах интернета, смущает что на основную раму , рама с кузовом крепится 4-мя болтиками......странно.....
Пользователь добавил изображение
IMG_0002.JPG (114.47 КБ)
Рисунок
IMG_0007.JPG (193.75 КБ)
Изменено: SVN - 24.07.2015 20:06:48
И это пройдет.....
Где то читал, что кузов саморазгружающийся под весом груза. Достаточно освободить стопор и вуаля. Опускался он тоже под собственным весом. Может поэтому всего четыре болтика. Нагрузка минимальная.
Цитата
лексеич пишет:
Где то читал, что кузов саморазгружающийся под весом груза. Достаточно освободить стопор и вуаля. Опускался он тоже под собственным весом. Может поэтому всего четыре болтика. Нагрузка минимальная.

Я в курсе , делал 410-го нашего..............но там рама на скобах + приварена ........Кузов откидывается под собственным весом , ограничитель хода не дает ему опрокинуться с рамы при этом нагрузка идет на переднюю часть прикрученной рамы........ограничитель- грубо говоря- постоянно пытается оторвать ее от основной рамы......
Я просто не уверен что этот чел который собирал (восстанавливал) Форд все верно там изобразил, как то хлипко это все выглядит (в смысле крепление жидковато).
Рисунок
_IGP5425.JPG (157.03 КБ)
Изменено: SVN - 25.07.2015 12:44:09
И это пройдет.....
Вырезал из прозр.пластика окна, наконец то склеил "обпиленую" со всех сторон кабину.....осталось сточить рамку лобовухи и можно крышу подгонять + молдинги приклеить на перегородку.


Заметил что перепутал изгиб заднего молдинга на кабине, когда клеил - кабину в перевернутом состоянии держал (так удобней прижимать) и лоханулся......кстати на бензовозе то же ошибся хотя прекрасно знаю что изгиб вверх......обидно.....и приклеил так не хило,хрен оторвешь.... :}{
Пользователь добавил изображение
IMG_0002.JPG (141.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0011.JPG (69.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0012.JPG (63.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0004.JPG (108.69 КБ)
Изменено: SVN - 25.07.2015 16:25:14
И это пройдет.....
Начал раму "облагораживать" .........
Пользователь добавил изображение
IMG_0016.JPG (93.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0019.JPG (61.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0012.JPG (77.48 КБ)
И это пройдет.....
Я когда-то тоже изгалялся, может поможет
Пользователь добавил изображение
рама.jpg (79.71 КБ)
Изменено: Мехвод - 28.07.2015 08:03:18 (неверный текст)
Цитата
SVN пишет:
Заметил что перепутал изгиб заднего молдинга на кабине,
Володь,ты спец по ГАЗонам.Не учи ребят не правильным обозначениям.С твоей стороны это наклейка,а со стороны завода... :) выштамповка.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А вообще очередной шедевр наклёвывается.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
.
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:31:49
..
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:32:36
...
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:33:15
....
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:33:42
.
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:34:14
..
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:35:09
Цитата
Zaxar 157 пишет:
[QUOTE]SVN пишет:

]Володь,ты спец по ГАЗонам.Не учи ребят не правильным обозначениям.С твоей стороны это наклейка,а со стороны завода...   выштамповка.

Да какой я спец ?.......делаю что бы в общем и целом Звездовская модель смотрелась поприличней ...

Спасибо за фото..........

Примерил мастер-клубовские колеса, отверстие высверлил в барабане (сверло 2.2мм), сам барабан качественно отлит , колеса тож ниче так (года 4-е валяется комплект,брал на распродаже закрытия магазина "Паровоз")

Да , тут на соседнем ресурсе... http://panzer35.ru/forum/66-14496-1  обсуждение этого комплекта, по сравнению с моим считаю что мне сильно повезло ....то ли качество у М-К снизилось, то ли комплект "левый".........
Пользователь добавил изображение
IMG_0004.JPG (88.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0006.JPG (98.43 КБ)
Изменено: SVN - 29.07.2015 11:50:59
И это пройдет.....
#$# Какая хорошая компания в стройке собралась :) Я тоже тихонечко понаблюдаю.
Цитата
stuff174 пишет:
 Какая хорошая компания в стройке собралась   Я тоже тихонечко понаблюдаю.

Привет Алексей, компания хорошая, ток делать уже ни че не охота........одной ногой в отпуске.... :0:
И это пройдет.....
Продолжаю раму делать......

Добавил "болтики" из литника , тяги к трубе кардана .....
Рисунок
IMG_0011.JPG (145.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
f.JPG (141.9 КБ)
Изменено: SVN - 01.08.2015 22:53:36
И это пройдет.....
Тормозных передних барабанов(даны только ступицы) в комплекте М-К не обнаружилось , выточил более-менее похожие ,практика показала что нет смысла копировать, все равно не видно,главное посадочное место и образ....
Пользователь добавил изображение
IMG_0010.JPG (64.05 КБ)
И это пройдет.....
Один день и в отпуск.......
Заставил себя в колеса вклеить гаечки(есть в наборе),  сверло 0,8мм отлично подходит.....ну и примерил на раму....

Да, забыл написать : кто в целях экономии покупает наборы в 12 колес (для моделей ААА) не важно какого производителя, получает только два передних колеса и два без гаек (мастер-клуб дает гаечки) ,комплект ЗИП не дает.........подходят гайки от "мастер-клуба"  МС-435057, я кстати одну поставил, так как одна гайка из набора "улетела"..... unk()
Пользователь добавил изображение
IMG_0004.JPG (92.19 КБ)
Рисунок
IMG_0017.JPG (182.44 КБ)
Рисунок
IMG_0002.JPG (220.83 КБ)
Изменено: SVN - 06.08.2015 23:43:51
И это пройдет.....
Колеса и Звезду облагородить могут!))) Ну и руки Мастера!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Колеса и Звезду облагородить могут!))) Ну и руки Мастера!

Андрей , ну какой мастер........как говорит моя жена - "....криво,косо, работа наша.....".... :D

А колеса вполне себе .......у ЗИПа качество повыше чуток.... :)
И это пройдет.....
Отпуск как то быстро закончился.........

Срезал скальпелем "молдинг" на задней стенке и переклеил изгибом вверх как и положено, пол-дня наждачкой выравнивал ( когда не надо вклеивается так что не оторвать).
Пользователь добавил изображение
IMG_0700.JPG (136.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0701.JPG (65.82 КБ)
И это пройдет.....
Сделал съемный капот , делается просто- подгоняем сначала боковины (удлинил на 1мм в данном случае) потом капот прикладываем и точим,точим , точим...пока не сядет на место ( я чет ошибся и махнул лишнего).Пришлось нарастить .
Пользователь добавил изображение
IMG_0709.JPG (72.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0711.JPG (70.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0712.JPG (82.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0713.JPG (71.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0715.JPG (72.55 КБ)
И это пройдет.....
Ни чего интересного, просто зашпаклевал все изъяны , приклеил молдинг, осталось ручки из проволоки , замки и грунтовкой покрыть.
Пользователь добавил изображение
IMG_0721.JPG (79.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0723.JPG (137.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0719.JPG (81.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0718.JPG (73.93 КБ)
И это пройдет.....
Сделал бампер, загрунтовал что бы посмотреть где как все подошло по местам, для наглядности фото крыши Звезды после доработки (как уже упоминал, козырек можно сделать получше....лень...)
Пользователь добавил изображение
IMG_0727.JPG (140.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0730.JPG (68.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0733.JPG (69.12 КБ)
И это пройдет.....
Сделал тормозные тяги, дугу с фарами+проводку к ним, движок доделал........зеркала спаял.
Пользователь добавил изображение
IMG_0001.JPG (70.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0005.JPG (78.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0007.JPG (85.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0008.JPG (83.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0010.JPG (97.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0011.JPG (113.08 КБ)
Изменено: SVN - 30.10.2015 11:28:33
И это пройдет.....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат