Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Dodge Ramcharger 1974, 1/35. Самодел.С ноля,с чертежей...
Доброго времени суток!
Начинаю очередную стройку(надеюсь последняя начата без окончания предыдущих [:]( )
Давно нравятся послевоенные внедорожники Dodge. Пролистывая интернет,нашел информацию по габаритам на него первого в Сравнении яндекс,перед этим была перерыта куча информации и просмотрена тонна неподробных и просто отвратительного качества чертежей. В итоге пришлось опираться на сомнительную информацию от яндекса(взять хотя бы независимую пружинную подвеску),стал сам по фотографиям воять чертеж в кореле.
Фото прототипа и начало чертежа ниже.
P.S. Ну точно стройки больше открывать не буду,пока чего нибудь не закончу из начатого...
Рисунок
Ramcharger 135.jpg (366.47 КБ)
Отличный проект! Я в зрителях. Читал где то, что поскольку и шевроле и додж принадлежат крайслеру, то грузовики сходных поколений имеют одну базу, а я сейчас как раз перепиливаю квадратный блейзер в с30 так что если что нужно, могу замерить, да и информация есть.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Отличный проект! Я в зрителях. Читал где то, что поскольку и шевроле и додж принадлежат крайслеру, то грузовики сходных поколений имеют одну базу, а я сейчас как раз перепиливаю квадратный блейзер в с30 так что если что нужно, могу замерить, да и информация есть.
Спасибо! Заботит только одна проблема-что с колесами делать...
В продолжение. Доделал общий вид чертежа,дабы оценить масштабы "бедствия". Теперь надо будет прорисовать пол в салоне.
Длина модели составит 134мм,ширина 58мм.
Рисунок
Ramcharger 135.jpg (378.79 КБ)
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Отличный проект! Я в зрителях. Читал где то, что поскольку и шевроле и додж принадлежат крайслеру, то грузовики сходных поколений имеют одну базу, а я сейчас как раз перепиливаю квадратный блейзер в с30 так что если что нужно, могу замерить, да и информация есть.
Шевроле принадлежит GM
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:

Отличный проект! Я в зрителях. Читал где то, что поскольку и шевроле и додж принадлежат крайслеру, то грузовики сходных поколений имеют одну базу, а я сейчас как раз перепиливаю квадратный блейзер в с30 так что если что нужно, могу замерить, да и информация есть.

Шевроле принадлежит GM
И то верно!  :facepalm:  Я все время путаю кто там кому принадлежит  unk()
Чтобы не флудить вот например фото рамы, может пригодятся.
Рисунок
chassis 1.JPG (177.63 КБ)
Рисунок
chassis 4.JPG (154.1 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 18.06.2015 18:21:07
Спасибо за фото! Теперь я окончательно запутался }%{
Вот фото того,что я нашел по раме. На фото явно не его рама. По-моему это от блейзера рама,судя по количеству шпилек на ступицах. Хотя американский тюнинг не имеет границ.
Изменено: Сергей Морозов - 18.06.2015 20:36:19
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Andrey S ded, ,спасибо! Очень долго искал что-то подобное! У него поворотные кулаки на крестовинах :o и стал понятен изгиб рамы в районе дверей (?:  {dans}  Осталось только нарисовать и построить  8(-)  Еще немного фото прототипа.Пола кузоваи заводских сидений.
Изменено: Сергей Морозов - 18.06.2015 23:24:51
Под кабиной КПП и раздатка (красного цвета)...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey S ded - 18.06.2015 23:40:26
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Спасибо за фото! Теперь я окончательно запутался }%{

Вот фото того,что я нашел по раме. На фото явно не его рама. По-моему это от блейзера рама,судя по количеству шпилек на ступицах. Хотя американский тюнинг не имеет границ.

Не, рама стопроцентно не от шевика, и валялась в папке с доджем, но запросто может быть что угодно от адового кастома до другой модели powerwagon.
Ой, не туда написал
Изменено: Александр Герасимов - 29.06.2015 07:05:50
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат