Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Tamiya Konica Minolta Honda 1/12, халявный байк
добрый вечер  :D
на днях попал мне в руки тамиевский кит спортбайка в масштабе 1/12,причем абсолютно бесплатно-у товарища смена квартиры,избавление от ненужного хлама-хотел выкинуть... чуть с руками не оторвал  :D
коробочка выглядит следующим образом
Рисунок
сразу оговорюсь-ничего подобного не собирал,если есть какие-то нюансы-я не в курсе... но попробовать попытаюсь
строить буду без допов(даже не знаю,есть ли они вообще в природе-да и нужны ли они,кит шикарнейщий),на выходе хочу получить то что на картинке-чистенький умытый байк

начал стройку в соответствии с инструкцией-с движка.детализация отличная,при том,что в принципе ничего не будет видно-все закроется обтекателями
Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок
Изменено: Rio2_2 - 26.05.2015 00:32:46
Цитата
Rio2_2 пишет
строить буду без допов(даже не знаю,есть ли они вообще в природе-да и нужны ли они
Допы конечно есть, точеные вилки, травленые цепи и диски, смоленые элементы электрооборудования ну и т.д. Если интересно посмотреть набери на ибее  или гугле "top studio 1/12"
Удачи в постройке!
#$#
мультиформатный моделист
Красивый байк!цветастый! Буду наблюдать за стройкой #$#
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Надеюсь, пригодится.
http://karopka.ru/forum/forum256/topic15421/

Скажу сразу: отсутствие шагрени и очень аккуратный экстерьер - практически главнейшие критерии пропуска в галерею.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Двигатель хорошо получился.
Код
практически главнейшие критерии пропуска в галерею.


парни,вы о чем говорите-мне бы хоть до песка добраться...
коротенькое обновление-одел движок в раму
попытался добиться цвета полированного металла типа нержавейки
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
#$#
Движок - на отлично смотрится!
Цитата
Rio2_2 пишет:
коротенькое обновление-одел движок в раму

попытался добиться цвета полированного металла типа нержавейки
наверно алюминия ?) в моделях мотоциклов нужно тщательно проробатывать выхлоп и тормозные диски!
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Цитата
Rio2_2 пишет:
коротенькое обновление-одел движок в раму

попытался добиться цвета полированного металла типа нержавейки
Рамы из алюминиевого сплава делают, у вас он не плохо получился!
мультиформатный моделист
Код
Рамы из алюминиевого сплава делают


конечно,из алюминия-чегой-то я затупил  :(

Код
 тщательно проробатывать выхлоп и тормозные диски


можно поподробнее-что именно делать?
упоминал,что мото-автотехнику еще не делал...
Rio2_2,
если внимательно посмотреть на выхлоп, на нем присутствуют термические побежалости, нужно посмотреть по фоткам, могут быть пружинки, сварные швы! Тормозные диски - видимо они керамические, тогда только  покрасить, если же они металлические то лучше доп. набор:) проверить толщину, бывает что из набора они очень толстые!
http://www.sportsmafia.info/tag/sports-bikes-pictures/
Изменено: Max_OBNX - 29.05.2015 21:07:48
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
тормозные диски спереди скорей всего керамика,сзади вроде металл
по окраске смотрел по этому фото
Пользователь добавил изображение
на выходе получилось вот это
Пользователь добавил изображение
похоже конечно не совсем... но вроде и не так страшно  unk()

стройка идет медленно,лето все таки...
стройка продолжается со скоростью черепахи...  надеюсь,хоть кому-нибудь она интересна
на данный момент вроде как закончил с задней вилкой
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

блин,только сейчас заметил-на крыле декали вверх ногами...  вот тупой урод  8(-)
Цитата
Rio2_2 пишет:
стройка продолжается со скоростью черепахи...  надеюсь,хоть кому-нибудь она интересна

на данный момент вроде как закончил с задней вилкой

блин,только сейчас заметил-на крыле декали вверх ногами...  вот тупой урод  

Очень здоровски получается... А чем красите? Я бы вот (сугубо мое мнение) сделал бы еще легки износ резины...
Код
 А чем красите?

эмаль тамиевская
нужно бы конечно нитрой,но это вопрос на будущее
Цитата
Rio2_2 пишет:
стройка продолжается со скоростью черепахи...  надеюсь,хоть кому-нибудь она интересна
Интересна)) вот ссылка на темку, там движок поближе можно рассмотреть)) http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_715941.html#715941
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_54926_start_40.html

Мот 2006 сезона, в этих годах во всю использовался Карбон! Задние крыло и др. детали, карбоновое)) Можно купить декаль под карбон или использовать чулок)) на М1 я использовал чулок)) декаль лучше, проблема только с сложной формой детали, тяжело натягивать!
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат