Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
1/35 Chevrolet C30 MFOB, Постройка постапокалиптической тачки крутых парней
Михаил, кидайте, пригодится. Александр, спасибо! Думаю, верх двери срежу с "питбуля" вполне красивые окна у него. Глядя на эскиз, надо придумать не сложную, но эффектно выглядящую решетку для защиты радиатора, а то, та что я нарисовал уж слишком простенькая.
во:
https://yadi.sk/d/fG0mFfqkgWFy5

может, полицейский кенгурятник прилепить, типа такого:
Рисунок
Рисунок
Цитата
Михаил пишет:
может, полицейский кенгурятник прилепить, типа такого:
не, тут нужны именно броне жалюзи, а не просто кенгурятник.
Вот варианты бронирования передка. А вообще рекомендую отвал, машина мощная, будет завалы расчищать чем и броня заодно. Меньше возиться с кенгурятником и жалюзями
Пользователь добавил изображение
code06.jpg (143.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
soren-zaragoza.jpg (93.81 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 08.05.2015 16:18:43
Я считаю, что клиновидный отвал - это для зомбиапокалипсиса. Как у американских поровозов скотосбрасыватель ))) полезно при езде через толпы мертвецов, нескопятся.  А тут важнее противопульная защита при обстреле с переди и сзади, потому что сбоку в машину едущую на скорости попасть малореально. В общем набросал тут в 3d такой вариант, дальше буду его доводить.
Пользователь добавил изображение
grille.jpg (33.2 КБ)
Круто выглядит, но уж очень "по-заводскому")
Ну машину то эту не криворукие парни делали, а хорошие сварщики )) Да и все это так выглядит, пока оно не из ржавых резаных автогеном железок слеплено.
Изменено: Слесарь Железнюк - 08.05.2015 17:35:07
В городе постапокалипсиса много хлама будет, машин, их тоже надо расталкивать. А сам отвал чем не защита от пуль? Толстая сталь.
Вот это и будет первым правилом этих парней : в город постапокалипсиса ни ногой )))
Я серьезно, машина неповоротливая, не имеет брони сверху, да еще и отвала нет. А вообще, повторюсь, отвал, на мой взгляд, штука для машин бесполезная. Чтобы раздвигать машины на улице надо обладать как минимум 5 кратным весовым превосходством, высокой мощностью на низких оборотах, и хорошим сцеплением с дорогой. Ни одному требованию легкие грузовики не удовлетворяют, а уж легковые машины тем более.
Вот для тяжелого грузовика все ок.
Пока вот придумал финальный вариант. На нем стоят еще две инфракрасные фары и 6 дымовых гранатометов.
Пользователь добавил изображение
grille last.jpg (28.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
grille last 2.jpg (29.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
grills.jpg (44.06 КБ)
Второй вариант на третьем скриншоте хорошо смотрится, агрессивно.
По мне, дымовые и инфракрасные фары на "морде" лишнее , лучше их в другое место поставить, все таки подобна конструкция должна работать как отбойник, а все что может отбиться, лучше повыше поставить. Раздвигать постороннее может и не придется, а вот по касательной машину или загромождение хлипкое толкнуть вполне.
Гляжу 3D вы не плохо владеете. В чем построено, если не секрет?
Изменено: Дмитрий - 08.05.2015 22:01:36
Цитата
Дмитрий пишет:
Второй вариант на третьем скриншоте хорошо смотрится, агрессивно.

По мне, дымовые и инфракрасные фары на "морде" лишнее , лучше их в другое место поставить, все таки подобна конструкция должна работать как отбойник, а все что может отбиться, лучше повыше поставить. Раздвигать постороннее может и не придется, а вот по касательной машину или загромождение хлипкое толкнуть вполне.

Гляжу 3D вы не плохо владеете. В чем построено, если не секрет?

построено в 3ds max. Второй вариант да агрессивный, но слишком напоминает 10 лансер ))) В результате сам вид машины меняется, квадратный шеви выглядит, как нечто современное. Последний мне нравится тем, что он уродливый и устрашающий и очень подходит к такой машине. Эта вся конструкция в первую очередь броня, а уже потом отбойник. Таранить что то это крайний вариант. Ну а если придется, то тут уж ничего не поделаешь, потом придется чинить и ИК фары и дымы, как на танке.
Можно от IVECO морду взять, в середину тот же бронелист поставить. И нашел вариант подходящего по кузову авто
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Можно от IVECO морду взять, в середину тот же бронелист поставить. И нашел вариант подходящего по кузову авто
вообще идея была бы хорошая, если бы в Америке эти ивеко были ))) Второй аппарат зачетный.
А пока я перепилил базу. Разделил нижнюю деталь куквы пополам, удалил лишнее (сзади подкрылки отвалились в процессе попытки установить низ в кузов, установка кузова на шасси тот еще геморрой) и нарастил 1 мм тамиевским пластиком. Места сочленения рамы усилены заплатками из 0,5 пластика. Держится все довольно прочно.
Рисунок
IMG_2100a.jpg (348.56 КБ)
Рисунок
IMG_2114a.jpg (244.57 КБ)
Рисунок
IMG_2113a.jpg (267.84 КБ)
Рисунок
IMG_2106a.jpg (248.62 КБ)
Рисунок
IMG_2099a.jpg (237.94 КБ)
Процесс пошёл! --)
Цитата
Юрич пишет:
Процесс пошёл!  
#$#

ПС: А донор-то корявый... crezy
То есть, это самодел почти? Задние двери будете пилить вот это вот все
Д
Цитата
Александр Антонов пишет:
ПС: А донор-то корявый...  
Да, кривоват местами. Я не про поведенные детали, а просто мастермодель такая у него. Да и простоват он, внутри проработка минимальная.
Задние двери буду резать скрайбером, после заклейки задних окон и колесных арок, потом лишнее отпилю. Насчет самодела я бы так не назвал, скорее перепил.
Изменено: Слесарь Железнюк - 10.05.2015 14:57:41
Дим, с нуля ты бы лучше сделал! crezy  (ИМХО)
Цитата
Юрич пишет:
Дим, с нуля ты бы лучше сделал!    (ИМХО)
Да ну, нафиг, это еще на год затянется)))) А так планирую за пару месяцев запилить. Кстати, кузов то вполне неплохой.
Работаю над задними дверями. Пока заклеил окна поверх смоляных "перепонок" 0,5 пластиком и колесные арки 3 мм пластиком, сверху щедро замазал тамиевской шпаклевкой. Дальше обточу чтобы получить профиль бортов и буду резать расшивку. Потом отпилю зад, чтобы получить кабину нужной длинны и бормашиной прорежу окна задних дверей. После этого выведу внутренние стенки кабины.
Рисунок
IMG_2115a.jpg (207.35 КБ)
Рисунок
IMG_2116a.jpg (166.72 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 11.05.2015 17:30:14
В результате получилась вот такая болванка.
Рисунок
IMG_2119.JPG (169.55 КБ)
Рисунок
IMG_2120.JPG (171.26 КБ)
Долго не решался, но наконец прорезал расшивку и отпилил зад кабины. До финишного варианта основы совсем чуть чуть.
Рисунок
IMG_2121.JPG (275.64 КБ)
Рисунок
IMG_2122.JPG (272.72 КБ)
Рисунок
IMG_2124.JPG (270.56 КБ)
Рисунок
IMG_2125.JPG (263.53 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 15.05.2015 18:43:56
Хорошо выходит.
Дим, между дверями стойка наверное не должна торчать?
Ну, в смысле, сверху между дверями должна быть просто щель?
Цитата
Дмитрий пишет:
Хорошо выходит.
Спасибо коллега
Цитата
Юрич пишет:
Дим, между дверями стойка наверное не должна торчать?

Ну, в смысле, сверху между дверями должна быть просто щель?
Юр, У шевика примерно так и есть. Примерно, потому что эта штука уже , просто я использовал часть существующей расшивки.
Был не прав.... ?^
Ну собственно кабина допилена, подогнана к шасси. Теперь надо сдобрить все мелочевкой и покрасить.
Рисунок
IMG_2128.JPG (276.43 КБ)
Эх, как круто!
Наконец я определился с концепцией мира в котором обитает мой грузовик и его команда. По сути этот мир близок к Half Life. То есть в наш повседневный мир как то раз стала проникать какая то хрень из параллельной вселенной/другого измерения и в результате два мира слились в новый странный мир. Такая идея появилась у меня после того как я наткнулся на концепты отличного художника Алекса Андреева на тему сталкер/пикник на обочине.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот такую атмосферу я и планирую передать подставкой. Из этих концептов определенно на подставке будет стена с глазами и щупальцами и "гриб" а так же пара человек из экипажа "на стреме" возле машины.
Ну а что касается самого грузовика, то вот последнее фото перед покраской.
Рисунок
IMG_2159a.jpg (297.46 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 10.06.2015 18:41:39
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат