Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Машина обеспечения боевого дежурства (МОБД) 14В148, Строительство модели автомобиля 14В148
Подобная модель но в масштабе 1/35 уже представлена народу см. :
http://scalemodels.ru/articles/3684-konversija-Dragon-1-35-mobd.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_28530.html
Обсуждать и критиковать не буду, надо сделать достойное, что бы иметь на это право.Но от лирики к практике.
На сборку модели меня сподвигла «Звезда» с Тополем – уж зело хорош агрегат! Отсюда и масштаб 1:72. Да к тому же я отношусь к комнатным авиаторам в том же масштабе.
За основу взят Радар С-300 от PST, можно взять и сам С-300, но у первого в комплекте доп. резина как у «Звезды».
Сейчас появилась альтернатива - Toxso model 1401 USSR Scud-B Launcher, но я видел только картинку, а сборка уже начата…
Кто-то говорит PST – дрова, я (вместе с классиком) говорю: Модель есть объективная реальность, данная нам в ощущении...  А ощущение есть…
Кому стало интересно прошу по ссылке, там  действо и будет освещаться.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_56883.html
Почему именно этот сайт, объясню. Там у меня весит долгострой, который многие просматривают, а продолжения нет. Осваиваю технологии. Так что это компенсация.
И так…
Рисунок
МОБД 0.jpg (226.57 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Вот так пока это выглядит.
Рисунок
МОБД 12ж+.jpg (165.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
МОБД 17+.jpg (138.29 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Добавилось кое что, законченное... подробности см. ссылку выше
Рисунок
МОБД 30.JPG (216.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
МОБД 34.JPG (136.16 КБ)
Рисунок
МОБД 36.jpg (286.75 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
А здорово получается! #$#
#$# Ух ты!
Процесс идет...
Пользователь добавил изображение
МОБД к+а.jpg (138.55 КБ)
Рисунок
МОБД к+3а.jpg (179.31 КБ)
Рисунок
МОБД к+4а.jpg (168.52 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Ну вот проект перевалил через экватор:
Рисунок
мобд к.jpg (171.01 КБ)
Рисунок
мобд к+.jpg (173.65 КБ)
Рисунок
мобд к+1.jpg (152.98 КБ)
Рисунок
мобд к+2.jpg (222.08 КБ)
Рисунок
мобд к+3.jpg (194.74 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Вопрос к просматривающим,где найти колесную (скорее кабинную) базу для вот этих красавцев:
1. МИОМ 15М69
2. МОБД 15В240М
Пользователь добавил изображение
МИОМ 15М69.jpg (117.71 КБ)
Изменено: Kubantiger - 23.07.2015 14:57:10
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Kubantiger, шасси МЗКТ-7930 «Астролог», в 72-м можно найти у ZZ modell ("Искандер", "Бал").
Спасибо Вадим! Но пилить этих красавцев непозволительная роскошь.(Руки не поднимутся!)
Нет ли чего побюджетней?
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Зашел, увидел, ахренел, забрал свои слова, ушел в свою песочницу, застрелился, отдыхаю.
Хоть и с опозданием, но присяду где-нить с краюшку, если автор не против) #$#  #$#  #$#
Рисунок
Цитата
Kubantiger пишет:
Спасибо Вадим! Но пилить этих красавцев непозволительная роскошь.(Руки не поднимутся!)

Нет ли чего побюджетней?

Как вариант для себя, если конечно так хочется, копирнуть эту модель в смоле, самые сложные части. Но конечно-же только для себя)
Продолжаю тему...
Каждый раз хочу исправить, но забываю:название прототипа МОБД 15В148. Когда открывал тему не обратил внимания.
Ну а теперь собственно о процессе...
Точность модели в мелочах, ими и занялся:все двери обзавелись навесными петлями и стопорами. Сделал отделку дверей и ручки.
Рисунок
МОБД 59+.jpg (194.28 КБ)
Рисунок
МОБД 58+.jpg (145.45 КБ)
Рисунок
МОБД 57+.jpg (147.34 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Вот так выглядит собранная система очистки воздуха и вентиляции.
Встал на место задний инструментальный ящик.
Захотелось сделать проводку к задним фонарям.
Пользователь добавил изображение
МОБД 60+.jpg (142.84 КБ)
Рисунок
МОБД 62+.jpg (161 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Продолжил сборку днища кунга: монтаж несущей рамы и окраска. Решил дополнить деталировку: скобы крепления кабелей (кабели смонтирую позже).
Рисунок
МОБД 65+.jpg (249.78 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Продолжаю создание своей модели МОБД 15В148.
Она получила цвет и объём:

Из сделанного:
антенно-фидерное устройство,
обрамление окон,
кольца троса для масксети,
подставка под выхлопную трубу и обрешётка около неё на блоке кондеционера,
встала на место лебёдка БПУ.
Рисунок
МОБД 66+.jpg (256.52 КБ)
Рисунок
МОБД 67+.jpg (232.82 КБ)
Изменено: Kubantiger - 13.10.2015 23:32:46
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Красиво выходит!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Очень круто!!!!! #$#  \%/  8D
С уважением Максим.
С удовольствием понаблюдаю сам пилю Искандер но в 35
С уважением Дмитрий.
Помня свои слова о объективной реальности в ощущениях, вернулся к бакам расположенным непосредственно на шасси. Дополнил оребрением и горловиной.

Выполнил кабельную проводку по днищу кунга.
Рисунок
МОБД 70+.jpg (231.91 КБ)
Рисунок
МОБД 71+.jpg (177.75 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
#$#  #$# Очнь курто!
Информацию где берёте . Может поделетесь ссылкой.
С уважением Дмитрий.
Дмитрий, хороший вопрос: «По чертежам ли я строю?» - Да, иначе как можно выдержать  геометрию корпуса модели, изготовить детали так, что бы они сопрягалась с другими?  Ну а то, что не нашли, так их нет, вернее они засекречены.
А мои эскизы и чертежи создавались на основе Walk Around-ов, отдельных фото, телеочерков... (одно секундное мелькание техники на экране телевизора - 25 фотографий). Единственно реальный (подтвержденный многими источниками) - это размер покрышки колеса прототипа.
Ссылки дать не могу, но не из-за вредности, просто за время создания эскизов и чертежей некоторые сайты закрывали (скорее всего компетентные органы), поэтому взял для себя правило: "Увидел - скопировал интересное и это не исчезнет".
Любой поисковик дает массу ссылок, дерзайте...
А мои чертежи Вам в принципе тоже бесполезны, т.к. создавались именно под PST-модель. Даже на Toxso model USSR Scud-B Launcher (1:72) мой кунг не становится: весь нижний обвес не попадает в проемы колес, а вся геометрия соотношений (длина х высота х ширина) плывет, что уж говорить об Искандере в 35.
Я в начале стойки давал ссылки на модель в 35 масштабе, попробуйте обратится к автору, все таки хоть масштаб одинаковый...
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Кабина приобрела фару-искатель, бампер. На бампере сделал сцепное устройство.
Пользователь добавил изображение
МОБД 72.jpg (143.77 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Сделал зеркала заднего обзора (PST - оригинал сломались при извлечении с  литника).
Кожух защиты картера получил недостающие детали и приобрел копийную форму. Поскольку ни на одном фото нет правого горизонтального крыла кожуха, то и я не стал его делать, но…  в этом месте просматривается рулевой механизм… Он у меня будет выглядеть вот так:
(Конечно, отступления от реальной конструкции имеют место быть, но мне показалось это допустимым.)
Рисунок
МОБД 73+.jpg (161.12 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
На БПУ смонтировал прожектора: подсветки и инфракрасный, коромысло управления ими, громкоговоритель с арматурой.  Попробовал имитировать триплексы обзора (как получилось?).
Пользователь добавил изображение
МОБД 74+.jpg (136.08 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Защита картера и рулевое встали на свои места. Добавился дворник лобового стекла.
Сказав «А», добрался до «Я»: баки горючего получили трубки питания и возврата, проводку датчика уровня и ещё какие-то хитрые краники красного цвета.
Довёл до готовности и смонтировал комбинированный отсек для кабелей и еще чего-то, расположенный за задним мостом.
После всех работ, установки водоотражательных накладок на обвес и люки МОБД 15В148 приобрела вид:
Пользователь добавил изображение
МОБД 75+.jpg (140.77 КБ)
Рисунок
МОБД 76+.jpg (167.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
МОБД 77+.jpg (134.02 КБ)
Рисунок
МОБД 78+.jpg (171.63 КБ)
Изменено: Kubantiger - 03.11.2015 18:44:02
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
368 отверстий – именно столько их в секциях мостков, уложенных на крыше кунгов МОБД…  Все в наличии.
(Первую версию я уже показывал, но из-за ошибки выбора материала, она  пришла в негодность.) Это финальная версия.
Рисунок
МОБД 79+.jpg (182.76 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
А это огнетушители: бачки, хомуты крепления, раструбы с оголовками.
Рисунок
МОБД 80+.jpg (207.95 КБ)
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат