Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ГАЗ-33081 "Егерь", Долгострой-самодел в масштабе 1:35.
Приветствую Вас!
После долгих размышлений и тренировок на фентези самоделках начинаю эту стройку.
Прототип выбран по многим причинам: от того,что мне нравится этот аппарат и мазолит на улицах в виде авариек очень часто до взятия меня на слабо моей благоверной,которая на нем разок прокатилась.
Сам прототип представляет собой перевоплощение ГАЗ-66 в капотный двухкабинный вариант.
Сам грузовик планирую делать в стандартной комплектации и кузовом под тент(без тента)
Рисунок
Рисунок
Основной информационный материал для постройки-довольно подробный чертеж Садко найденный в поисковике.
Рисунок
Материалами для постройки послужат в основном пластики от Тамии,деревянные рейки и листовая медь.Из готового прикуплю только ГАЗ-66 от ВЭ и новинку от миниарм-поздние колеса на тот же аппарат.
Рисунок
К ним будут добавлены самодельные колпаки на ступицы.
Так же в стройке поможет каталог запчастей с сайта Железяка.
Не сильно детализованную раму хочу получить где-то к концу следующей недели...
Изменено: Сергей Морозов - 25.01.2015 13:53:35
Ух, ты! Интересненько! #$#
Вот размеры Садко. Чуть побольше размером чем имеется в интернете. как перейдете на сайт с картинкой сверху есть возможность выбрать размер

РисунокРисунок
РисунокРисунок
Изменено: Станислав Козырь - 25.01.2015 15:27:51
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Вот размеры Садко. Чуть побольше размером чем имеется в интернете. как перейдете на сайт с картинкой сверху есть возможность выбрать размер



         
Станислав,спасибо! Чертеж по разрешению больше,но по прорисовке машины он обобщенный, и пропорции у него немного убежали. Для печати на А4 яндексовский чертеж вполне годен. Вначале тоже хотел по предложенному Вами строить,пока этот не нашел...
Ну одно дело пропорции а другое дело размеры. Ясно что это всё-же схема, которая не несёт в себе деталировки, и показывает лишь откуда берутся рзмеры. Просто в моём масштабе приоритетнее размеры) Буду смотреть с удовольствием, всегда жду на каропке что-то уникально-самодельное из современки. Если что, залетайте ко мне на огонёк (довольно тусклый огонёк получается) - Львовский погрузчик. Удачи!
Могу поделиться вот такой информацией, с просторов интернета из М-Хобби...
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


залить картинку на форум
:o  :o  :o Сергей,спасибо!!!  {dans}  {dans}  {dans}  Вот это совсем другое дело! А то я все по фотографиям,да по яндексу :-)8
Всегда рад! Чем мог! :D
ПЫ.СЫ. Прошу, когда получите колёса для данного аппарата, сделайте обзор. Очень интересно.
Изменено: Сергей Горлов - 25.01.2015 20:13:17
Я в зрителях . А то мой проект что то издох . #$#
Интересный проект. Буду наблюдать!
#$#  Понаблюдаю с интнресом....
Удачи - проект грандиозный!
О-о-о-о-о-очень медленный старт)
С такими темпами я его возможно года за 2 закончу)))

Начал пилить раму из пластика 0,3 от тамии. Пока сделал боковые профили и 3 задних поперечины.
Фотографии в альбоме «ГАЗ "Егерь"», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Чертеж с сайта железяка оказался не совсем правильным-не та поперечина для раздаточной коробки на раме.

Фотографии в альбоме «ГАЗ "Егерь"», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение
Не ну в нашем случае рукоблудие это хорошо ! Но ! Не проще ли было использовать раму от предшественника ГАЗ66
#$#
Цитата
Jean Ferra пишет:
Не ну в нашем случае рукоблудие это хорошо ! Но ! Не проще ли было использовать раму от предшественника ГАЗ66
Я бы раму от Газ-66, производимого Восточным экспрессом даже для Газ-66 не взял бы crezy  crezy
А Трумп дороговат все таки...
Амбициозный проект и очень интересное начало!
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:

Не ну в нашем случае рукоблудие это хорошо ! Но ! Не проще ли было использовать раму от предшественника ГАЗ66

Я бы раму от Газ-66, производимого Восточным экспрессом даже для Газ-66 не взял бы      

А Трумп дороговат все таки...
Что вы что вы , коллега я не в укор я спросить . :}{
Цитата
Jean Ferra пишет:
Цитата
Сергей Морозов пишет:

Цитата
Jean Ferra пишет:



Не ну в нашем случае рукоблудие это хорошо ! Но ! Не проще ли было использовать раму от предшественника ГАЗ66



Я бы раму от Газ-66, производимого Восточным экспрессом даже для Газ-66 не взял бы      



А Трумп дороговат все таки...
Что вы что вы , коллега я не в укор я спросить .  
Да я не собирался Вас критиковать и спорить с Вами unk()  :}{  Просто неудачно предложение составил :}{
Изменено: Сергей Морозов - 28.01.2015 23:01:17
Просто,когда пилил The Bear, брал за основу 66 от ВЭ-рама у него страх божий, толстостенный и с большими усадками...
Не ну это хорошо когда одыкватные люди собираются !!! Ждем продолжения . \%/
крайне интересная стройка. покупать 66го из за рамы-не айс. как понял колеса ц вас уже есть.что с мотором будете делать?
Небольшое продолжение.
Пока был застой на работе сделал колпаки на ступицы колес.
Фотографии в альбоме «ГАЗ "Егерь"», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

Поподробнее о технологии...
1.Мастер модель сделал из латунного прута диаметром 8мм сточив его на конус с помощью напильника и шуруповерта, затем из сендвича из пластика 0,5 мм при помощи надфилей и того же шуруповерта сделал внешнюю часть колпака.
2.Закрепил все на куске полистирола,сделал отбортовку и залил колпак виксинтом Пента-9115, продувая воздухом во время заливки.
Фотографии в альбоме «ГАЗ "Егерь"», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

3.Через 40 минут разобрал форму.
Фотографии в альбоме «ГАЗ "Егерь"», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

4. Залил форму полиуретановым пластиком LasilCast1 форму.
Фотографии в альбоме «ГАЗ "Егерь"», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

Фотографии в альбоме «ГАЗ "Егерь"», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение



5.Вынул отливку из формы через 30 минут(на фото застывший пластик для наглядности) Точить и что-либо делать с деталью можно только через 24 часа...
Фотографии в альбоме «ГАЗ "Егерь"», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение



Еще сегодня прикупил дровишки от ВЭ-хочу взять с него мосты,раздатку,рессоры и картер двигателя с блоком.
Разница между запилом и рамой от ВЭ...
Фотографии в альбоме «ГАЗ "Егерь"», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

Я думаю комментарии излишни :-)8
Изменено: Сергей Морозов - 29.01.2015 23:39:43
Да,красивенько. Хорошо когда отливка односторонняя . С этими колесьями я уж задолбался, пузыри не выходят на верх, просто остаются либо внутри, либо прилипают к бокам формы. Не помогает ни фен, ни поток воздуха. Прийдётся наверное покупать литьевой пластик
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Да,красивенько. Хорошо когда отливка односторонняя . С этими колесьями я уж задолбался, пузыри не выходят на верх, просто остаются либо внутри, либо прилипают к бокам формы. Не помогает ни фен, ни поток воздуха. Придётся наверное покупать литьевой пластик
Ну здесь отдельный случай,особенно с эпоксидкой. Сам мучался очень долго,пока мне не объяснили. Сама форма должна быть полностью разборная(не прорезка до середины колеса). Заливать надо в каждую половинку. Вначале тонким слоем вымазывать(продуть лучше всего),залить целиком половинки,убрать иголочкой оставшиеся пузыри,подождать пока загустеет(но не застынет), и собрать все воедино.
Изменено: Сергей Морозов - 30.01.2015 10:17:42
Очень интересно и познавательно! 8D
А насчёт ВЭ- рама действительно- пи.дец! [:](
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Ну здесь отдельный случай,особенно с эпоксидкой. Сам мучался очень долго,пока мне не объяснили. Сама форма должна быть полностью разборная(не прорезка до середины колеса). Заливать надо в каждую половинку. Вначале тонким слоем вымазывать(продуть лучше всего),залить целиком половинки,убрать иголочкой оставшиеся пузыри,подождать пока загустеет(но не застынет), и собрать все воедино.

именно так,форма разбоная, шов по середине протектора идёт.И намазываю на две. Но вот пузыри не удаляются, просто передвигаются внутри. Ну это ладно) В своей теме если что спрошу
Дико извиняюсь . Если не потеме . Я с пузерями боролся по другому (Правда использовал полиуретанувую смолу ) Формы длелал так чтоб получился метод выдавливания . Фото на днях постараюсь выложить если интересно .
Да забыл для таких деталий достаточно 1см по периметру ! А то у вас получается перерасход силикона.
Интересно! Выкладывай!
Извиняюсь перед Сергеем.... ?^
Цитата
Jean Ferra пишет:
Дико извиняюсь . Если не потеме . Я с пузерями боролся по другому (Правда использовал полиуретанувую смолу ) Формы длелал так чтоб получился метод выдавливания . Фото на днях постараюсь выложить если интересно .

Очень интересно увидеть
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат