Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Цитата
Александр Голованов пишет:
На этой машине тоже будет котёл подогрева. Я его сначала установил, а потом пришлось отрывать, т.к. кузов сверху не садится. Котёл предётся вклеивать после окончательной свадьбы рамы с двигателем и кузовом

если с котлом значит антифриз. тогда нужно бочек ставить
Ни на одной схеме бачка не нашёл, а вот котлов хоть отбавляй. Такое ощущение, что они ставились на все без исключения 69-е
Цитата
никита пишет:
если с котлом значит антифриз. тогда нужно бочек ставить
похоже, что с бочком шли другие двигатели. На этом двигателе трубка травления входит не в нижний патрубок, а просто на улицу, вниз. Несколько фото для примера.
Пользователь добавил изображение
радик1.jpg (136.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
радик2.jpg (129.87 КБ)
Рисунок
радик3.jpg (278.54 КБ)
Рисунок
радик4.jpg (184.55 КБ)
С уважением, Никита.
Согласен, видимо трубка так близко подходит к выходному патрубку радиатора, что на чертеже как-будто входит в него. Переделаю узел обязательно! спасибо за помощь!
Цитата
Александр Голованов пишет:
Ни на одной схеме бачка не нашёл, а вот котлов хоть отбавляй. Такое ощущение, что они ставились на все без исключения 69-е
на гражданские не ставили
Цитата
Никита Пудавов пишет:
Цитата
никита пишет:

если с котлом значит антифриз. тогда нужно бочек ставить

похоже, что с бочком шли другие двигатели. На этом двигателе трубка травления входит не в нижний патрубок, а просто на улицу, вниз. Несколько фото для примера.

видать уже сами срезали. на на газ 69 ни чего кроме м21 завод не ставил
Изменено: никита - 31.03.2015 16:29:48
Добрый день Александр, я использовал этот метод:
Рисунок
203848.JPG (160 КБ)
Ребята! Насколько я помню наши армейские ГАЗ-69, "котёл" представлял из себя трубу, одним концом упирающуюся в поддон двигателя, а в другой конец вставлялась паяльная лампа. И всё!
Цитата
Андрей  Косачёв пишет:
Добрый день Александр, я использовал этот метод:

Андрей, спасибо за подсказку!
Можешь фото петли с 469-го по крупнее прислать?
Цитата
лексеич пишет:
Ребята! Насколько я помню наши армейские ГАЗ-69, "котёл" представлял из себя трубу, одним концом упирающуюся в поддон двигателя, а в другой конец вставлялась паяльная лампа. И всё!

Совершенно верно. На фото внизу всё чётко видно
Рисунок
IMG_1787 .jpg (367.16 КБ)
Опаньки! А труба то непростая! Там, оказывается, водичка циркулирует! А на командирском газике просто труба была. Или может сам водила потом заколхозил, патрубки отсоединил.
Посмотри здесьhttp://karopka.ru/forum/forum232/topic20585/ Я так сделал.
По системе охлаждения. Котёл используется и при работе на воде, только сначала минут 10 греется потом заливается вода. При работе на антифризе используется расширительный бачок для избежания потерь. Система простая, пластиковая канистрочка 1-1,5л., от паро-воздушной трубки шланг через крышку и обязательно до дна, но не упирать или косой срез на шланге. Устанавливается где удобно. Если что-то не понятно, можно подробнее.
Доброго времечка!
Александр, позволь показать , тебе, мой вариант петель на ГАЗ -69.
Поскольку я есть немного замороченный на всякие подобные штучки, типа рабочих капотов, дверей и кузовов, то и ГАЗик так же будет с открывающимся капотом, задним бортом и дверками.
Итак, петли прототипа:
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок bmp
Петли на модели:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
залить картинку
Способ изготовления:
Пользователь добавил изображение
залить картинку на форум
Сверлим отверстие в петлях на капоте диаметром 0.3 мм. Срезаем ножку у кронштейна на кузове и сверлим 2 отверстия 0.3-0.4мм, как показано на рисунке. Вставляем загнутую проволоку в отверстия , прикладываем капот и вставляем проволоку в отверстия в петле на капоте ...
Замазываем шпаклей места сопряжения проволоки и пластика на кузове.
Я сделал так...  :oops
Пожалуйста, Александр. Фото с УАЗа вышлю не раньше выходных, модель находится вне дома.
Спасибо большое тебе, Сергей за дельный и отлично проиллюстрированный совет. У меня были мысли засверлиться в петлях капота и ответной части на 0,3мм, но сомневался, что получится. Да я и сейчас сомневаюсь... Зато теперь ясно, что если не получится - пойду твоим путем.

ЗЫ Хотел спросить почему ты не освещаешь стройку своего 69-го. Очень хотелось бы посмотреть. Я когда начинал только, ты написал, что у тебя в закромах ещё лежит, а сейчас вон уже какой объём смастерил!

Кстати, может посоветуешь, что еще можно для него найти на рынке для доработки? У меня сейчас набор колёс от Hussar, фототравление с оптикой от SKP (набор 123), набор зеркал фототравлёных от Aber и универсальный набор рабочих петель отAber. Если надо - могу зафотать.
Цитата
Андрей  Косачёв пишет:
Пожалуйста, Александр. Фото с УАЗа вышлю не раньше выходных, модель находится вне дома.
Спасибо, Андрей. Буду ждать, есть чем заняться
Цитата
Beck626 пишет:
Посмотри здесьhttp://karopka.ru/forum/forum232/topic20585/ Я так сделал.
Не могу зайти, ссылка не работает
Александр, я очень ленив медленный моделист! Пока соберу модель, уже полгода прошло! Кому же понравиться такой сказочник?
А свой 69 А я начал собирать под впечатлением от твоей стройки. Так сказать подглядывая :oops , тем более так подробно рассказываешь о стройке. Такой сказки , подробной, пока не встречал. И потом , как уже говорил, максимальной детализации не делаю, всё равно много видно не будет. Так глядишь закончу вместе с тобой, хотя сильно в этом сомневаюсь...
А насчёт дополнений... Модель сама по себе хороша! Это не ГАЗ 66 от Восточного Экспресса, много переделывать не нужно! На моём "козлике" будут только колёса от Гуссара и петли от АБЕРа и много проволоки... Все! Про зеркала... по-моему на оригинальных машинах их не было с завода, но решать автору! А вот за оптику от SKP могу сказать только, что мне она не понравилась! Да красивая , но ИМХО не настоящая! Пользовал такую на последней "шишке", взял из набора только задние фонари и площадки под передние подфарники. Всё остальное не понадобилось. Фары на "козлике" и в наборе очень ничего, думаю даже ЭЛЬФ не пользовать .
Если позволишь выкладывать свои наработки и вопросы в ТВОЕЙ стройке - буду рад!  :D
Сергей, я с большим удовольствием предоставляю тебе возможность выкладывать свои материалы в моей стройке. Уверен, что от этого все извлекут пользу. Как и в любом другом деле - у профессионализма нет дна. Все мы учимся друг у друга чему-то, а у тебя есть чему поучиться, поверь мне. А по поводу долгостроя - я начал модель в декабре 2014 года, а в переди ещё непаханное поле. Сейчас начнётся дачный сезон и времени будет ещё меньше до самой осени. Поскольку для меня качество в разы приоритетнее скорости, окончание стройки может затянуться надолго.
По поводу зерал: согласен с тобой полностью, т.к. на старых фото и видеороликах тех лет видно, что зеркал нет может быть из-за того, что машина разрабатывалась в первую очередь для военных целей. Хотя на редких гражданских фото они всё же попадаются (думаю, что доустанавливали). Одно такое зеркало очень хочеться поставить только с левой стороны, т.к. не совсем понимаю, как можно можно было эксплуатировать автомобиль на дорогах общего пользования без данного девайса (повторюсь, для военных и колхозников это, возможно, лишний элемент). Как думаешь, стоит?
По набору SKP 123: травлёнка там интересная (дворники, кронштейн фары-искателя, опорные скобы рамки ветрового стекла, скобы крепления тента) - буду использовать. По оптике - задние фонари очень здорово проработаны, передние фары не так хорошо, но есть мысли поставить наперёд светомаскировочные устройства, но не из коробки, а от Castom Factory фототравлёные (уже заказал). Как приедут - отфотаю.
Пользователь добавил изображение
IMG_2030.JPG (52.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2031.JPG (54.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2032.JPG (47.37 КБ)
Проверил-ссылка работает. Если интерес не пропал, то Каропка-форумы-техподдержка-технологии-2стр.-7 сверху "Открывающийся капот УАЗ-469".
Александр, а что за "козлик" будет по легенде? Собирательный образ или конкретная машина?
Я строю "воспоминание из детства"... Будет просто ГАЗик 69А песочного цвета, НО с противотуманками на бампере и , самое главное - стекла желтого цвета. Таким он мне запомнился. Но как будто это машина какого-нибудь председателя колхоза... А там , в те времена( где-то 70гг), ИМХО, зеркала не нужны были... На фото реальных , гражданских машин зеркала присутствуют... Правда совершенно разные...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
залить картинку
Так что решать автору! [or])
Цитата
Beck626 пишет:
Проверил-ссылка работает. Если интерес не пропал, то Каропка-форумы-техподдержка-технологии-2стр.-7 сверху "Открывающийся капот УАЗ-469".
Спасибо, Beck! Конечно интересно, обязательно посмотрю!
Если и решусь ставить, то только круглое и только слева. Что касается легенды, то здесь образ собирательный, хотя говорят, что лучше всего иметь прототип. Увы, но пока я его не нашел
Есть  69-ый, который вдохновил меня на сборку этой модели, скажу более - вернул в моделизм, но уж очень он убитый
Рисунок
IMG_2053.JPG (344.04 КБ)
Рисунок
IMG_2057.JPG (193.16 КБ)
Изменено: Александр Голованов - 03.04.2015 14:05:38
Цитата
Александр Голованов пишет:
Есть  69-ый, который вдохновил меня на сборку этой модели, скажу более - вернул в моделизм, но уж очень он убитый

Ваш?

А вот наш) Ещё один братец

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Александр Голованов пишет:
Есть 69-ый, который вдохновил меня на сборку этой модели, скажу более - вернул в моделизм, но уж очень он убитый
Нда...сильно они его ушатали... :o
Доброго вечера, други-моделисты!
С любезного разрешения автора сказки , позвольте показать , Вам, некоторый прогресс постройки моей версии ГАЗ 69, только за версией "А". Преследую некоторый меркантильный интерес, так как нахожусь в некотором ...смятении, что ли, короче в неопределённости .
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
фотохостинг png


Касается это окраски глушителя . Хотелось бы показать "его" " нормально ОБГОРЕВШИМ"! Просто уже не в первый раз , когда я показываю очередную модель , коллеги - моделисты указывают мне на "ржавый" глушитель, но хочется-то показать именно "обгорелый"! Поэтому посмотреть и высказаться по этому вопросу.
Пока автора сказки нет,залез тут со своими проблемами...  :oops
Как это  обгорелый. unk()
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Загляните под любой автомобиль и увидите. Цвет, примерно, пустынно-песочный с добавлением серого и очень шершавый. У меня такое цветовосприятие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат