Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Опель блитц 1.5 т от Исм
Решил сделать опель от исм. Начал давно но покопался в фотках почитал мнения умных людей и решил повременить до полного прояснения. Попытаюсь выправить основные косяки ИСМ.В итоге должно появиться что нибудь в этом роде ,стандартный 1.5 т военного образца.
Рисунок
blitzmao2.jpg (201.54 КБ)
Изменено: Vadgu - 18.12.2014 19:22:41
Я себе тоже такой купил, буду смотреть стройку, глядишь чё интересного узнаю!
Удачной стройки!
Исм дает 2 варианта фото одного я нашел.  Россия 42, но там явно гражданский вариант .А вот на 44 франция нет, если у кого есть не сочтите за труд поделитесь
Интересненько! И мне можно поглядеть? #$#
А если бы гражданский ОПЕЛЬек... Много симпатишных!
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


залить картинку
Что то не тянет, хочется чего нибудь серого и заезженного. А за фото спасибо.
#$#
Закончив с Рено вплотную принимаюсь за Опель. На сегодя сделано следующее, с внешней стороны сточены выштамповки, с внутренней  заклеены и зашпатлеваны. Начал собирать движок,насколько я понял ,тот же что и "капитана". Собрал и покрасил раму. Что касаемо рамы сильно смущает сцепное устройство, вернее отсутствие всякой амортизации на нем.Если у кого есть фото рамы где можно что ни ть расмотреть, буду весьма признателен. Также занялся и дисками расточил отверстия по моему они мелковаты. Зачистил от облоя покрышки в отличие от итала прекрасно зачищаются 60 микронкой.
Рисунок
DSC_0283.jpg (188.83 КБ)
Рисунок
DSC_0284.jpg (181.36 КБ)
Рисунок
DSC_0285.jpg (188.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0287.jpg (144.3 КБ)
Рисунок
DSC_0288.jpg (217.37 КБ)
#$#
После долгого перерыва продолжаю. Пока собрал раму с движком и исправил одну из главных и главное хорошо видимых ошибок Исм-выточил новые колпаки ступц. К сожалению по этому опелю мало информации ,что существенно тормозит проэкт.
Пользователь добавил изображение
DSC_0296.jpg (94.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0295.jpg (70.24 КБ)
Удачи! 8(-)
Будет со скаткой на затылке? #$#
Спасибо .Именно так скатка уже имеется.
Сегодня занялся кабиной. Немного доработал ,сделал окантовку заднего стекла, которую Исм упустила и усиливающую накладку на крышу кабины.Из медной проволоки сделал трубы выхлопной системы. Опять же не понятно как она крепится никаких креплений не отлито просто висит.Надо искать фото "перевертыша"может что прояснится.
Рисунок
DSC_0298.jpg (151.27 КБ)
Просматривая фотографии 3х тонников Блитцев сделал обескураживающее открытие и понял почему я не мог найти 1 вариант окраски который дает Исм. Все просто как мычание-это 3х тонник. Вот фото можете сами убедиться.Для сравнения даю фотку 1.5т Как можно их было перепутать не понимаю.
Исм продолжает нехорошо удивлять. На сей раз задними колесами ,склеив диски и надев покрышки получил щель между колесами в которую свободно входит покрышка. На прототипе же в 2 раза меньший зазор. Придеться все ломать и попытаться сточить до нужной толщины.  По выхлопной - видимо все крепилось на хомутиках и было 2 типа длинная и короткая. Длинная как на модели ,а короткая выходит перед задним колесом.
Пользователь добавил изображение
Blitz-1,5t.jpg (83.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0299.jpg (128.14 КБ)
А это знак "автопоезда"? Интересной формы крепление! Будете делать?
На верхней фотографии 3х тонник,поэтому такой знак делать не буду. Там не только крепление но и сам знак другой не плоский, а обьемный в форме 3х гранной пирамиды. Такой знак характерен для ранних 3х тонников с кузовом radkasten спецальной армейской серии.На верхнем фото хорошо видно его форму.На нижнем действительно нестандарт ,но тут и кабина тоже не фирменная.
Пользователь добавил изображение
b8436dcd4a69.jpg (57.92 КБ)
Изменено: Vadgu - 21.02.2015 21:03:58
Пардон отправил сообщение и нижнее фото стало верхним.
Собрал платформу. В целом без доработок, добавил только цепочки на ящиках. На кабине сделал сзади еще одну выштамповку. В целом сбирается без проблем,только двери придется немного подтачить изнутри выпирают аж 1мм.
Пользователь добавил изображение
DSC_0300.jpg (95.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0301.jpg (130.79 КБ)
В целом собрал и покрасил ходовую. Задул кузов и кабину в базовый цвет и на это пока машина встала. Причина- непонятки с окраской ,хотелось бы найти фото прототипа с интересной окраской ,с белыми элементами на зиму не сплошь белую ,а типа вот этого анхайца. Точто дает Исм доверия уже не внушает. Будем искать, пока заимусь другим грузовичком с прототипом которого уже в принципе определился.
Рисунок
DSC_0307.jpg (145.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
176309605.jpg (97.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0303.jpg (111 КБ)
Вот такой есть, на бортах вроде как остатки камуфляжа:
Пользователь добавил изображение
928189.jpg (74.79 КБ)
Но самый интересный этот, камуфлированный, с дополнительным багажником на крыше. Если надо могу еще простых серых накидать
Пользователь добавил изображение
471238.jpg (53.5 КБ)
За первое фото  спасибо его у меня нет, второе есть Бно блин хочется стандарт,  Тут же  ящик на крыше,ящики под платформой ,которые можно сделать,но ведь рассмотреть нельзя,а от балды лепитьть не хочу. Фары искателя тоже нет ,а она уже сделана. Если есть у вас фотка типа такой с белыми эленментами, но с фарой искателем буду очень благодарен.
Изменено: Vadgu - 28.02.2015 13:59:49
Так а чем тогда тот что на платформе стоит не подходит? Если чтоб с фароискателем то только такие у меня есть:
Пользователь добавил изображение
173359.jpg (58.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
389840.jpg (39.68 КБ)
Изменено: ALFER - 28.02.2015 20:05:54
Хорошие фотки,у верхней машины необычное крепление габаритов и похоже нестандартный знак автопоездаБ хотя может он и чехле каком нибудь. Если не найду ничего более подходящего Бто буду делать тотБ что на платформе хотя есть ли у него фара искатель еще вопрос.Вот еще один интересный экземпляр, но к сожалению будка.
Пользователь добавил изображение
230907127654.jpg (76.17 КБ)
Делай, как на платформе!
А фару- искатель не видно за головой Ганса! crezy
Да только вот совки на фары надо сделать.
ALFER  кстати вам не удалось найти фото- прототипы оставшихся 2 Исмоских вариантов?
Цитата
Vadgu пишет:
Хорошие фотки,у верхней машины необычное крепление габаритов и похоже нестандартный знак автопоездаБ хотя может он и чехле каком нибудь. Если не найду ничего более подходящего Бто буду делать тотБ что на платформе хотя есть ли у него фара искатель еще вопрос.Вот еще один интересный экземпляр, но к сожалению будка.

Третья пехотная дивизия судя по эмблеме, вернее уже гренадерская, судя по кепкам. Жаль номер не виден.

Цитата
Vadgu пишет:
ALFER  кстати вам не удалось найти фото- прототипы оставшихся 2 Исмоских вариантов?

Ну WL-173359 я выложил в прошлом посте. А WH-1063782 у меня нету

Колеса я бы клеил чтоб легко было можно снять, чтоб заменить на нормальные потом. Днепромодел кстати делает для него
Понятно, WL-173359 я прозевал и по видимому это единственная машина которая соответствует Исм варианту ,за исключением габаритов и знака. С колесами там отдельная грустная история, такое впечатление что исм в преступном сговоре с производителями смолы.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат