Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
MaxxPro от Kinetic, постройка набора MaxxPro с фототравлением Voyager
Здравствуйте, уважаемые!
В своем обзоре на RG-31 я писал, что не буду больше иметь дело с фирмой Kinetic: замыленность деталей, недоливы... ребята явно спешат. Bronco обещают уже долго (хотя в них сомнений не будет), альтернативой остается Legend, но цена в 4500 останавливает (пусть и фототравление в комплекте). Но и тут хитрые азиаты сделали предложение, от которого я не смог отказаться: купил набор с фототравлением от Вояджер по цене одного набора. Итак, что имеем:
Рисунок
111.jpg (99.35 КБ)
Открыв коробку, я с удовольствием увидел, что фирма сменила пластик на более плотный, серого цвета. В целом впечатление улучшилось, однако при детальном осмотре литников были замечены недоливы, облоя почти нет. Пока собрал раму с рессорами, бампер. Подвеска автомобиля довольно сложная, с обилием деталей. Думал собрать полностью и задуть целиком, однако на раме крепятся два огнетушителя, придется красить отдельно.
Рисунок
1-22.jpg (292.67 КБ)
Оо интересная стройка! Где покупал данный кит??? Не попадался в магазинах
Покупался на Ибее, там же и травление в нагрузку, набор обошелся в 1420р с доставкой, травление 820р с доставкой. В целом качество хорошее, Bronco скорее всего возьмет свое наличием козырька, канистр и бутылочек)))
Кстати скоро выйдет Cougar 4x4 от панды. Себе уже заказал . Давно думал заказать макспро, но кугуар мне больше нравится. Менг анонсировал 6х6. Но думаю что цена будет не 1500, а намного выше.
Рисунок
01.jpg (172.89 КБ)
#$#
Meng тоже анонсировал) И Пуму соберем))) Если RG-33L выйдет - и ее соберем) Вот бы Мастифа кто выпустил кроме Кромвеля!
Тем временем начал собирать верх корпуса, очистил приклеил пару деталек. Корпус отлит первоклассно, головки болтов не замылены, как в предыдущих наборах Kinetic:
Рисунок
1-33.jpg (254.23 КБ)
Изменено: Cyclone - 04.12.2014 20:21:45
Наконец то MаххPRO  добрался и до каропки) С большим интересом понаблюдаю за стройкой, тоже хочу макспро, но всё таки подожду от бронко (если дождусь конечно).
Подвеску собрал на выходных, был мороз, сидел дома) Подвеска довольно детальная, половину ее (карданы с редуктором) потом закроет бронелист))) Все стыкуется, собралось буквально за вечер перед телевизором. Косяк только в креплении глушителя к раме, оно меньше чем нужно, но это поправимо. Выхлопная труба сплошная, но ее все-таки видно, поэтому буду высверливать.
Рисунок
2.jpg (192.95 КБ)
Окрыл наборчик фототравления и подумалось, что темпы сборки резко уменьшатся:
Рисунок
1.jpg (297.81 КБ)
Начал курочить травление, очень много мелких деталек, будут ли они заметны под слоем краски?
Рисунок
3.jpg (186.19 КБ)
Рисунок
4.jpg (195.93 КБ)
Рисунок
5.jpg (184.86 КБ)
Рисунок
6.jpg (206.66 КБ)
Цитата
Cyclone пишет:
Подвеску собрал на выходных, был мороз, сидел дома)

Блин, с этими морозами как раз помоделить толком не удалось - скакал вокруг машины то с прикуриванием, то со сменным аккумулятором.

Цитата
Cyclone пишет:
Окрыл наборчик фототравления и подумалось, что темпы сборки резко уменьшатся:

Нормально  [*]( , не сильно больше чем на хаммеры.
Изменено: Андрей Евсеев - 05.12.2014 13:23:54
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Почему производители афтермаркета, выпуская травление на конкретный набор конкретной фирмы, полностью дублируют все элементы травления, которые уже есть в наборе? При том они полностью идентичны, ни хуже, ни лучше. Жажда денег?
   Меж тем темпы сборки уменьшились, но все же модель потихоньку обрастает деталями:
Рисунок
7.jpg (275.75 КБ)
Рисунок
8.jpg (248.69 КБ)
Аккуратненько так! 8D
Всё пайка?
Также окультурил двери, остались только зеркала. С этим долларом чертовым ремень пришлоть утянуть: хотел взять колеса смоляные, но цена за четыре колесика минимум 850 руб. без доставки - это слишком! Цена как за пол набора! Стоили бы рубчиков 300, еще бы подумал...
Рисунок
9.jpg (202.53 КБ)
Рисунок
10.jpg (207.24 КБ)
Хорошо получается. У меня лежит M-ATV от Kinetic, но там все замылено вообще до немогу, не только клепка. Думаю, может стоило Панду взять? Тоже купил Вояджер к нему. Если решусь, открою сказку.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Юрич пишет:
Всё пайка?
  Нет, упаси Боже! Я использую только суперклей. Нет запаха, не надо обезжиривать, скорость работы выше. Конкретно использую Grifon производства нашего, г. Новосибирск (www.grifon.su/catalog/klej/). Не лучше и не хуже других, этилцианакрилат как он есть. Только есть огромный плюс: цена 3-х граммового тюбика у нас в "Ашане" рублей 7 против 45 у "Момента". Не надо говорить, какую полку выгребают)
  На одну модель мне одного тюбика хватает с головой, притом что процентов 50 его выкидываешь вследствие застывания) Научился работать им, конечно, не сразу, поначалу все пальцы были в бахраме. Насчет аккуратности: с внутренних сторон и где невидно без зазрения совести заливаю клеем, пусть будет крепче. Кстати, наши мастера из ost-front.ru, насколько я знаю, тоже не паяли никогда. Но тут кому что нравится: Adam Wilder же не стонет по поводу пайки)
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Думаю, может стоило Панду взять?

Нет, не стоило) Если сравнивать голые наборы, то Панда чуть получше, то же мыло, но фототравление в комплекте, да и подороже. А на Kinetic фототравления все же больше выпущено. Кстати берите травление под брендом Kinetic - это ничто иное, как Eduard, только стоит в разы дешевле)
В целом, Kinetic с травлением будет чуть подороже Панды, но подетальнее.

У меня почти доделан набор RG-31 (http://karopka.ru/community/user/16470/?MODEL=347104), и лежит их же M-ATV, оба набора одного качества: мыло и недоливы. MaxxPro отличается в лучшую сторону: они заменили пластик (поплотнее и не такой "жирный"), мыла нет, недоливы остались.
Следующим этапом задул стекла лаком Clear Green. Чтобы зря не промывать аэрограф, сделал такую операцию для стекол сразу нескольких моделей, вот такой вот конвеер) Стекла для MaxxPro выделены. Некоторые еще добавляют Clear Blue, но по моему опыту смысла особого нет.
Рисунок
6.jpg (294.92 КБ)
Рисунок
5.jpg (180.16 КБ)
Цитата
Cyclone пишет:
Нет, не стоило) Если сравнивать голые наборы, то Панда чуть получше, то же мыло, но фототравление в комплекте, да и подороже. А на Kinetic фототравления все же больше выпущено. Кстати берите травление под брендом Kinetic - это ничто иное, как Eduard, только стоит в разы дешевле)
В целом, Kinetic с травлением будет чуть подороже Панды, но подетальнее.
Спасибо. Уже получил Вояджеровское травло. Я смотрю, на стеклах для MaxxPro самый слабый оттенок?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Чтобы лак не собирался в капли, чтобы не "передуть", задувал в несколько слоев. Вверху стекла для RG-31 (4 слоя), самые зеленые, по фото реальных машин,  как мне показалось, там они почти бутылочные, но интерьер через них видно плоховато. Для MaxxPro обошелся двумя слоями: там фактически только лобовые и видно, остальные за решетками, хочу, чтобы интерьер был хорошо виден. Тем временем, заменил лестницу на десантной двери. Сначала зашпатлевал следы толкателей и крепежные отверстия, которые стали невостребованными. Затем зашлифовал и приклеил саму лестницу, на фото для сравнения рядом приставил оригинальную пластиковую лестницу из набора, по-моему, разница очевидна:
Рисунок
1.jpg (108.87 КБ)
Рисунок
2-2.jpg (213.21 КБ)
Рисунок
3-1.jpg (129.92 КБ)
В отличие от других наборов, в этом выхлопная труба состоит не из двух половинок, а дана одной деталью. Следовательно, она сплошная. Так дело не пойдет, ведь ее хорошо видно. Пришлось высверливать. Наконец, приклеил ее с глушителем и травлеными примочками. На фото также для сравнения прикрепил родной кронштейн для канистр рядом с травленым:
Рисунок
4-1.jpg (224.01 КБ)
Рисунок
5-1.jpg (197.38 КБ)
Рисунок
6-1.jpg (216.22 КБ)
Здорово!
ОЧЕНЬ здорово!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Спасибо за поддержку! Приятно осознавать, что хоть кто-то читает эту стройку.
Тем временем собрал и приклеил подножки, зашпатлевав ставшие ненужными монтажные отверстия. Также заменил на фототравленные кронштейны для огнетушителей на раме автомобиля (зачем?, ведь их все равно не будет видно) Кстати, в наборе даются обычные ручные огнетушители,  а на самом деле в MaxxPro есть полноценная система центрального пожаротушения (к ней мы еще вернемся), поэтому на раме должны быть баллоны с автоклапанами. Это сначало сбило меня с толку, думал ручные крепятся в салоне, ведь зачем они на раме-то)
Рисунок
7-1.jpg (176.08 КБ)
Рисунок
8-1.jpg (169.41 КБ)
Стало интересно, зачем Kinetic сделали на капоте нишу, которая затем закрывается накладкой? Ответ нашел на одном англоязычном форуме. Оказывается все до безобразия просто: в модификациях MaxxPro Dash и MaxxProPlus там решетки, т.е. фирма сделала на всякий случай. Скорее всего поздние модификации и выпустит Bronco. Мне же придется шпатлевать) т.к. на "простой" машине там никаких заглушек нет.
Рисунок
9-1.jpg (153.41 КБ)
Изменено: Cyclone - 13.01.2015 08:36:30
Привет тезка,ни или почти,видео для мотивации http://www.youtube.com/watch?v=ppUs3_KwJFQ
Подножки достойные. А как с прочностью? клееное травло у меня всегда так и норовит отвалиться. Я его перед применением всегда отжигаю на газовой плите, оно тогда и гнется, и клеится лучше.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А я думал, кто на масштабномодельном сайте уже занял никнейм?))) Видео поглядел, тонировка у них понравилась.
Как я уже писал, с внутренних швов лью клея от души, все равно ведь не видно. Ничего вроде не отваливалось, только вследствие моей неосторожной пальцатости. Когда нужно очистить от застывшего клея сложную деталь (или неправильно склеенную), тогда зажигалкой поджигаю ее, позволяя клею выгореть, и она, чистенькая, разваливается на составляющие.
Подножки еще не все, тем временем пример "травления ради травления":
Рисунок
10-1.jpg (232.4 КБ)
Сваял лебедку, используя медную проволоку, для сравнения рядом деталь с набора. Кстати, дворники тоже заменяются:
Рисунок
11-1.jpg (209.58 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат