Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
HobbyBoss M1070 HET 1/35, Постройка мечты
Доброго времени суток, Уважаемые моделисты.
Вот и начал я наконец-то сборку М1070 Truck Tractor от HobbyBoss. Впервые увидел его месяца 4 назад и почти все это время искал где купить этот набор в Москве, и вот уже потеряв все надежды наконец то он появился! Обзор на "кит" делать не вижу значения, т.к в интернете полно обзоров, скажу только он ОГРОМНЫЙ!
В моделизме я не долго начал собирать модели наверно с Мая текущего года, так-что считаю себя новичком.

Буду рад услышать ваши советы по сборке, предложения и критику и надеюсь вам будет интересно посещать мою тему и  поглядывать на постройку ;-)

Итак. Шаг первый.
Рисунок

Пластик конечно просто супер. Знаю многие в восторге от Трумпа, но он мне жутко не понравился - очень колкий и не гибкий, у боса пластик мягкий хорошо подгоняемый как у Тамии.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Собирается все просто на ура, а благодаря гибкости пластика можно не выравнивать особо некоторые элементы, отлично подгибаются и встают на свои места.

Хотел я найти еще и двигатель на него, но к сожалению в продаже нашел только в Чехии у РеалМоделс, а т.к. курс Евро сами занете какой сейчас, то наверное буду собирать изкоробки

Очень удавлен количеством крепежных болтов на редукторе.

Рисунок
Рисунок

Собрал обе половинки, 100% стык,не то что Звединские рамы.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Фототравление, если честно, то своими клешнями я не могу собирать мелочевку из травленки, крайняя сборка грузовичка M1083 с полным набором травленки от Вояджера доказала это, что я только не делал и клеил и паял, все равно все отваливается и криво выглядит. =(

Рисунок


Ну вот на сегодня наверное всё, буду рад увидеть ваши комментарии и до скорой встречи!
Тоже лежит такой,боюсь начинать .
Цитата
disa81 пишет:
Тоже лежит такой,боюсь начинать .
Есть такое, особенно когда вроде как соберешься, откроешь коробку начнешь искать нужные литники и сразу как-то желание собирать пропадает)))
Оч любопытно. Набор грандиозный! Я бы такой наверное собирал бы больше года.
Не для новичка набор.
Продолжаю, неспешно собирать. Шаг 2.
Пользователь добавил изображение
Усиливающие косынки, крепление радиатора и подушек подвески и мини швеллер))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Клея не жалею, т.к. открыл для себя Тамиевскую "текучку", теперь не осторожничаю, все равно не будет видно.

Начал сборку переднего моста, пришлось заказать сверла чтоб сделать его 100% рабочим. Задался вопросом подвода гидролинии, я конечно не спец, но по моему тут есть какие то расширительные бочки к которым по идее должна иди жидкость. Нашел пока что одно фото, но тема на нем к сожалению не раскрыта((
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Всем привет, к сожалению сейчас навалилось очень много дел, так что сборка продвигаться будет не так быстро как хотелось бы.

Собрал передний мост и задний подруливаюющий, производитель вроде как дает рабочие, но фиксированные, поэтому пришлось доработать.

Шаги 3,4 и 5

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рулевые рейки, высверлил отверстия и прикрепил пальцы из тянутого литника подлиннее.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот почти готовый задний мост
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Передний мост, где выявился очень неприятный косяк: не протолкнул до конца привода колес, заметил только через пару дней, попытлся исправить, но схватилось все уже намертво((
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Очень удивило наличие металлических шкворней для крепления ступицы))
Пользователь добавил изображение
Вот готовые рабочие мосты.
Пользователь добавил изображение
Интересно, буду следить. У меня ситуация другая: лежит все фототравление для него от Вояджер (купил втрое дешевле), а самого набора нет) Поэтому все равно соберусь делать когда-нибудь, а пока понаблюдаю, использую, так сказать, чужой опыт)
А вот и новая порция фото =) Собираю сейчас по выходным по паре часиков, к тому же докрашивал и фотографировал хаммер от Академии.

Собрал радиатор и оставшиеся мосты. Просверлил дырки в клаксонах, Вставил на места карданы и крепления для баков.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
глаза боятся а руки делают!
Категорически приветствую!
Из того что увидел, рискну сделать некоторые умозаключения (как сталкивавшийся с таким набором впрямую....  [:]( )
-Стыки на подвеске задних мостов, я бы, всё-таки, зашпаклевал. На реальном траке этих стыков, практически, не видно (можно только догадываться о их существовании)
Пользователь добавил изображение
-И ещё меня смутили стыки пресс-форм на рессорах передней подвески... как-то несолидно оставлять такие косяки...  ?^
-Радиатор может мешать нормальному закрыванию капота, так что не торопитесь его намертво вклеивать.
-Декаль на приборную доску весьма проблематично наложить, не снеся заранее все выступы:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
-Некоторые детали удобнее заранее покрасить прямо на плате травления...
Пользователь добавил изображение
-Под фонари на козырьке кабины, неплохо бы подклеить что-либо блестящее, иначе пустота будет просвечивать...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
- И здесь, неплохо бы, заранее подкрасить:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Удачи!

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Спасибо приму к сведению, с приборной доской, тоже ломаю голову, видел, что кто то срезал, стачивал окантовку аккуратно до появления просто рамок приборов вклеивал декаль на отдельную деталь и сверху на лак сажал рамку, но к сожалению не помню сам процесс. Столкнулся еще с огромной проблемой, приклеил все мосты к раме и теперь не могу ровно выставить стабилизаторы ((( прям беда...
Новогодние каникулы проходят весьма продуктивно, выкладываю оптом порцию фото со стройки.

Собрана кабина
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Капот и крыша
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Остальная мелочевка
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Лебедка заставила попотеть, т.к приспособления для сгибания травления у меня нет, то получилось кривовато(
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Задул базой раму, проверить цвет
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сцепная площадка
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Подруливающий механизм трейлера
Пользователь добавил изображение
Сама погрузочная площадка
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну и предварительный "лук"
Пользователь добавил изображение
Продолжаю сборку, точнее уже заканчиваю.

Подвеска тягача, рабочая 10 линков.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Очень тяжело клеится эти "пневмошланги" к пластику. Мучился с ними недели две.  

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Так-же в процессе сборки потерялся один цилиндр, пришлось заменить сточенным корпусом ракеты в 72 маштабе, сточенных и тянутых литников.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

И колеса, 20 дисков, бросает в пот о следующим старении резины, удалении шва продольного и запылении.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат