Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ЗиЛ-130 Hor Rod 1:35 "Салют"
Всегда задавался вопросом о том, что же вышло бы если переделать в Хот Род что либо из сов. автопрома .Несомненно,некоторые воплотили свои идеи в жизнь ,но недостаток возможностей ,как материальных так и просто невозможность достать некоторые детали ,осуществить идеи в жизнь ,присущие именно хот родам ,явно отпечатались на всех этих автомобилях.Однако родненький моделизм позволит сделать всё, что смогут руки этого самого моделиста. Итак поехали по истории.
Сам ЗиЛок был найден у друга на даче при раскопках. Пациента за эти года очень потрепало, сначала возникла идея восстановить до прежнего состояния, но я не потерпел бы такого несоблюдения матчасти. Но идея про хот роды явно всплыла в идеях одной картинкой.

РисунокРисунок

Сама модель фирмы Салют, на зил похоже издали,но для детей я думаю огонь,при том что кузов и рама металлические. При этом решётка радиатора ранняя с надфарными "бровями". Общее состояние беды можно увидеть на нижепоказанных фото. Фото не мои.

РисунокРисунок
РисунокРисунок

Ну а далее мои действия.
Колёса от Ferrari Enzo 1:24 стали довольно прилично.Отрезал по 4 мм на стойках. Проточил радиаторную решетку, над ней ещё работаю. Увеличил надбровные дуги, правая в таком состоянии как была левая. Наращивал эпоксидкой в пластилиновой форме.

А также начал изготавливать задние крылья. Вырезал отдельные сегменты из модельного пластика 2мм и склеивал их ,далее черновая обработка на грубом напильнике .Потом необходимо будет внимать середину бормашинкой для уменьшения толщины и для возможности поместить колёса глубже.Пока всё.Ниже представлены мои фото , фото реально сделанного ЗиЛа, а также примеры американских "грузовиков" в этом стиле.

Первая примерка лаптей

РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок

После укорачивания стоек крыши  
РисунокРисунок

работа над решеткой
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Общий вид
РисунокРисунок

И работа над крыльями ...

РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок

Примеры ...

РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Изменено: Станислав Козырь - 19.10.2014 04:55:25
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат