Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Iveco Cowboy 190 Italeri, Нужны советы по абсолютно всему от последовательности работ до покраски
Сдирать ни в коем случае!!!!  Попробуй ещё слой, но не очень "жирный", чтобы только залить неровности...
Был не в себе... выходил покурить...
А кроме кабины, есть чем заняться?  ;)
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
А кроме кабины, есть чем заняться?
Заняться всегда есть чем, буду начинать кабину и шасси. Времени правда не очень, еще и ребенок подсел на Revell Snap Tite.
Кстати! Свежачок!
Ваши модели 70

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Ни фига у меня не вышло поправить положение вторым слоем, вроде и старался, но ручки как говорится из ж... Стоит ли бороться за ровный глянец дальше либо оставить как есть?
Рисунок
Iweco37.jpg (382.29 КБ)
Цитата
Кстати! Свежачок!
Колесья задние стоковые
Цитата
Vamas пишет:
Ни фига у меня не вышло поправить положение вторым слоем, вроде и старался, но ручки как говорится из ж... Стоит ли бороться за ровный глянец дальше либо оставить как есть?
Не паникуй!  (bay)
Есть возможность исправить всё лаковым слоем, который можно, не так уж сильно боясь, шлифовать и полировать... В самом крайнем (!) случае, докрасить можно и поверх лака.
Просто, увеличиваешь количество слоёв, а нормально смыть у тебя всё равно не получится. Тамиевскую краску(из баллона)может "взять" только тормозная жидкость, НО (!) италовский пластик от неё становится хрупким (особенно, по линиям расшивки) и, в любой момент, модель может РАЗВАЛИТЬСЯ!
Был не в себе... выходил покурить...
Самое обидное что капот и боковые обтекатели получились хорошо, а основная деталь черти что. Перед лаком, я так понимаю, нужно дать просохнуть с недельку? Тем временем буду делать кабину и шасси. Спасибо за поддержку:)
Цитата
Vamas пишет:
...Перед лаком, я так понимаю, нужно дать просохнуть с недельку? Тем временем буду делать кабину и шасси...
Во всяком случае, не меньше двух-трёх суток. Лаку надо будет дольше сохнуть (он усадку даёт). И старайся, лишний раз, не "лапать" окрашенную кабину. Мытьё мытьём, но лишние отпечатки на краске тоже никчему...
Изменено: Andre S ded - 19.10.2014 22:10:04
Был не в себе... выходил покурить...
Цвет салона планирую бежевый. Интересно попробовать flocking - стоит ли? или для начала просто накатить матовый бежевый?
Пользователь добавил изображение
714088.jpg (24.2 КБ)
Ни фига бежевый не проходит, цвет декали черный, соответственно делаю черно-серый салон
В связи с переездом в новый дом работа временно приостанавливается, ориентировочно до конца ноября.
Кошка-то есть?  --)
Был не в себе... выходил покурить...
Есть, будем запускать!
Переехал. Буду по-немногу продолжать работу. Из неприятного: в процессе перевозки обтекатели и капот (хорошо хоть не кабина) завернул в микрофибру которая как оказалась в чем-то была и самый верхний слой краски оказался с повреждениями. Фотографии выложу позже, но на мой взгляд нужно спиливать краску, грунтовать и красить заново.
Всем привет! все хорошо выходит! если слез верхний слой краски на капоте и обтекателях, шкуркой зашлифовать и покрыть полусухим слоем.. А какой лак планируете использовать?
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Спасибо. Ниже поврежденные детали. Шлифовать по наростающей e.g. 1000 -> 2000 -> 3000 и т.д. до 10000? Лак будет Tamiya gloss spray
Рисунок
Iweco38.jpg (279.47 КБ)
Приветствую!
Извини, но не совсем понял характер повреждений...
Если стёрто до пластика, то, для начала, покрасить бы. Если повреждён только лак, то - полировать. И начинать с 2000-2500... имхо
С Новым годом!
Был не в себе... выходил покурить...
я использую лак PPG.. обрабатываю в такой последовательности 600, 1500, 2000... если сразу 2000 тереть то придется долго сидеть и тереть тереть и т.д. TS-13 не пробовал.. автомобильный лак дает хорошую глубину! Согласен с Андреем, где повреждения?)))
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
С Новым годом
Сделал фото на котором повреждения видны более отчетливо. Деталь на снимке после мокрого слоя Tamiya Spray can, лак не наносился
Рисунок
image.jpg (307.6 КБ)
Шлифовать и перекрашивать....
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded пишет:
Шлифовать и перекрашивать....
Да! совершенно верно!Надо зачистить шкуркой 2000 (с водичкой) и покрыть краской еще раз! Насколько я понимаю, аэрографом вы не пользуетесь?
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Прошлифовал детали. Как и ожидалось во многих местах спилил до грунта, нужно ли в это случае грунтовать еще раз? Аэрографом не пользуюсь в данном случае, в основном использую его для акрила
Цитата
Vamas пишет:
... во многих местах спилил до грунта, нужно ли в это случае грунтовать еще раз?...
Теперь уж проще загрунтовать всё целиком и перекрасить...  ;)  Чтобы, наверняка, цвет был однородным, без пятен...
Был не в себе... выходил покурить...
Что ни день то праздник, с n-го раза загрунтовал детали заново и присмотревшись обнаружил пятно на спойлере. Насколько это плохо?
Пользователь добавил изображение
image.jpg (109.17 КБ)
Зря из баллона дуете, попробуйте пользоваться аэрографом.. Насколько я понимаю, это не пятно, а ямка или наплыв... нужно шкурить и опять покрывать грунтовкой! поверхность должна быть ровной..первой слой грунтовки позволяет выявить дефект поверхности..
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Цитата
Vamas пишет:
Насколько это плохо?

Однозначно зачищать и заново грунтовать...
Цитата
Max_OBNX пишет:
Зря из баллона дуете, ...
Не факт! Просто не надо стараться сразу, за один проход, задуть. И всё будет тип-топ. Проверено лично и многократно (за полным отсутствием аэрографа!)
Был не в себе... выходил покурить...
Это однозначно пятно а не дефект поверхности, я и раньше видел подобное, но после грунта все становилось на свои места. а тут облом
если на ощупь поверхность ровная, то можно оставить так..хотя, я бы на вашем месте зачистил и еще раз покрыл грунтом!
Цитата
за полным отсутствием аэрографа!
у коллеги аэрограф есть, может с аэром удобнее будет. Грунтом можно из баллона, а вот базу и лак лучше аэрограф использовать..ИМХО..
Изменено: Max_OBNX - 08.01.2015 00:12:59
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат