Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
КАМАЗ-53605
Антон, перемычки до и после двигателя совершенно не такие и не в том месте, где ты их разместил.Передняя перемычка находится сверху лонжеронов, а не внутри.
Цитата
Андрей пишет:
Антон, перемычки до и после двигателя совершенно не такие и не в том месте, где ты их разместил.Передняя перемычка находится сверху лонжеронов, а не внутри.
по чертежу смотрел и не увидел там чтобы передняя перемычка выступала,на фотографиях рамы от других КАМАЗов самосвалов тоже не заметил.
Рисунок
Антон Емельянов, вот, передняя перемычка выше лонжерона
Пользователь добавил изображение
scrn_big_24.jpg (52.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
122.gif (62.86 КБ)
Цитата
Антон Емельянов пишет:
Всех приветствую на странице моего нового жестяного проекта,уже третьего по счету.

На этот раз собираю самосвал КАМАЗ-53605.Имеется уже готовая кабина,которую я уже успел немного изменить.

Предыстория такова:пару лет назад в наш кружок ходил парень который на тот момент уже закончил все 3 первые модели и  начал делал КамАЗ,по неизвестным мне причинам он благополучно ушел из кружка(некоторые говорят что он уже давно собирался все это бросить,мол надоело),оставив данную кабину ржаветь на одной из полок,после недолгих уговоров учителя,я спокойненько так прихватизировал кабину.Эта кабина отличается от всех остальных тем что морда скопирована с КамАЗа модели  6520,а в кружке чертежи под модель 5320.Сегодня было первое занятие года 2014-2015,за которое успел отпаять спальник от кабины.

На этот раз электросхем и моторчиков не будет по двум причинам:

1-е,советские моторчики стали дефицитом и ставить его на увесистую модель которая будет стоять на полке не вижу смысла.

2-е,я уже в 9-ом классе,а это значит что придется сдавать в конце года ОГЭ(бывший ГИА),поэтому весной особо времени возиться с моделями не будет



И да,наконец то появилась возможность сделать прозрачные окна и детальный салон)
а обзор моделей которые у вас в кружке делают можно выложить?
левин владимир,
давно собирался это сделать,если в пятницу мне не подкинут свинью то пойду на дополнительное занятие и все там отфоткаю.
Рисунок
Александр Лисецкий,
понял,спасибо.пока менять не буду,когда доделаю пол кабины и начну делать "петли" для откидывания кабины то посмотрю будет ли там место
Рисунок
Антон, извините, но балки СОВСЕМ не та такой формы..
Владимир Квитка,
Что, квитка притих? Хорошо тебя девушка отделала \8/ Больше, каналья, не грубишь :D
Изменено: Viktor Sergynov - 01.10.2014 09:37:42
Цитата
Наталия пишет:

http://karopka.ru/community/user/1639...lbum/5081/

на досуге посмотри что девушка из пластика делает, кстати обновить нужно строечку мою ) и не хами
Круто!
Женюсь, ей Богу женюсь!...
Рисунок
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Владимир Квитка,  Что, квитка притих? Хорошо тебя девушка отделала   Больше, каналья, не грубишь  
Девушка, впрочем, тоже вежливостью не отличается.
Насчет девушки не знаю. Я с ней не знаком. :}{  А про квитку точно знаю - любитель метать фекалии в круговую, без разбора. :^(
Изменено: Viktor Sergynov - 01.10.2014 14:58:46
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Владимир Квитка,  

Что, квитка притих? Хорошо тебя девушка отделала   Больше, каналья, не грубишь  
Ой, отделала, так отделала, в травме уже неделю лежу :D

Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Насчет девушки не знаю. Я с ней не знаком.    А про квитку точно знаю - любитель метать фекалии в круговую, без разбора.  
Как же без разбора!? Очень даже с разбором!

P.S. Девушка своим ответом только подтвердила мои слова)
Изменено: Владимир Квитка - 01.10.2014 18:33:49
Рисунок
Цитата
Viktor Sergynov пишет:

Насчет девушки не знаю. Я с ней не знаком.    А про квитку точно знаю - любитель метать фекалии в круговую, без разбора.  

Как же без разбора!? Очень даже с разбором!



P.S. Девушка своим ответом только подтвердила мои слова)[/QUOTE]


Своим хамским ответом вы еще больше подтвердили мои слова, Перефразируя классика: Ай да Квикта, АЙ да....!!!
Изменено: Наталия - 01.10.2014 19:14:13
Квитка, да ты прямо гурман в этом деле. Свою жертву намечаешь заранее. :D
Изменено: Viktor Sergynov - 01.10.2014 19:21:29
А классику он не читает. :D
Так,а ну хватит захламлять тему!Все свои отношения обсуждайте в личке,а то помощи у админов попрошу...
Рисунок
упс
Изменено: Сергей Красильников - 02.10.2014 08:32:54
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо, хорошо! Только мне лень в личку лазить  :(
Доброго времени суток каропчане,вот фото моделей которые были сделаны в нашем кружке:тут и модели 1/20 которые делают по программе и модели 1/10 которые делали минимум 10 лет назад для выставок, а так же штучные экземпляры сделанные учениками по своим чертежам
А теперь сделаю небольшую классификацию моделей:
Масштаб 1/20 :
___________________________________________
По программе:
1й год:ВАЗ-2108(2109)
2й год:Ferrari F40
3й год:ВАЗ 2121 "НИВА" либо тягач VOLVO N10
После основных моделей:
На выбор:разные модификации КАМАЗов(тягач,самосвал,ралли и т.д.),VW Passat B3 или создавать свою модель по своим схемам
___________________________________________
Модели масштаба 1/10 созданы в единицы и всегда показывались на выставках,сейчас их не делают по нескольким причинам:1)на данный момент нет подобного рода выставок,2)у большинства учеником и первые модели получаются не очень,3)большинство учеников уходят из кружка уже после восьмерки или феррари,4)для создания подобных моделей требуется сплоченный коллектив и много свободного времени.
Список построенных моделей(могу ошибаться в индексах):
КамАЗ 5511(самосвал)
КамАЗ 5320(СовТрансАвто)
СуперМАЗ(тягач,СовТрансАвто)
Прототип перспективного самосвала КрАЗ
Икарус
ЛиАЗ
БелАЗ
Кировец К-700
КрАЗ 255(бортовой)
Всё,вроде ничего не забыл
P.S.прошу прощения за качество некоторых фото
Пользователь добавил изображение
olxVhGqNODU.jpg (124.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
g0H_jutb7Bs.jpg (130.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
cHpCDvFwIi8.jpg (138.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
cbBmba1vi4I.jpg (118.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
8KqFT0aLvC4.jpg (121.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
6TLKOKlf2lc.jpg (110.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
6NwzsQoS0rw.jpg (96.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
5YL4nNr8jIs.jpg (115.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
5pRRFB2bXXU.jpg (127.45 КБ)
Рисунок
1XPgqnVroXU.jpg (154.11 КБ)
Изменено: Антон Емельянов - 04.10.2014 18:31:46
Рисунок
Фото моделей.часть2
Пользователь добавил изображение
sBlB0gWvt6E.jpg (123.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
zKkg5rJf0kE.jpg (111.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
1zcSlm9ru_I.jpg (120.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
__8WCV-mpMU.jpg (139.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
8KqFT0aLvC4.jpg (121.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
rxfHpNaUZfo.jpg (105.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
sBlB0gWvt6E.jpg (123.2 КБ)
Рисунок
а дальше строить ?
Это всё из жести????
Доброго времени суток каропчане!Давненько на каропку не заходил из за своей глупости которая угробила предыдущую винду.
В течении дня буду выкладывать то что сделал за все это время.
Сделал салон(немного накосячил в пропорциях) т.к. при пайке пришлось использовать много кислоты то решил как следует все промыть и загрунтовать дабы вся эта конструкция не сгнила к Новому году,когда я собираюсь красить кабину и раму.
Юрич, да,все это из жести
Рисунок
салон2.jpg (128.76 КБ)
Рисунок
салон1.jpg (184.81 КБ)
Рисунок
Антон, очень понравились модели в вашем кружке!
В продолжении к моему предыдущему посту:
Выточил 2 передних диска,вернее сказать 1 нашел(и благополучно прихватизировал) а второй выточил по образу и подобию первого
И сварил 2 покрышки.
Рисунок
диски.jpg (108.18 КБ)
Рисунок
А зачем портить столь неплохую кабину такими сидушками?
Сделай их нормальными, а не плоскими st:
Отверстия в дисках будут точится?
Изменено: Виталик Шульга - 05.11.2014 18:18:52
Виталик Шульга,
форму сидушкам придам чуть позже,отверстия тоже чуть позже будут
Рисунок
салон как настоящий
Цитата
Наталия пишет:
салон как настоящий
Жыыыыыырно.
Рисунок
это был сарказм если что ?^
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат