Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
КАМАЗ-53605
Всех приветствую на странице моего нового жестяного проекта,уже третьего по счету.
На этот раз собираю самосвал КАМАЗ-53605.Имеется уже готовая кабина,которую я уже успел немного изменить.
Предыстория такова:пару лет назад в наш кружок ходил парень который на тот момент уже закончил все 3 первые модели и  начал делал КамАЗ,по неизвестным мне причинам он благополучно ушел из кружка(некоторые говорят что он уже давно собирался все это бросить,мол надоело),оставив данную кабину ржаветь на одной из полок,после недолгих уговоров учителя,я спокойненько так прихватизировал кабину.Эта кабина отличается от всех остальных тем что морда скопирована с КамАЗа модели  6520,а в кружке чертежи под модель 5320.Сегодня было первое занятие года 2014-2015,за которое успел отпаять спальник от кабины.
На этот раз электросхем и моторчиков не будет по двум причинам:
1-е,советские моторчики стали дефицитом и ставить его на увесистую модель которая будет стоять на полке не вижу смысла.
2-е,я уже в 9-ом классе,а это значит что придется сдавать в конце года ОГЭ(бывший ГИА),поэтому весной особо времени возиться с моделями не будет

И да,наконец то появилась возможность сделать прозрачные окна и детальный салон)
Рисунок
кабина1.jpg (164.14 КБ)
Рисунок
кабина2.jpg (284.81 КБ)
Рисунок
фото прототипа...
Пользователь добавил изображение
53605.jpg (92.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
19500005_6.jpg (24.85 КБ)
Рисунок
pic8Dfcnr.jpg (372.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
w0441a4a0qp (1).jpg (26.47 КБ)
Рисунок
Сегодня начал делать раму,фото ближе к выходным.
Пользователь добавил изображение
kamaz-53605.jpg (23.01 КБ)
Рисунок
or6_1.jpg (155.2 КБ)
Рисунок
а дальше ?
будем посмотреть #$#
В ГИА нет ничего сложного, если хорошо усваиваешь материал: повторить всё за год не составляет труда.
Антон Емельянов, приветствую! Рад видеть что ты опять в деле! Так понимаю что опять тема близкая к пайке и т.д. Если не секрет, из чего планируешь раму делать? У меня в запаснике имеется куча легко обрабатываемой жести от "Сгущенки" Сокольской, лучшая жесть для пайки что встречал, поныне использую ее при случае. Мало того гнется и режется на ура! Нынешняя пошла не та, нужны специальные химикаты и все такое. Сколько помню, работаешь ты именно с металлами, думаю тебе с ней понравится работать... Если что могу поделиться (готов выслать за свой счет) и естественно смотрю как ты тут справляешься!
P.S.: Буквально на днях необходимо было поломанный упор на магнитоле (съемная передняя панель падала) восстановить, не нашел ни чего удобней согнуть его из указанной жести, далее нарастил необходимое из припоя и обработал надфилем, шкуркой... На наших дорогах даже то что читает только флешки рассыпается... А я рад что в детстве научился паять! Диапазон применения сего умения слишком широк, от непомерного до не осязаемого...
Изменено: yip_007 - 21.09.2014 02:08:45
yip_007,раму делаю из чуть более толстой жести(примерно в полтора раза толще чем та что использовалась на кабине),по поводу жести сгущенки,спасибо,но пока хватает своих запасов.
Рама пока что готова на 1/3,так как реальных фото нужной мне рамы я не нашел,то буду делать по принципу "ну как то так"
то есть тупо отниму 1 ось у модели 6520.
Рисунок
рама.jpg (146.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
it_18479_77432.jpg (112.72 КБ)
Рисунок
вот думаю, возьмите вы пластик ! нет специального купите в любом магазине канцтоваров доски для лепки из пластилина и нож канцелярский маленький, клейте цианокрилатовым клеем и результаты будут намного смотрибельнее этой металлоконструкции.
Цитата
Наталия пишет:
вот думаю, возьмите вы пластик ! нет специального купите в любом магазине канцтоваров доски для лепки из пластилина и нож канцелярский маленький, клейте цианокрилатовым клеем и результаты будут намного смотрибельнее этой металлоконструкции.
Так возьмите и сделайте!
Наталия, я привык работать с жестью и каждая новая моя модель выходит лучше предыдущей и со временем я смогу сделать модели не хуже других "жестяных моделистов".А пластика мне и в КИТах хватает,которые я периодически собираю
Рисунок
то,что из металла это браво.вот только рама не совсем размерна. полки у швеллера должны быть вдвое меньше.
посмотри, может здесь что-то отыщешь для себя

http://kamaz.ru/download/subsid/installation_euro3.pdf
я на твоем месте посмотрел бы в сторону латуни.очень удобный в работе материал.гну по мет.линейке.для начала макетным ножом процарапываю место сгиба и по линейке загибаю скальпелем.или из пластика делаю шаблон и по нему гну(эт для сложных деталей.швелер на раму я так бы и сделал)
Рисунок
бак1.jpg (390.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (119.14 КБ)
kulamees,
большое спасибо,уже нашел кое что нужное
Рисунок
Вадим Дорошенко,
надо подумать,возможно буду использовать латунь для баков и воздухозаборника,её ещё надо найти
Рисунок
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Цитата
Наталия пишет:

вот думаю, возьмите вы пластик ! нет специального купите в любом магазине канцтоваров доски для лепки из пластилина и нож канцелярский маленький, клейте цианокрилатовым клеем и результаты будут намного смотрибельнее этой металлоконструкции.

Так возьмите и сделайте!

http://karopka.ru/community/user/16399/photo/album/5081/

на досуге посмотри что девушка из пластика делает, кстати обновить нужно строечку мою ) и не хами
Изменено: Наталия - 24.09.2014 11:52:36
Цитата
Наталия пишет:
что девушка из пластика делает
Мне понравилось! А вот на стройку такую не натыкался.... cry1
))) я видал люди из бумаги чудеса творят.тут кому что привычнее и проще.ограничений кажись не было.
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Наталия пишет:

что девушка из пластика делает

Мне понравилось! А вот на стройку такую не натыкался....  


Ну я там не стройку веду а просто фото выкладываю как процесс продвигается, попробую сегодня новые фото добавить, сейчас на БАТе намного больше всего наклеянно и гусеницы рабочие трумпеторовские и катки вращаются и гуси не слетают, ходовая в общем рабочая, да и все гидроцилиндры и шарниры то же рабочие и вполне действующие

Если есть вопросы с радостью отвечу )
Изменено: Наталия - 24.09.2014 16:22:05
Наталия,
модель хорошо получается,даже очень хорошо.но мы немного отошли от темы а именно схемы шасси КАМАЗ 53605
Рисунок
Цитата
Наталия пишет:
на досуге посмотри что девушка из пластика делает, кстати обновить нужно строечку мою ) и не хами
Во-первых: я никому не хамил.
Во-вторых: я, в отличии от вас, обращаюсь к вам уважительно.
В-третьих: у каждого свои методы изготовления моделей.
Цитата
Наталия пишет:
вот думаю, возьмите вы пластик ! нет специального купите в любом магазине канцтоваров доски для лепки из пластилина и нож канцелярский маленький, клейте цианокрилатовым клеем и результаты будут намного смотрибельнее этой металлоконструкции.
Хорошо, что иногда Вы таки думаете. Но мнения Вашего по поводу выбора материала автором никто тут не спрашивал, так что как дээээвушка могли и промолчать.
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
[QUOTE]Наталия пишет:

вот думаю, возьмите вы пластик ! нет специального купите в любом магазине канцтоваров доски для лепки из пластилина и нож канцелярский маленький, клейте цианокрилатовым клеем и результаты будут намного смотрибельнее этой металлоконструкции.

Хорошо, что иногда Вы таки думаете. Но мнения Вашего по поводу выбора материала автором никто тут не спрашивал, так что как дээээвушка могли и промолчать.[/QUO


я смотрю тут все такие крутые и острые на язык, а с чего ты взял что я не думаю, это ты не думаешь когда пишешь такое девушке пареээээээнь, вежливость и благородство так и прет. Позици ваша ясна: Я умный - вокруг ду*и, я професионал- девушка лишний человек мешающий своими советами, и 14-ти ЛЕТНЕМ ОПЫТОМ В МОДЕЛИЗМЕ, мне творить. И не смей в общественном чате указывать кому как девушке промолчать а кому тут свой гений по просторам интернета разносить
Изменено: Наталия - 25.09.2014 10:05:38
чёт вы пацану стройку зафлудили своими разборами.я вот чё заметил.на кабине явный косяк.исправляй пока не поздно.примерно по красной линии должен быть верхний уровень стекла.
Рисунок
кабина2.jpg (373.49 КБ)
держи раму 5460, она с 5360 идентична
Пользователь добавил изображение
152.gif (44.34 КБ)
Изменено: Андрей - 28.09.2014 11:07:12
Вадим Дорошенко,
спасибо за внимательность,но исправлять уже поздно-кабина(не считая салона) уже почти собрана,а "обработка напильником после сборки" тут не пройдет,можно загнуть часть двери и выправлять это будет очень не просто.
Решил пересмотреть фото настоящей кабины и мне кажется что окно двери должно быть чуть ниже чем на вашем рисунке.
Андрей,
спасибо.Рама готова на половину,вечером скину фото
Рисунок
ну собственно я точно и не рисовал.только для того,чтоб обратил внимание.
Антон!
Окно в двери должно быть НАМНОГО выше, чем у тебя!(на 2мм(?)- высчитывай сам...)
Вадим прав!
Коробит глаз- кто видел КАМАЗ (извините за каламбур, я не специально...)
Всем добрый вечер,ночь,утро,день(нужное подчеркнуть)
За эту неделю сделал 2 перемычки в передней части рамы(те что до и после двигателя),простенькую торпеду и начал делать пол для салона кабины.Пока что вот так)Спасибо за внимание.
Рисунок
торпеда.jpg (118.57 КБ)
Рисунок
рама1.jpg (83.06 КБ)
Рисунок
пол.jpg (113.24 КБ)
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат