Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ЗиЛ-131 АЦ-40, Запил пожарной автоцистерны из ICM-кого зила-131 в 35 масштабе.
Здравствуйте, коллеги!
Есть набор от ICM в 35-м масштабе,лежит вроде есть не просит и оставлен как раз для того чтобы слепить какую нибудь интересность.
Долго размышлял и определялся=думал или тягач,или кунг,в итоге остановился на пожарной машине.
Вопросов по матчасти автоцистерны немерено,особенно по пожарной части автомобиля(сам к пожарным вообще никакого отношения не имею,а знакомых которые работали бы в этой сфере тоже нет(
Нашел только чертеж прототипа и кучу фото,но при этом что под днищем и на крыше остается тайной... Чертежу особой веры нет,только с общими углами и габаритами помогает.
Задумка стройки такова:
-Сделать четырехдверную кабину с учетом остекления и передних дверей ICM,
-По салону сделать только заднюю часть,добавить трансмиссионный тоннель на днище.
- Ну и само собой саму цистерну со всеми люками,лестницами,бранцбойтом (в общем пожарным скарбом)

Теперь вопросы по прототипу.
1.Куда переместился левый бак и есть ли он вообще?
2.Где заливная горловина к правому баку?
3.Что находиться на крыше автомобиля кроме спецсигналов?
4.Как крепиться автоцистерна к раме автомобиля?
Ну и в процессе постройки вопросов еще прибавится.
Фотографии прототипа приведены ниже.
Фотографии в альбоме «АЦ-40», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Рисунок
Фотографии в альбоме «АЦ-40», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Рисунок

[more]
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Покопай здесь,задай вопросы, может кто что подскажет,только надо зарегистрироватся http://rcforum.ru/showthread.php?t=16712
Я думал о том же... Но увы, 35-ый - не мой масштаб. Не хочу изменять 72-му... Я так думаю что в идеале потребуется два набора, или как минимум две кабины...
Рисунок
На все ваши вопросы смогу ответить, даже  в картинках... Благо таких автомобилей в масштабе 1:1 есть у меня... Но не раньше чем с понедельника...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
На все ваши вопросы смогу ответить, даже  в картинках... Благо таких автомобилей в масштабе 1:1 есть у меня... Но не раньше чем с понедельника...
Спасибо! Буду признателен
Изменено: Сергей Морозов - 07.09.2014 15:42:52
Чем смогу - помогу.
Рисунок
оч интересная тема.буду следить
Буду следить. У самого такой в шкапчике,но пока не до него.
может быть пригодится http://customfactory.org.ua/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=22&Itemid=55&lang=ru но здесь АЦ-31
Ну Начинай Уже! #$#
На АЦ левый бак отсутствует...на сколько я помню,наш пожарный ЗиЛ-131,хотя он был "аэродромный"...и уже точно "был"..

На крыше там : 4 пенала(трубы большого и малого диаметра) для жёстких рукавов,для забора воды из открытых источников...
лестница: либо трёх коленная либо "штурмовка"с крюком,а может лежать и  "лестница-палка" раскладная...
несколько ГПС-ов...(похожи на колокол) для тушения пеной..
ну и там какой нибудь трос...багор...гидроэлеватор....
Изменено: Александр Мокеев - 08.09.2014 00:15:23
==[=(*_*)=>
Цитата
Эдуард пишет:
может быть пригодится  http://customfactory.org.ua/index.php...55&lang=ru  но здесь АЦ-31
Спасибо! Отличный валк! Разницы между ац-31 и 40 так и понял пока [*]( Зато узнал где запаска прячется)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ну Начинай Уже!  
Пока показать нечего-собрал раму и поставил один правый бак [*](
Изменено: Сергей Морозов - 08.09.2014 00:10:01
Парни, 31 - это номер части...  uuh
Рисунок
Ах да...там ещё лафетный ствол над кабиной...он бывает ещё с "пеногенератором"
==[=(*_*)=>
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Парни, 31 - это номер части...  
Я чувствовал подставу :D  
Я уже начал эти номера внимательно изучать,отличия искать  :D  :D  :D
Я тоже в зрителях. Может что и подскажу. Жаль у нас эти Зилы уже сняты с вооружения. Остались только в области.
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Парни, 31 - это номер части...  

crezy
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

может быть пригодится   http://customfactory.org.ua/index.php...55&lang=ru   но здесь АЦ-31

Спасибо! Отличный валк! Разницы между ац-31 и 40 так и понял пока   Зато узнал где запаска прячется)

Цитата
Александр Антонов пишет:

Ну Начинай Уже!  

Пока показать нечего-собрал раму и поставил один правый бак  

а как вы будите делать увеличенную кабину? самодел или вы два набора прикупили? :)
Цитата
Эдуард пишет:



а как вы будите делать увеличенную кабину? самодел или вы два набора прикупили?  
Не совсем все с ноля,но и набор второй не закуплен.Крыша посередине плоская-второй не надо, Заднюю стенку удлинить тоже не проблема. А с дверьми-снял форму да и залил еще 4 штуки.
Фотографии в альбоме «АЦ-40», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение
Сергей, обратите внимание что рамки передних и задних дверей отличаются...
Пользователь добавил изображение
ac_131-2.jpg (81.14 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Сергей, обратите внимание что рамки передних и задних дверей отличаются...
Поэтому 4 копии дверей снял
Оррригинальный  выход))) Класс!
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Сергей, обратите внимание что рамки передних и задних дверей отличаются...

Поэтому 4 копии дверей снял
Вопрос снимается...
Рисунок
Двери хороши!
Как копировали- ну просто больной вопрос...
Цитата
Александр Антонов пишет:
Двери хороши!

Как копировали- ну просто больной вопрос...
На работе зацепом с кабинетной скульптурой снял. Форма из 2-х половинок,из виксинта и гипса. (В общем длинная история((
Добрый день Сергей.
Когда-то делал подобную конверсию в 72 масштабе. Хочу обратить Ваше внимание на то, что пожарных машин на шасси ЗиЛ-131 существует превеликое множество, поэтому советую внимательно изучить тему. Советую посмотреть альбомы пожарной техники Игоря Жукова в которых есть фото машин как прилукского завода пожарной техники, так и других производителей. Может быть, среди них найдётся более интересный, или простой прототип.
Цитата
Pogranihcnic пишет:
Добрый день Сергей.

Когда-то делал подобную  конверсию  в 72 масштабе. Хочу обратить Ваше внимание на то, что пожарных машин на шасси ЗиЛ-131 существует превеликое множество, поэтому советую внимательно изучить тему. Советую посмотреть  альбомы пожарной техники Игоря Жукова  в которых есть фото машин как  прилукского завода  пожарной техники, так и  других   производителей . Может быть, среди них найдётся более интересный, или простой прототип.
Спасибо за инфу! Пока займусь кабиной,а уж там с самой цистерной определюсь позже,но склоняюсь к варианту со скругленным бортом(137А Завода Пожмашина)
Интересный запил! Есть такой набор, пока думаю что из него сделать. В зрителях #$#
Изменено: Александр Лисецкий - 09.09.2014 01:54:04
Сергей, завтра буду "видеться" с интересующим вас аппаратом. Правда он у нас обзывается АА-40, но это не совсем так... Это АЦ-40, просто переименованная и с проложенной магистралью для установки под бампер трех ГПС... Что для вас отснять?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Сергей, завтра буду "видеться" с интересующим вас аппаратом. Правда он у нас обзывается АА-40, но это не совсем так... Это АЦ-40, просто переименованная и с проложенной магистралью для установки под бампер трех ГПС... Что для вас отснять?
Спасибо, заранее! Интересует на чем крепиться цистерна(если есть возможность залезть в свес задний или как-то под углом,если нет то бог с ним),и на фотовалках видел присутствие радиостанции в кабине,интересно посмотреть поподробнее если можно.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат