Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Активный автопоезд урал 44201-862 пункт радиосвязи Р-362М «Орех», Конверсия ICM масштаб 1:72
С
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Вот что скажу,попробуйте зубную пасту. Наносите чуть на плоскость

и с небольшим количеством воды ватной палочкой растираете.Мне помогло,очень даже

Про пасту читал, но читал про акриловые кубики с насекомыми. на краске не тестил... попробую. пробовал тамийной полиролью, содрало весь акрил, а на грунт даже не среагировала )T( . хорошо, что "кошка" была... с эмалью как-то проще все было...
Рисунок
Ну я то попусту бы не говорил. На к-700 у себя делал.Ясно что всё это зависит от адгезии и самой краски, так что поэкспериментируйте
Доброго всем времени суток, хочу рассказать маленькую историю про-то, что случилось с моим много страдательным кунгом.
началось все с того, что решил отполировать модель, был у меня тестовый экземпляр, ну думаю попробую на нем, а там видно будет. Вооружился пастой "32 жемчужины" ватными палочками, и принялся полировать, долго это дело происходило, закончил автомобильной полиролью "МАНОЛ", отполировал до зеркального блеска, вот удача, подумал... так даже эмаль не мог отполировать. решил перейти на модель... и это было зря... по не понятной до сих пор мне причине, стали происходить химические реакции - лак сменил цвет на непонятно красно-синий, местами краска просто пластами слазить начала, местами расслоилась. В общем какие-то странные вещи начали происходить, то-ли на смывку реакция пошла, то-ли на фильтры... поправить это дело стало как-то не возможно как мне показалось, и чуть -было не отправил все это "дело" в урну. Расстроился, подумал взял шкурку и завершил легким шлифование, буду пробовать еще раз. Фотки не прикладываю, ибо показывать весь этот страх не охота, да и настроения не было фоткать что-либо... вот такая вот история вышла с опытом полировки...
Рисунок
Вот про что говорил, что всё зависит от того что там лежит. А вот проблема с матовым лаком, когда он становится голубым, у меня и без полировки вылазит.
Домой приду поправлю кунг, после вчерашних моих "психов", попробую на второй заход пойти :)
Рисунок
()()
Терпения Вам в вашей тяжелой стройке!
Цитата
Alexus пишет:
 

Терпения Вам в вашей тяжелой стройке!

Что верно, то верно... Спасибо на добром слове)
Рисунок
Снова Всех приветствую, отдохнув от "ЗЛОГО" кунга, решил пойти на третий круг. Как говорят у нас "ТРЭЦИМ РАЗАМ - добрым Часам" что в переводе, должно хоть что-нибудь выйти (дословно: третьим разом - хорошее время. народная беларуская пословица).
Рисунок
Почти весь прошлый запил отправился в Топку, и приступил к запилу нового кунга, т.к. старый я посчитал к реставрации не годен(. фото будет немного позже.
Рисунок
Прошло не мало времени с того дня, как я забросил моделизм, практически как бросил курить, потом появилась машина, и все свое свободное время уделял ей. Перечитал сказку и решил возобновить. И вот что стало с  той моделью...
Рисунок
OjStuWhz4sM.jpg (385.28 КБ)
Рисунок
_J9RMyVKcuQ.jpg (523.52 КБ)
Рисунок
cS5ueXoQVhA.jpg (497.84 КБ)
Рисунок
Интересный запил.
если геометрия кунга устраивала может стоило смыть поплывшую краску "кротом" и перекрасить?
Изменено: Марат Мурясов - 27.09.2017 15:17:54
Огни автопоезда с возрастающим размером получились и задние блокфары лучше сделать из прозрачного пластика
Цитата
Марат Мурясов написал:
Интересный запил.
если геометрия кунга устраивала может стоило смыть поплывшую краску "кротом" и перекрасить?
очень иного пострадало от психов, да и новые детали уже почти готовы. Про блок фары - спасибо учту;)
Рисунок
Цитата
Евгений Попов написал:
Цитата
очень иного пострадало от психов, да и новые детали уже почти готовы.
Знакомое состояние, понимаем!
Все-же, надеемся на продолжение работ по мере ваших сил, проект конечно наисложнейший, я бы не потянул, удачи!
Цитата
Alexus написал:
Цитата
 Евгений Попов  написал:
Цитата
очень иного пострадало от психов, да и новые детали уже почти готовы.
Знакомое состояние, понимаем!
Все-же, надеемся на продолжение работ по мере ваших сил, проект конечно наисложнейший, я бы не потянул, удачи!
спасибо на добром слове, пока стараюсь с новыми силами, в ближайшее время постараюсь сделать фото-отчет о проделанной работе.
Рисунок
Пока работаю над элементами подвески полуприцепа.
Рисунок
utnTmRhto-0.jpg (666.44 КБ)
Рисунок
b2r6RWkmsnk.jpg (353.4 КБ)
Рисунок
7hS5kYJKp_g.jpg (507.62 КБ)
Рисунок
fQnnth4w7PM.jpg (471.71 КБ)
Рисунок
Черновой вариант выглядит так.
Рисунок
GT_qenQ4b2s.jpg (312.84 КБ)
Рисунок
zDQ4iNLXdEE.jpg (433.55 КБ)
Рисунок
Bz9uKcSYEnQ.jpg (338.91 КБ)
Рисунок
во как! с нуля!интересно,буду заглядывать.удачи!
Рисунок
Цитата
vile написал:
во как! с нуля!интересно,буду заглядывать.удачи!
спасибо, она мне точно пригодится. Да, и рад тебя видеть;)
Рисунок
немного обновлю: почти закончил болванки полуприцепа. и кое-какая мелочевка.
Рисунок
6.jpg (225.95 КБ)
Рисунок
7.jpg (317.82 КБ)
Рисунок
5.jpg (198.82 КБ)
Рисунок
3.jpg (165.79 КБ)
Рисунок
2.jpg (190.41 КБ)
Рисунок
1.jpg (149.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (125.87 КБ)
Рисунок
Немного отработал мелочи: ах да, чуть не забыл, все это сделано из досок для лепки, пластика евергин, тамия и кусков литника.  
Рисунок
n7Lobav3y0c.jpg (522.13 КБ)
Рисунок
3VR447QpuCc.jpg (284.27 КБ)
Рисунок
cSF5AMdIqS0.jpg (327.44 КБ)
Рисунок
M9lxrY9f2bA.jpg (435.93 КБ)
Рисунок
rFK7zFa2PtQ.jpg (461.1 КБ)
Рисунок
uKJ5Hp6cKWw.jpg (383.29 КБ)
Рисунок
Афигеть!
Полный самодел что-ли? Даже мосты и кардан не стали брать от исходника?
Очень Круто!
Цитата
Alexus написал:
Афигеть!
Полный самодел что-ли? Даже мосты и кардан не стали брать от исходника?
Очень Круто!
спасибо, но это очень высокая оценка для этой работы:) пока планирую оставить колеса, и кабину, последнее под вопросом. Да и можно на «ты», люблю спокойную домашнюю атмосферу.
Рисунок
8D  
Рисунок
Очень интересная стройка!
Цитата
vile написал:
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Очень интересная стройка!
Спасибо!
Рисунок
Выходные провел в поисках тягача, и таки нашел, не в очень достойном состоянии... вот фото-отчет о его состоянии:
Рисунок
v2ArF3jjNsE.jpg (227.21 КБ)
Рисунок
lZrqygzGcf4.jpg (216.62 КБ)
Рисунок
xBPxXhva35Y.jpg (257.8 КБ)
Рисунок
fb5fCOChPj8.jpg (218 КБ)
Рисунок
и начал лепить раму для него.
Рисунок
lGerEVk9kbc.jpg (270.65 КБ)
Рисунок
Поработал немного с рамой тягача. В детализацию пока особо не лезу, дабы не перегореть на этом этапе.
Рисунок
-RQe_Yiw2Ng.jpg (418.17 КБ)
Рисунок
UZc2jcfvj9c.jpg (380.36 КБ)
Рисунок
Круто конечно!
Евгений, может исходник легче было поправить чем все с нуля? Он вполне в приличном виде был и доработки там шикарные! одни крылья задних колес с седлом чего стоят! Что не устроило в нем не могу сообразить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат