Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Активный автопоезд урал 44201-862 пункт радиосвязи Р-362М «Орех», Конверсия ICM масштаб 1:72
Я конечно дико извиняюсь . За попытку изобразить УАЗ это плюс но воплощение это минус ! Я не знаю может вам надо посмотреть оригенал и прочувствовать его ? Да кстати это тем более касается вашего коллеги в 35масштабе . Матчасть на уравне а вот образ ???? Без обид ...
Господа чтоб не быть голословным вот .этот кузов отчалил на помойку только потому что разница между стоками была микроны .
Пользователь добавил изображение
SDC13123.jpg (126.17 КБ)
Jean Ferra, это рафик? 72 масштаб?
Цитата
Jean Ferra пишет:
Господа чтоб не быть голословным вот .этот кузов отчалил на помойку только потому что разница между стоками была микроны .
ИМХО: Не вижу смысла гнаться за микронами, ибо с расстояния 40-50 сантиметров, многие детали теряются,и остается только образ...
Рисунок
Цитата
Евгений Попов пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:

Господа чтоб не быть голословным вот .этот кузов отчалил на помойку только потому что разница между стоками была микроны .

ИМХО: Не вижу смысла гнаться за микронами, ибо с расстояния 40-50 сантиметров, многие детали теряются,и остается только образ...
Не ну с микронами это я загнул явно . crezy Я к тому что окна явно кривоваты даже с 50см это будет в глаза бросаться. :(
Да рафик 72
Строю "орех", обсуждаем ОРЕХ, ни как не "Буханку", до нее еще очередь дойдет, хорошо?
Рисунок
Прошу прощения за вынужденную паузу в стройке... Занят переездом... как только наладится быт, сразу продолжу.
Рисунок
Цитата
Евгений Попов пишет:
ИМХО: Не вижу смысла гнаться за микронами, ибо с расстояния 40-50 сантиметров, многие детали теряются,и остается только образ...
В 72ом такая фигня, что именно эти доли миллиметров влияют на общий вид и правильное восприятие модели. Чуть увёл миллиметр в сторону, и уже совсем не такая машина получается, глаз видит подвох. Поэтому надо быть вдвойне внимательнее при основной работе над корпусом. А на этапе деталировки уже можно расслабиться, там проще, отталкиваешься от готовых линий.
Спорить по этому поводу не очень хочется, но взять пример Ваш УАЗ 469, какая проблема с боковыми стеклами? ИМХО: наверное проблема все-таки есть с размерами модели... если все с оригинала уменьшать в 72 раза,  я думаю даже оригинал не будет на себя похож. (простая математика) я говорю не про грубые миллиметры...
Рисунок
Спорить вы всё таки начали.
Какая на УАЗе проблема с боковыми стёклами? В погоне за микронами мне пришлось с нуля делать всю морду и тент, но боковые стёкла в чертёж ложились очень точно, и проблема была только с толщиной деталей, которые, по-хорошему, должны быть травлёными.
Если всё с оригинала уменьшать в 72 раза, то получится идеальная модель в масштабе 1/72. Что у вас за математика такая, из-за которой схожести не получится?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Спорить вы всё таки начали.

Какая на УАЗе проблема с боковыми стёклами? В погоне за микронами мне пришлось с нуля делать всю морду и тент, но боковые стёкла в чертёж ложились очень точно, и проблема была только с толщиной деталей, которые, по-хорошему, должны быть травлёными.

Если всё с оригинала уменьшать в 72 раза, то получится идеальная модель в масштабе 1/72. Что у вас за математика такая, из-за которой схожести не получится?
Рисунок
Ни в коем разе не хочу обидеть ни Вас, ни Вашу работу, нет!.. я говорю о том, что модель копию таких "блох" Сделать очень сложно, лично для меня цель, сделать нечто легко узнаваемое...
Рисунок
PS: про математику и модель:) Имея чертеж УАЗ 452, линейку и калькулятор, что мы получаем: Длинна машины 4440мм- 4440/72=61,6666667 нужно перенести на бумагу или пластик точно такой же отрезок... переносим 61,7  число которое можно перенести на с помощью линейки, теперь проведем обратные расчеты  61,7 * 72 =4442,4 куда пропали 2,4 мм??? погрешность??? или не точность???
думаю мысль Вы уловили?
Изменено: Евгений Попов - 11.11.2014 16:14:02
Рисунок
По поводу окон, ваша ошибка в том, что вы сравниваете с современным уазиком. На ранних уазах, модель которого я делал, рамки окон выглядели по другому:
Пользователь добавил изображение

По морде принимаю замечания, что вышло не совсем похоже. С другой стороны, посмотрите, как выглядит изкоробочная сборка. Отличия между моей моделью и моделью неизвестного европейца как раз в этих микронах и миллиметрах, но степень подобности оригиналу с меня значительно выше, потому что я на эти микроны обратил внимание.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгений Попов пишет:
PS: про математику и модель:) Имея чертеж УАЗ 452, линейку и калькулятор, что мы получаем: Длинна машины 4440мм- 4440/72=61,6666667 нужно перенести на бумагу или пластик точно такой же отрезок... переносим 61,7  число которое можно перенести на с помощью линейки, теперь проведем обратные расчеты  61,7 * 72 =4442,4 куда пропали 2,4 мм??? погрешность??? или не точность???

думаю мысль Вы уловили?
Да, мысль уловил, но как претензию не принял, потому что два с половиной миллиметра на четырёх с половиной метрах это допустимая погрешность, которая может появиться даже на двух одинаковых машинах, выпущеных с конвейера подряд.
При этом один миллиметр на модели длиной в 6 сантиметров уже заметная и глазу, и линейке величина.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
По поводу окон, ваша ошибка в том, что вы сравниваете с современным уазиком. На ранних уазах, модель которого я делал, рамки окон выглядели по другому:





По морде принимаю замечания, что вышло не совсем похоже. С другой стороны, посмотрите, как выглядит изкоробочная сборка. Отличия между моей моделью и моделью неизвестного европейца как раз в этих микронах и миллиметрах, но степень подобности оригиналу с меня значительно выше, потому что я на эти микроны обратил внимание.



Замечание принято, учу мат. часть) от апашки Вашей балдею... все равно к своей точки зрения придерживаюсь, я может и не совсем могу ее объяснить...
ну а если вернуться к истокам разговора, то речь вообше шла о микронах на рафике ;)
Рисунок
Цитата
Евгений Попов пишет:
Замечание принято, учу мат. часть) от апашки Вашей балдею... все равно к своей точки зрения придерживаюсь, я может и не совсем могу ее объяснить...
ну а если вернуться к истокам разговора, то речь вообше шла о микронах на рафике  
Спасибо

Вобщем-то да, рафик, но все мои убеждения имеют цель обратить ваше внимание на эти микроны, чтобы не получить на выходе вместо буханки эдакое комическое подобие прототипа, типа искоробочного УАЗ-469 от МАС. В 72ом масштабе модели рассматривают не вживую, а на фотографиях, которые больше модели в несколько раз, что сопоставимо с разглядыванием под микроскопом.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Цитата
Евгений Попов пишет:

Замечание принято, учу мат. часть) от апашки Вашей балдею... все равно к своей точки зрения придерживаюсь, я может и не совсем могу ее объяснить...

ну а если вернуться к истокам разговора, то речь вообше шла о микронах на рафике  

Спасибо



Вобщем-то да, рафик, но все мои убеждения имеют цель обратить ваше внимание на эти микроны, чтобы не получить на выходе вместо буханки эдакое комическое подобие прототипа, типа искоробочного УАЗ-469 от МАС. В 72ом масштабе модели рассматривают не вживую, а на фотографиях, которые больше модели в несколько раз, что сопоставимо с разглядыванием под микроскопом.
Спасибо за добрый совет, но мне бы сейчас с "Орешком" разгребстись... потом закончить "апашку" и уж после этого заняться буханкой, сказку по буханке обязательно открою...
Рисунок
Долго не обновлялся в теме, занят переездом был... После переезда посмотрел на кунг- печаль-беда... принял не легкое решение - заменить!!! взял да и за пилил новый 8(-)  пока мне нравится. 8)-  Сразу зафотал - сори за качество. фотика нет пока )T(
Рисунок
КУНГ_1.jpg (323.14 КБ)
Рисунок
КУНГ_2.jpg (346.71 КБ)
Рисунок
О! Продолжение! Да какое! Новый поворот сюжета! crezy
Переезд пошёл на пользу 8D
Изменено: Юрич - 27.12.2014 10:12:13
Цитата
Юрич пишет:
О! Продолжение! Да какое! Новый поворот сюжета!  

Переезд пошёл на пользу  
Ну,.. можно и так сказать, только условия для моделизма пока только налаживаются. Собираю, так сказать, на коленке...
Рисунок
Ну а тем временем воскресение пошло на пользу - навешал на кунг мелочевку, сделал пол... вот, что получается пока:
Рисунок
Постарался отснять все что сделал...
Пользователь добавил изображение
КУНГ_11.jpg (57.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
КУНГ_12.jpg (33.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
КУНГ_13.jpg (45.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
КУНГ_14.jpg (46.33 КБ)
Рисунок
Евгений отлично получилось,только пара замечаний.
площадок обслуживания под антеннами на крыше не было(на "орехе").
И второе,более важное - проверьте расстояние от задней стенки кунга до ниши колес - по фото ниша сильно вперед убежала.
Рисунок
КУНГ_11.jpg (217.65 КБ)
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Евгений отлично получилось,только пара замечаний.

площадок обслуживания под антеннами на крыше не было(на "орехе").

И второе,более важное - проверьте расстояние от задней стенки кунга до ниши колес - по фото ниша сильно вперед убежала.
Можно просто Женя) и с ходу два вопроса (я в этом не совсем разбираюсь ?^ )
1)Сколько в мм. это расстояние в 72-ом...

2)Тогда, что вот это такое??? и для чего оно служило:
Пользователь добавил изображение
20062010724-001.jpg (141.1 КБ)
Рисунок
Жень,скорее всего это тоже какая-то аппаратная связи.Но не р-362м.Отличий по кунгу слишком много - ФВУ две, спереди и сзади,люки другие,опять же на крыше ящики другие.
По расстоянию - вечером посмотрю ,где-то лежат наброски.

Пользователь добавил изображение
Рисунок
Спасибо), жаль что различия есть :( ... я уже наметил схему окраса... теперь придется все переделывать   cry1 :cry2, плохо, что инфы по теме, в сети мало.
Буду что-нить думать )T(
Рисунок
Всех с Новым годом)
А у меня небольшое обновление по стройке. За праздничные выходные удалось-таки поработать над мелочевкой... (Ах да, чуть не забыл): Исправлено расстояние ниш колес, убраны площадки обслуживания, застеклил кунг прозрачным пластиком Тамии 0.25 мм. все остальное это проволока, пластик Евергин, и литник. готов к черновой грунтовке.
Пользователь добавил изображение
КУНГ_1.jpg (52.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
КУНГ_2.jpg (49.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
КУНГ_3.jpg (42.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
КУНГ_4.jpg (62.78 КБ)
Рисунок
и еще чуть-чуть:
Пользователь добавил изображение
КУНГ_5.jpg (57.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
КУНГ_6.jpg (40.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
КУНГ_7.jpg (44.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
КУНГ_8.jpg (40.24 КБ)
Рисунок
Отлично. 8D
PS смотрю на некоторые фото - и кажется что я где-то это уже видел ;)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат