Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Паровой грузовик Foden 5 ton, type C, 1:35, самоделка
Добрый день коллеги решил начать новый проект - паровой грузовик Foden, type C в версии дезинфектора. Пока провожу дополнительный поиск информации о базовом грузовике. В ближайшее время пожалуй приступлю к работе над проектом.
Пользователь добавил изображение
Foden%20ST.jpg (52.32 КБ)
Приветствую в конкурсе, Александр!
Какой масштаб модели? Это самоделка?
Марат, приветствую. Это будет как всегда самоделка, в моем любимом 35-м масштабе.
Понял, спасибо.
Самоделка - это здОрово. Успеха!
Вот так,чудо-автомобиль!Успехов!
Спасибо Марат.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Вот так,чудо-автомобиль!Успехов!

Спасибо Андрей!
Интересный агрегат! #$#
Успехов!
очень интересный экземплярчик.
Классный агрегат!!!! Удачи в стройке!!!!
серьёзная работа.зашёл в гости,посмотрел работы.чёрт возьми есть на кого ровняца.на полный самодел пока точно не готов.но здорово,что глядя на вас начинаешь "греметь винтом". с удовольствием поприсутствую на стройке. удачи.
Пора приступать. Просмотрев массу фотоматериала по данным паровикам пришел к мнению, что имеется ряд различий, в частности, более ранние имеют более простой передний мост, цепное рулевой управление, иное крепление переднего моста, так же иная форма подкабинного короба и водянного резервуара Исходя из имеющихся материалов и приступаю к постройке. По ходу стройки буду продолжать поиск информации. Буду признателен, если уважаемое сообщество окажет содействие.
Пока первые фото процесса.
Пользователь добавил изображение
DSC_0835.jpg (103.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0837.jpg (99.98 КБ)
Изменено: Александр Шуваев - 30.04.2014 09:05:00
Небольшое обновление. Котел начинает обрастать детализацией. За праздники удалось сделать блок цилиндров и трубу. Работа по-тихоньку движется.
Пользователь добавил изображение
DSC_0844.jpg (82.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0845.jpg (72.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0849.jpg (98.4 КБ)
отличная работа!!!
Очень аккуратно!
С рамой более-менее понятно, но КАК сделана эта конструкция с трубой?!!
Изменено: Александр Антонов - 05.05.2014 17:49:30
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Очень аккуратно!
Андрей, спасибо! Стараюсь.
Отлично выходит!
Удачи!
Цитата
Александр Антонов пишет:
С рамой более-менее понятно, но КАК сделана эта конструкция с трубой?!!
Александр, приветствую.
При изготовлении тела котла и трубы использовалась продукция фирмы Эвергрин: трубочка и листовой пластик. Котел изготовлен из листового пластика: два кругляша соответственного диаметра и поперечная вставка, затем обклейка полоской пластика и обработка шкуркой. Трубка (труба) обклеивалась полосками пластика, а затем обрабатывалась плоским надфилем и шкуркой до конусообразности. На торцы приклеивались кругляши по диаметру, между кругляшом и трубкой вклеивались полоски миллиметрового сечения и затем стачивались круглым надфилем до получения плавного перехода. Использую клей супермомент - можно сразу же обрабатывать деталь и клей действует как шпаклевка. Вот как-то так, мне проше сделать еще одну деталь, чем описать процесс, но как могу, так и постарался описать, извини, если не очень понятно.
В продолжение постройки последние результаты работы: доработана труба (верхняя часть), сделан передний люк котла, круглая рукоять от разбитой пушки РАК-40 (из запасов). Предполагаю, что на трубе должен быть установлен искрогаситель (как на паровых агрегатах) поэтому думаю вставить сеточку.
Пользователь добавил изображение
DSC_0853.jpg (96.7 КБ)
Изменено: Александр Шуваев - 06.05.2014 07:15:00
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Отлично выходит!

Удачи!
Спасибо, Алексей!
Просто молча наблюдаю... Красота, блин!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Просто молча наблюдаю... Красота, блин!
Марат, приветствую. Это еще простые детали, вот впереди изготовление привода на коленвал, шестерни, маховики и прочая мелочевка, это блин будет заморочка.
Я тоже в ожидании)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я тоже в ожидании)))
Пока изучаю матчасть, накачал кучу фотографий, пытаюсь понять всю эту смесь трубочек, вентилей и т.д.
Как я тебя понимаю.
Медленно, но двигаемся вперед. Сетка искрогасителя, шарнир переднего люка котла, топочная дверь. Дело движется, вроде разобрался с арматурой котла и привода, начну изготавливать.
Пользователь добавил изображение
DSC_0858.jpg (96.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0861.jpg (114.05 КБ)
Изменено: Александр Шуваев - 07.05.2014 06:57:56
Добрый день. Продолжаем постройку. Начинаем по-тихоньку обрастать деталями: поршневая группа.
Пользователь добавил изображение
DSC_0872.jpg (70.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0865.jpg (67.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0864.jpg (69.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0874.jpg (62.16 КБ)
Круть!!!
Стараюсь.
Нет слов...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат