Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ЗиЛ-164 "Водовоз", 1:35, Звезда + самодел., "грибоедовский вальс", в этом случае на стройку вдохновило даже не фото.а песня (хотя в ней нет точной привязки к конкретной модели) ну собственно отсюда и название "Грибоедовский вальс" кто знаком с творчеством СашБаша тот поймёт. небольшое лирическое о
http://www.youtube.com/watch?v=vF5elvbCCFU  
В отдаленном совхозе "Победа"
Был потрепанный старенький ЗиЛ*
А при нем был Степан Грибоедов
И на ЗиЛе он воду возил.

Он справлялся с работой отлично
Был пообыкновению пьян.
Словом, был человеком обычным
Водовоз Грибоедов Степан.

После бани бегал на танцы
Так и жил бы, как жил до сих пор,
Но случился в деревне сеансом
Выдающийся гипнотезер.

На заплеванной маленькой сцене
Он буквально творил чудеса.
Мужики выражали сомнения,
И таращили бабы глаза.

Он над темным народом смеялся
И тогда, чтоб проверить обман,
Из последнего ряда поднялся
Водовоз Грибоедов Степан.

Он спокоино взошел на эстраду
И мгновенно он был поряжен
Гипнотическим, опытным взглядом,
Словно финским точеным ножем.

И поплыли знакомые лица
И приснился невиданный сон
Видит небо он Аустерлица
Он не Степка, а Наполеон.

Опаленный горячим азартом,
Он лупил в полковой барабан.
Был неистовым он Бонапартом
Водовоз Грибоедов Степан.

Пели ядра, и в пламени битвы
Доставалось своим и врагам
Он плевался словами молитвы
Незнакомым французским богам.

Вот и все. Бой окончен. Победа.
Враг повержен, гвардейцы шабаш.
Покачнулся Степан Грибоедов
И слетела минутная блажь.

На заплеванной сцене райклуба
Он стоял, как стоял до сих пор,
А над ним скалил зубы
Выдающийся гипнотезер.

Он домой возвратился под вечер
Глушил самогон до утра
Всюду слышался запах картечи,
И по всюду кричали "ура! "

Спохватилиь о нем только в среду
Дверь сломали и в хату вошли
А на них водовоз Грибоедов
Улыбаясь глядел из петли.

Он смотрел голубыми глазами,
Треуголка упала из рук
И на нем был залитый слезами
Императорский серый сюртук.

Седьмая Вода: Грибоедовский Вальс — Текст песни http://mirpesen.com/ru/sed-maja-voda/griboedovskij-val-s.html#ixzz2wluwnAVe
за основу взял всем известный  зис 151 от "звезды" от самой модели я думаю останеца часть  и фрагмент рамы. к сожалению,а может и к лучшему 164го не делает ни один производитель.ну а с бочкой то ваще беда. ну под бенз и соляру они есть.но это совсем другая тема. авто планируется изрядно потрёпаным,видавшим виды а после и вовсе брошеным по причине скоропостижной кончины своего хозяина. хозяин в этом случае слово ключевое.таких случаев масса когда старые авто "слушают"только своего.
ну лирическая часть на этом закончена.ближе к телу как говорица. ))) вот примерный вид самой кабины
Рисунок
164.jpg (295.36 КБ)
а вот бочка примерно эта
Изображение
7020610g4v.jpg (143.37 КБ)
Изображение
dzhan4.jpg (61.41 КБ)
Изображение
408731594.jpg (141.5 КБ)
начинаю с рамы.
по поводу"брошеного" газика.он в процессе.осваиваю аэр и подбираю краску.
Хорошие задумки у вас ,удачи в постройке  http://karopka.ru/forum/forum193/topic4282/
На первом фото с деревянным кузовом 150-й, а с бочкой 164-й.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16648_start_20.html - крылья для них.

А это старший брат ЗиС-ов и ЗиЛ-ов  :D
Рисунок
DSCF4963.jpg (166.39 КБ)
Рисунок
DSCF4966.jpg (167.87 КБ)
Изменено: SVN - 23.03.2014 18:28:58
И это пройдет.....
SVN,
отличная работа. а вот хде взять такие чертежи?
по поводу крыльев.технологию продумал.мне знакома.буду лить.как до них дойду возможно сделаю из меди
У него там 14 страниц по постройке, может он ссылку где нить давал на чертежи, я не в курсе. В инете забейте по поиску, я на самосвал ГАЗ-410 нашел когда делал, может и на ЗиС (ЗиЛ) то же есть.
И это пройдет.....
понял.будем искать))) ну нет.значит начертим
Ага! Вот для чего крылья были нужны! Начинай уже! :)}}}
куды спешить.как говаривал старик Линкольн «Если бы у меня было восемь часов для того, чтобы срубить дерево,
я бы шесть часов потратил на заточку моего топора».

Авраам Линкольн. Президент США, в молодости лесоруб.
кстати чертежи нашёл.в любых форматах. тока просят за них по 500 рубликов. нашёл еще в cdw/(как понимаю корел драв компас)  подскажите плиз.кто может их перевести в cdr 13 версии.)))) ааааааа?
Правильно лесоруб мыслил.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
за основу взял всем известный  зис 151 от "звезды" от самой модели я думаю останеца часть  и фрагмент рамы. к сожалению,а может и к лучшему 164го не делает ни один производитель.ну а с бочкой то ваще беда. ну под бенз и соляру они есть.но это совсем другая тема. авто планируется изрядно потрёпаным,видавшим виды а после и вовсе брошеным по причине скоропостижной кончины своего хозяина. хозяин в этом случае слово ключевое.таких случаев масса когда старые авто "слушают"только своего.
Звезда дает неправильную кабину. Делал Зил 164, взяв донором Звезду,косяки кабины видны невооруженным глазом. Лучше за основу брать китайский Зил-157, заодно и радиатор переделывать не нужно.
ну перепил.ой запил.ой.ну короче переделка меня не сильно пугает.тут вопрос в доступности и цене. от кабины всё равно тока крыша и двери остаюца.( а по косякам звездовским нато мы тут сегодня и собрались)думаю после этого проекта нужно будет подумать и сделать какой нить газончик по сбору металолома.остаёца просто 3 авто от 2х проектов.целая куча железа ))))
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
... а вот хде взять такие чертежи?
Чертежи на ЗиЛ-164 были в М-Хобби году так в 2001-2002. Номера эти наверняка можно скачать свободно.
спасибо.нашёл.№5 кажись за 2001 год
А как скачать?(ну сам процесс) :oops
выбираешь № нажал и табе предлагают его скачать.(я исключительно за пиратство) "делай добро и бросай его в море"ну единственно он или в пдф или аэл. вот тут програмулина нужна. ну это совсем просто.кидаешь на флеху и к другу у кого эта приблуда есть.он табе переводит в джипэгэ и бегом в распечатку.(а точнее береш сразу пару пива другу и забираешь уже распечатанное. вы меня сёня не слухайте. у меня сёня др.а походы к друзьям могут вылица гораздо дороже чем 2 пива.так что сразу в распечатку.думаю руб.в 50 эт максимум )))))   а большая работа начинаеца с большого перекура(народная мудрость)
Спасибо! Буду пробовать
может и не принято тут,и ладно.темка моя.др-мой.значит можна. ребятки эт вам!!!!!!!
Рисунок
IMG_5192.JPG (279.53 КБ)
Начали с песни :D правильно {{{]  Я вот другую знаю:
За стройкой наблюдаю, все таки 164- это круть \8/
stuff174,
зная твою принципиальную позицию по мат.части расчитываю на критические замечания и швыряние табуретов в мою сторону.эт мобилизует и держит в тонусе.модель не часто маячит а водовоза чесно сам и не видал.потому клятвенно обесчаю халявы не допускать.но ежли честно я не поклонниктак заморачиваца.болты.гайки.яж рекламщик.для меня большее золото настроение и подача,а мелочи эт бонусом.
вот первая проблема.рама.на 164ом она заужена к корме(вид сбоку) на зису прямая.переделать планирую.но пока в раздумьях. машина будет стоять у покосившего забора заросшая в бурьяне.по возможности с курями и гусями
Вадим Дорошенко,
Не :) С 164ым я пас, тут компетентные коллеги подскажут :}{
Цитата
Stive пишет:
Звезда дает неправильную кабину. Делал Зил 164, взяв донором Звезду,косяки кабины видны невооруженным глазом. Лучше за основу брать китайский Зил-157, заодно и радиатор переделывать не нужно.
посмотрел на китайского брата. нее решётку надобть переделать. буду делать с горизонтальными шорами.см.прототип.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
посмотрел на китайского брата. нее решётку надобть переделать. буду делать с горизонтальными шорами.см.прототип.
С горизонтальными- ЗиС-150 тады.
Изображение
zis-1504b.jpg (78.1 КБ)
stuff174,
у меня ваще колхозный вариант.что было и где выменяли? история умалчивает.как понял 164 это одна из модификаций 150го.оперение какое было на складе-такое и ставили. а в колхозе могли и заменить.даже встречал,что выштамповка Зис какое то время присутствовала на зилах.(спорить не могу.не буду)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат