Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
УРАЛ 4320 Трумпитер 1/35, Сборка гражданского грузовика лёгкой ушатанности
Добрый день! Собираю машину аварийной техпомощи. Кунг будет собираться с нуля. Стараюсь по максимому отобразить все видимые шланги. Подкапотка будет сильно доработана. Пока выкладываю фото процесса.
Пользователь добавил изображение
chZ8VFIHidA.jpg (58.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
H4bcTJFnMaM.jpg (56.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
ITD0K5pjgTw.jpg (53.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
QTIl2g4tn6Y.jpg (48.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
v9kfRCHXGoI.jpg (42.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
5AZJZgydaZs.jpg (47.4 КБ)
Так как у меня нет аэрографа, задувал её в базу мой друг. Цвет выбрал спонтанно) Телесный цвет от Тамии.
Пользователь добавил изображение
SFH0xrj7EFo.jpg (60.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
W95shkb1EfQ.jpg (50.24 КБ)
Изменено: SHRANZ - 24.02.2014 16:54:36
Интересно!
Потратил весь вчерашний вечер на поиски фотографий подкапотки Урала с камазовским двигателем. вот всё что нашёл. Так и не нашёл фотографий полной подкапотки. Как располагаются расширительный и бачок омывателя. Блоки с предохранителями и тд. Если у кого есть фото, делитесь) Так же нашёл схему механизма крепления капота. Подскажите, как можно соединить эти подвижные части..
Рисунок
583090691.jpg (154.87 КБ)
Изменено: SHRANZ - 24.02.2014 17:15:38
Слежу за стройкой...
Блок предохранителей внутри кабины на понели находятся.
креплении под расширительный бочёк делай как на жигулях 6 модели.
Располагался он с правой стороны возле фильтра вроде масленого если память меня не подводит.Или выводи его куда вздумаешь за косяк не будит считаться.  
Удачи хороший проект задумали.
Изменено: Александр Селеменев - 24.02.2014 17:40:07
не плохо не плохо получается )))буду следить )))
Ух ты! Интересно! Ребят, подвиньтесь, я тоже хочу посмотреть!  #$#
Хочу построить такой же, только бортовой, жду травлёнку...
Из фото могу поделиться своим небольшим запасом.Расширительный бачок точно видно, ну и немного элпроводки. Правда , на одной из фото, проводка в жёлтой изоленте - это самодел, с завода такого не было. Обычно обматывали белёсой, прозрачной изолентой, но при эксплуатации она становилась грязночёрная и ломкая, приходилось обматывать тем , что было под рукой...Видно реле-регулятор и пару малогабаритных реле включения.
ПЫ.СЫ. На фото с жёлтой изолентой другой, не такой как в коробке, движок. А все предохранители , и силовые и простые, находятся в кабине по центру панели , за лючком. Короче их так просто не увидеть...
Пользователь добавил изображение
1256563.jpg (40.77 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 25.02.2014 01:12:37
Ещё движок:
Кстати, движок "из коробки" отправьте на помойку- с реальностью у него очень мало общего, как по деталям, так и по размерам.
Цитата
Антон Ситкин пишет:
Кстати, движок "из коробки" отправьте на помойку- с реальностью у него очень мало общего, как по деталям, так и по размерам.

Тут вы правы. Очень плохая деталировка! Насчёт двигателя решу позже.. менять или нет.. А вот колёса "пухлики" и фары Эльф уже заказал)
да я тоже хотел сделать так чтобы двигатель был виден но не смог додуматься как сделать так чтоб капот открывался мостил всякие разные крепления не то получалось ((
Про омыватель: вполне возможно , что этот бачок стоит в кабине, по аналогии с КАМАЗом! Точно не скажу, но вполне возможно! Узнаю только завтра...
Омыватель расположен на левой стороне моторного отсека, только где точно не скажу))
Вот что нашёл..
Цитата
SHRANZ пишет:
Вот что нашёл..

На двигле как минимум шкивы стоят неверно и нет фильтра тонкой очистки топлива))
Вот какая фотка с омывателем, правда движок другой, морда длинная... Можно ли принять это расположение омывателя , как правильное и для УРАЛа с КАМАЗовским движком?
Изменено: Сергей Горлов - 25.02.2014 02:45:54
Омыватель расположен на левой стороне...
Вот тебе каталог деталей в помощь http://files.mail.ru/D7708754996E4256ADED6DC061744F51
P.S. не забудь про подножку из прутка на бампере с правой нижней стороны
Изменено: Евгений - 27.02.2014 12:48:24
Цитата
Евгений пишет:

P.S. не забудь про подножку из прутка на бампере с правой нижней стороны

Спасибо) Подножка уже есть.. Так же появился глушитель на бампере!
Изменено: Алексей Кузьмин - 27.02.2014 12:56:14
Цитата
Алексей Кузьмин пишет:
... глушитель на бампере

Зачем? Вы на базе какого урала строите?
Такое расположение глушителя было у Урала-375
Пользователь добавил изображение
Снимок3.JPG (113.17 КБ)
Цитата
Евгений пишет:
Такое расположение глушителя было у Урала-375
И только на Граде или бензовозе.
Вот скажите, из всех вышеопубликованных двигателях какой должен идти на длинномордый Урал, где фильтр на крыле правом?
Если не ошибаюсь то там двигатель не от камаза.. Там двигатель ЯМЗ-238М2 вроде
ставят по разному бывает и ямз 236 и 238 и 238 турбовый
а двигатель на модели похож на камаз 740. глушак под бампер только на спец технике которая перевозит опасные грузы.
Цитата
Vlados пишет:
ставят по разному бывает и ямз 236 и 238 и 238 турбовый
236 на коротко мордый а 238 на длинно ибо в короткую не влазит
ямз 236 ставили и на длинную морду первые модели которые шли )))
Да, на счёт ЯМЗ я слышал. ПРосто я немного запутался (плюс техническая безграмотность) - на изображениях ямз-238 фильтр то на головке стоит, то патрубком за борт вынесен.. И модификация зачастую одна и та же..
Цитата
Евгений пишет:

Зачем? Вы на базе какого урала строите?

Так задумано автором)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат