Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
КамАЗ 4310, 1:35, самодел
Так как информации по РЛС 1Б44 "Улыбка" собралось ровно ноль, начну стройку КамАЗ 4310 в 35ом масштабе. Строить буду параллельно с буханкой
И так, рама. Вырезал заготовки под лонжероны, ближе к вечеру, думаю, закончу с ними.
Пользователь добавил изображение
P2080627.jpg (67.57 КБ)
Интересно, понаблюдаю.
Кстати а какой вы чертеж используете ? Просто могу поделится нармальным чертежом кабины .
Цитата
Jean Ferra пишет:

Кстати а какой вы чертеж используете ? Просто могу поделится нармальным чертежом кабины .

Буду рад. Конкретного чертежа нет. В основном схемы и чертежи что гугл выдаёт
Пороюсь опубликую. Просто была попытка сделать камаз в 72 но поляки раньше выпустили чем завершил свой . А чертежей очень много перелопатил и все кривые .
Есть еще в формате CDR если интересует вышлю почтой. Только конечно эта кабина не 4310 . Но форма кабины изображена правельно. А сделать кабину без спальника и занижиную это не проблема .
Пользователь добавил изображение
535q.jpg (70.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
5пия.jpg (97.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
502.jpg (86.15 КБ)
Задняя стенка .
Привет!Посмотрите здесь!Думаю что то вам поможет отсюда http://panzer35.ru/forum/46-11280-1
Кстати насчет деталировки-двигатель будет?
Jean Ferra, спасибо за чертежи, пригодятся! CDR не надо, этого будет достаточно. В планах кабину сделать с спальником.

Стас Семенов, да, двигатель будет, ссылка интересная, спасибо.
О! Вот так тема! Сам подумывал начать подобный запил, но опасаюсь, что меня опередят всяческие китайские фирмы) А не сложно ли Вам, Уважаемый автор, паралелльно сборки, указывать хотя бы основные размеры? Думаю, будет это интересно всем желащзим, кандидатам, и попутчикам, как говорится)
Удачи со стройкой!  \%/
Изменено: С.И.Д. - 09.02.2014 02:51:51
Цитата
С.И.Д. пишет:
О! Вот так тема! Сам подумывал начать подобный запил, но опасаюсь, что меня опередят всяческие китайские фирмы) А не сложно ли Вам, Уважаемый автор, паралелльно сборки, указывать хотя бы основные размеры? Думаю, будет это интересно всем желащзим, кандидатам, и попутчикам, как говорится)

Удачи со стройкой!  
Спасибо за пожелание! Ну если китайцы и выпустят такой КамАЗ, то будет с чем сравнить) У меня стройка для души, поэтому и не сильно переживаю из-за этого. А размеры буду указывать, это не сложно)
Продолжаю стройку, лонжероны сохнут и ждут дальнейшей обработки. Длину лонжерона посчитал по чертежу, который ниже. Она получилась 21,5 см, ширина вышла почти 1см. Может немного неточно, но как говорил мой школьный учитель по физике: "мы ж не самолёт строим")
Пользователь добавил изображение
KAMAZ-4310cxema.jpg (109.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2090631.jpg (40.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2090634.jpg (45.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2090635.jpg (37.93 КБ)
Вопрос по размещению фото: как сделать, чтоб шёл текст, потом фото и потом опять текст?
никак
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
никак
а у самих фото можно как-то менять порядок?
Тоже нет.
Рисунок
Athlon, ясно, спасибо.
Цитата
Александр Лисецкий пишет:
Продолжаю стройку, лонжероны сохнут и ждут дальнейшей обработки. Длину лонжерона посчитал по чертежу, который ниже. Она получилась 21,5 см, ширина вышла почти 1см. Может немного неточно, но как говорил мой школьный учитель по физике: "мы ж не самолёт строим")
есть такая схемка, может пригодится
Рисунок
KAMAZ-43114cxema.jpg (162.08 КБ)
Андрей, спасибо, но на данной схеме КамАЗ 43114, он длинее немного
Цитата
Александр Лисецкий пишет:
Вопрос по размещению фото: как сделать, чтоб шёл текст, потом фото и потом опять текст?
Я встречал, очень много раз, подобное оформление сообщений: текст, фото потом текст. Причем фото в подобных сообщениях не меняются местами. НО , насколько я знаю, для этого оформления текста нужно иметь свой блог или фотоальбом, например в Яндекс Фото, чтобы потом "дергать" оттуда эти самые фото и вставлять их в сообщения.То есть нужен эл. адрес фото, или как там это называется . Не силен в подобных вещах... Опять , насколько я знаю, используется иконка" подключения изображения", находится над окошком ввода текста...
Пример подобного оформления сообщений:http://karopka.ru/forum/forum262/topic16714/
Изменено: Сергей Горлов - 10.02.2014 01:42:13
Сергей  Горлов, я тоже пару раз такое встречал, поэтому и спрашивал, попробую на днях.
Цитата
Александр Лисецкий пишет:
Андрей,  спасибо, но на данной схеме КамАЗ 43114, он длинее немного

камаз 43114 модернизированный армейский. Отличается дизелем с турбонаддувом КамАЗ-7403.10 мощностью 260 л.с. и длинным передним и задним свесом, а рама и остальные параметры идентичны 4310 (у 4310 бортовая платформа короче).
Изменено: Андрей - 10.02.2014 02:09:13
Цитата
Athlon пишет:
никак

Цитата
Athlon пишет:
Тоже нет.

Праааавда? :o   А почему у меня получилось?  Порядок размещения фото тоже можно редактировать как хочешь.

ПИШЕМ ТЕКСТ далее фото.


Пользователь добавил изображение
хостинг фотографий

ОПЯТЬ ПИШЕМ ТЕКСТ и опять фото

Пользователь добавил изображение
хостинг фотографий

И ТАК ДАЛЕЕ
Не эстет.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
насколько я знаю, для этого оформления текста нужно иметь свой блог или фотоальбом, например в Яндекс Фото, чтобы потом "дергать" оттуда эти самые фото и вставлять их в сообщения.То есть нужен эл. адрес фото, или как там это называется

Нахрен нужен этот геморой?  Полно фотохостингов без всякой реги и прочей лабуды.
Не эстет.
Цитата
Александр Лисецкий пишет:
Вопрос по размещению фото: как сделать, чтоб шёл текст, потом фото и потом опять текст?

Можно. Вот хостинг, пользуйтесь и никого не слушайте.  ;)

http://postimage.org/
Не эстет.
Андрей, спасибо, за разъяснение. В камазах не силён. То что по чертежам удалось посчитать, так и сделал.

Анатолий Буров, вот и выяснили, спасибо за информацию.
Цитата
Андрей пишет:
камаз 43114 модернизированный армейский. Отличается дизелем с турбонаддувом КамАЗ-7403.10 мощностью 260 л.с. и длинным передним и задним свесом, а рама и остальные параметры идентичны 4310 (у 4310 бортовая платформа короче).
А Вы не знаете длину рамы?
Александр, даю Вам ссылочку на по всем военным грузовикам и не только, там масса инфы, в том числе и по камазам, и можно скачать кучу технической литературы думаю найдете ответы на все вопросы)))http://www.voengruzovik.ru/
Андрей, спасибо за ссылку, обязательно гляну.
Продолжаю работу над рамой, есть где подшпаклевать, кое где подпилить, передняя деталь пока не приклеена
Пользователь добавил изображение
P2150637.jpg (45.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2150642.jpg (43.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2150644.jpg (115.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2150645.jpg (55.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2150649.jpg (118.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2150648.jpg (67.01 КБ)
Alex_Lisetskiy, Вы по моему этот комплекс искали http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&topic_id=174964&ord=&page=1
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат