Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Krupp L3H163, 1:35, ICM, буду пробовать
Цитата
Павел пишет:
как и обещал.
Богатый набор #$#
А створки капота где?набор шикарен,а вот капота травленого нету!
Цитата
Стас Семенов пишет:

А створки капота где?набор шикарен,а вот капота травленого нету!
Боковые створки капота идут в наборе Р35-252.
Если делать движок открытым,можно с травленым капотом и не загоняться.Сдалать из жести верхнюю часть,а боковинки не ставить вообще.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157
Примерно так и собираюсь делать. Если не удастся сточить толщину верхней части капота, то буду делать или из жести или из листового пластика. Благо и то и другое у меня имеется. Плохо что мало свободного времени сейчас.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Ну что.. делюсь впечатлением от набора травла. Мало того, что инструкция была не та (нужную скачал да распечатал), так та самая инструкция не всегда информативна. Плюс ко всему косяки с нумерацией деталей. Ладно, надеюсь прорвемся)), как что то получится, отсниму покажу на ваш суд.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Работа идет медленно. Мало того, что время выделить на хобби удается далеко не всегда, так еще и нет большого желания заниматься этой моделью. Не знаю почему, не пошла она у меня. Наверное поэтому все так медленно идет. Пока собрал основную часть рамы, и поставил на нее двигатель.
Рисунок
DSCN1473.JPG (223.63 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Увидел вот такую статью http://bigscale.ru/forum/topic/27 , понравилось, начал красить двигатель так же, но потом закралось сомнение, а мог ли так ушататься двигатель? Точнее мог ли он в таком состоянии работать?
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Красивый "крокодил"!
А движок можно и погрязней сделать. Отец говорит, что свой моет, только когда чинит, типа "главное- чтобы внутри чистый был". Хотя у немцев наверное другой подход. :D
А сфоткайте родной капот, там кажется отбортовка идёт, куда боковины крепятся- может быть и стачивать ничего не надо.
Изменено: Александр Антонов - 26.05.2014 14:42:39
Александр давай на ты
Фото изначальной детали уже не сделаю, сточил)) не так это и трудно оказалось. Доделаю полностью морду, зафотаю, покажу что получилось.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Думаю.сильно ушатывать движок не надо.Лучше сымитировать маслянную черноту от клапанной крышки немного и гуще снизу.Вековые потеки масла смешанные с пылью,но это лично ИМХО.Тут главное посмотреть движок у какогонить ЗИЛка или копейки поюзаной.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Много времени потратил я на эту деталь, но после того как увидел фото, понял, потрачу на нее еще столько же времени. Честно говоря я уже не надеюсь успеть в срок конкурса.
Рисунок
DSCN1508.JPG (279.03 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Главное процесс, а не сроки.
вот 2 варианта домкрата)) паять не умею(( пробовал, все еще хуже.
Пользователь добавил изображение
DSCN1591.JPG (91.87 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
ну и до кучи что есть на данный момент по мимо собранного движка и рамы.
Пользователь добавил изображение
DSCN1588.JPG (125.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1589.JPG (32.1 КБ)
Рисунок
DSCN1590.JPG (169.17 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
И рассмотрев все это дело на фотках, я понимаю, какой же это ужас((. Появляется желание забросить это дело на не определенный срок до выпрямления рук до нужного уровня. Короче не знаю. стоит ли продолжать.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Почему ужас? Очень ажурно и тонко исполнено
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Почему ужас? Очень ажурно и тонко исполнено
Полностью согласен с Маратом, домкрат аккуратно вышел  8D
Продолжать стоит! Красиво получается!
Паш, классно получается!!!
Спасибо мужики за поддержку, но вот места где мне конкретно не нравится как получилось. Причем не однократно переделывал. Может быть под грунтом будет по лучше смотреться, посмотрим. Я сейчас определенно стеснен в покрасочных работах, дома восьми месячный ребенок. По календарю лето на улице, пока комары не проснулись можно и в гараж покраску перенести. Может попробую позже ту верхнюю деталь на домкрате переделать.
Вот еще какой момент за собой подметил.  Очки на носу, на столе лупа "третья рука" в руках 2 мелких детали которые клеишь, глядя по верх очков и лупы краем глаза.
Рисунок
110.jpg (237.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (90.45 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Так Паш, ты дальше делай, чем больше будешь делать - тем будет лучше результат, а переделать всегда успеешь, получается классно, мелкие косяки всегда можно потом поправить.
Дим, да понятно, что со временем будет все лучше получатся. Я же про то, что не рано ли я за такую сложность взялся. Может стоило бы заняться этой моделью позже.
Работы продолжаю, сейчас в процессе работа с ходовой, жду выходной для покраски двигателя. Он уже отмыт для этого))). Ну а там посмотрим на что времени хватит на выходных.
Подглядел в одном из описании модели у Марата интересный подход к делу. Он написал план работы, и по нему сделал за неделю модель, причем там был конкретный перепил. Вот как надо подходить к работам! Завидую белой завистью. А я так не могу, работая в авиации, участвую в планерках 3 раза в неделю, превосходно знаю план, но всегда работаем как говорит наш ГД в режиме онлайн.)) Поэтому наверное планировать не люблю.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Работы продолжаются. Вот кое что сделал сам))) Использовал проволоку.
Рисунок
DSCN1622.JPG (145.09 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Чуть-чуть пружина кривовата, но явно лучше родной!
ну и перекрасил двигатель за выходные
Рисунок
DSCN1633.JPG (209.91 КБ)
Рисунок
DSCN1634.JPG (209.45 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Павел!(без обид)Но мотор требует больше грязи и масла.(хотите, сфоткаю батин движок?)
Александр, какие обиды)) на счет масла, это дело наживное, разольем еще)) на счет грязи, буду пудрить все песком, тем более что боковины планирую снять. Пудрить буду когда все будет в сборе.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
не понравились мне своей хрупкостью детали G-16, решил заменить их, изготовив замену из проволоки.
Рисунок
g-16.JPG (246.61 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат