Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Строим БМ-21 "Град" 1:35 Trumpeter, Моя первая сказка
Ящик вообще суперский - можно отдельно выставлять! 8D
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Ящик вообще суперский - можно отдельно выставлять!  

Спасибо, Андрей!
Вот еще фото уже покрашенного ящика
Пользователь добавил изображение
02.jpg (32 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (40.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (45.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
01.jpg (44.32 КБ)
Цитата
Александр Лисецкий пишет:
А можно подробней о том как выдавливали. Пришли мне фары...  С размерами прогадал, но в хозяйстве  пригодятся)

Можно и подробнее)
1. Сначала делаешь пресс-форму. Берешь художественный пластилин и оригинальную линзу (если такой нет, то хотя бы тупой конец сверла нужного диаметра). Вдавливаешь линзу на нужную глубину и получаешь пресс-форму.
2. Пластилин сохнет на отрытом воздухе сутки до твердого состояния. Для экономии времени можно запечь в печи в течении 10 минут.
3. Подбери сверло(или всё что угодно чем будешь выдавливать, только нужного диаметра) диаметром равным внутреннему диаметру линзы.
4. Нагрей прозрачный пластик на огне.
5. Приложи нагретый пластик к пресс-форме и выдави сверлом нужную форму
6. Линза готова осталось только убрать излишки и покрасить если надо.
Конечно проще всего купить готовые у эльфа и не тратить время(я убил 3 дня), но методом проб и ошибок я всё таки добился нужного мне результата.
В общем удачи в этом не легком деле!
Рисунок
схема.jpg (368.98 КБ)
Евгений, спасибо! Всё более чем доходчиво)
Интересный способ!
Всем доброго дня! Извиняюсь что давно не обновлял стройку, совсем не было времени заниматься моделью. Сейчас решил заняться моделированием двигателя с последующей печатью на 3D-принтере. Вот собственно первые наброски.. Буду рад любой помощи в плане чертеже и советов.
Пользователь добавил изображение
Снимок01.JPG (55.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
Снимок02.JPG (39.86 КБ)
Небольшое обновление в стройке..
Рисунок
016.jpg (260.93 КБ)
Рисунок
015.jpg (256.52 КБ)
Рисунок
014.jpg (281.15 КБ)
Рисунок
013.jpg (303.02 КБ)
Рисунок
012.jpg (202.58 КБ)
Рисунок
011.jpg (231.05 КБ)
Небольшое улучшение
Пользователь добавил изображение
3GgAcYmdxys.jpg (121.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
sIYPYYNxJz0.jpg (104.87 КБ)
Евгений, отличное улучшение!
Изменено: Александр Лисецкий - 26.07.2014 11:05:52
Надпись шла с фототравлением, но и там с ошибкой вместо "УРАЛ" было "VГАЛ". Пришлось восстанавливать буквы У и Р. Провозился с ними часа три под лупой уж очень мелкие детали.
Первая примерка
Пользователь добавил изображение
UfqDTGNldyc.jpg (113.04 КБ)
Цитата
Евгений пишет:
Надпись шла с фототравлением

Я понял через пару минут как написал) Вышло отлично, как будто такая и была в фототравлении
классно получается )))
Поставил отражатель на дверь. Вроде смотриться правдоподобно
Пользователь добавил изображение
KpkiwQB2H9Q.jpg (76.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
bdczksqOZKQ.jpg (116.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
ppzpjiXDQ4c.jpg (128.08 КБ)
Евгений, я сначала подумал, что это реальная машина, потом только коврик увидел \%/ Двери как настоящие 8D
Цитата
Александр Лисецкий пишет:
Евгений,  я сначала подумал, что это реальная машина, потом только коврик увидел   Двери как настоящие  

Спасибо! К этому и стремлюсь, добиться реалистичности
Приветствую. Всё выглядит очень и очень. По дверным петлям вопрос: они на урале разве такие? В смысле крепление петли наружное? Ну и в салоне надмоторный тоннель "Трубач" даёт абсолютно неправильный. По двигателю, если есть желание можно как-нибудь списаться, расскажу чё знаю.
Антон Ситкин,
Спасибо за комментарий! Жаль что вы раньше не написали замечание по салону, потому что я нормальных фотографий не нашел а по памяти уже и не помню как там все. Знаю что радиостанция там должна стоять а в наборе нет только крепление её. По поводу двигателя это моя головная боль... Я сделал трехмерной версию его но качество печати на 3d принтере меня не устроило. Так что я забил:-) немного его изменил и запечатал. Так что салон и движок я уже не как не изменю. На счет дверей там история такая: детали были отлиты с дефектом и петли уже было не восстановить, тогда я вспомнил что на граде котором я служил были наружные петли. Кстати в фототравлении тоже идёт вариант таких петлей.
Евгений, я понял. Захожу на сайт не часто, сейчас с мелким возни хватает. Я у себя родные петли срезал и делал из пластика по тому же принципу, но более мощные.
Антон Ситкин,
Уже доделать быстрей охота пока отпуск, поэтому не замарачиваюсь. А на какой стадии твой град сейчас?
Ой... Он на той стадии, на которой остановилась сказка. Ребёнок требует внимания, да и велосезон в разгаре. Вот и стоит, ждёт...))
Модель готова
Пользователь добавил изображение
IMG_2790.jpg (81.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2797.jpg (78.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2802.jpg (75.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2807.jpg (86.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2809.jpg (68.83 КБ)
Отлично получилось. А диорама будет?
Александр Лисецкий,
Спасибо! Будет возможно, но пока времени нет её делать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат