Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Строим БМ-21 "Град" 1:35 Trumpeter, Моя первая сказка
Александр Лисецкий,
Спасибо! Да, накидаю всяких вещей

Сергей59,
На супер клей собирал, руки незаточены под такую пайку. Да и ящик хотел рабочим сделать
Собрал ещё один ящик ЗИП)) Сделал подушки.. вот не знаю насколько правдоподобно получилось.
Пользователь добавил изображение
DSC_0159.jpg (83.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0161.jpg (77.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0154.jpg (85.94 КБ)
Заменил задние рессоры и прикинул все вместе, чтобы посмотреть насколько низко стала посадка. Посадка стала заметно лучше.. и колеса как мне кажется уже не смотрятся высокими.
Пользователь добавил изображение
DSC_0156.jpg (56.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0157.jpg (81.25 КБ)
Помогите разобраться с воздушными баллонами на БМ-21 Град.. Сколько их должно быть? Знаю что есть два точно они отвечают за давление в шинах. Есть ли третий баллон, который должен отвечать за пневмапривод в артиллерийской установке?

Ниже идут фотографии
1 фото-это сравнение расположение воздушных баллонов у Урала-375 и 4320.
2 фото я нашел в сети на нем изображен вот этот третий балон и ещё один, но неверный
Пользователь добавил изображение
1.JPG (126.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (77.21 КБ)
Цитата
Евгений пишет:
Vlados,  

Аэрографом.. Краска Vallejo model air, иногда звездой. Из балончика не красил никогда боюсь будут подтеки, там надо хорошую технику покраски иметь
Я крашу краской из балона . Скажу так , там нужно просто "уверенная " струя !!Там нужно вылить оооочень много краски , что бы были подтеки ... По обычному грунту очень хороший и ровный слой краски :))
Растёт Град)) Баллона два, те которые внутри рамы. Больше по-идее нету.
Антон Ситкин,
Да лучше оставлю два и не буду ничего придумывать. Да и установку поднимает и поворачивает электропривод, а значит и третий баллон никчему.
Цитата
Роман Соколов пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Vlados,  



Аэрографом.. Краска Vallejo model air, иногда звездой. Из балончика не красил никогда боюсь будут подтеки, там надо хорошую технику покраски иметь

Я крашу краской из балона . Скажу так , там нужно просто "уверенная " струя !!Там нужно вылить оооочень много краски , что бы были подтеки ... По обычному грунту очень хороший и ровный слой краски  )

Естественно кто к чему привык и кому чем удобно:-)
Цитата
Евгений пишет:
Антон Ситкин,  

Да лучше оставлю два и не буду ничего придумывать. Да и установку поднимает и поворачивает электропривод, а значит и третий баллон никчему.

Посмотрел где и зачем этот третий баллон. Он не внутри, а снаружи рамы над средним мостом. Питает привод тормозов прицепа. На Граде на этом месте выхлопная, соотв. баллона там нет, да и не нужен он ему))
Антон Ситкин,
Спасибо, теперь буду знать
Решил на выходных отдохнуть от Урала и собрать ящик для ракеты. Вот что получилось
Пользователь добавил изображение
DSC_0166.jpg (91.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0167.jpg (71.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0168.jpg (69.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0169.jpg (91.65 КБ)
И вот еще фото... Ящик собственного производства в комплекте с моделью или фототравлением не идет
Пользователь добавил изображение
DSC_0170.jpg (92.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0172.jpg (96.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0171.jpg (101.27 КБ)
Ящик супер, ювелирная работа
Рисунок
Сергей59,
Спасибо :D
Кто подскажет, что за бочонки у Града на платформе между сидушками лежат?
Рисунок
Это футляры для инструмента
Рисунок
008.JPG (191.13 КБ)
наткнулся сегодня на картинку - вы оказывается не злое РСЗО строите, а вполне добрую машинерию)))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Ага :D  одарит радостью площадь в 1050 квадратных метров (примерно 10 футбольных полей)
Извиняюсь что давно не был на стройке... Сейчас занят стройкой кабины, фото будут позже. А сейчас выкладываю фото самодельной фары, жду Вашего мнения.
Пользователь добавил изображение
DSC_0176.jpg (61.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0182.jpg (60.05 КБ)
ооо  интересно фара супер из чего сделал ?
Из пластиковой, прозрачный крышки. Отражатель тоже из неё.. хотя как вариант можно сделать из паетки(в любом швейном магазине продается). Фото крышки вечером сделаю если интересно
Цитата
Евгений пишет:
И вот еще фото... Ящик собственного производства в комплекте с моделью или фототравлением не идет
Ящик просто сказочный поделитесь секретом изготовления замков
Да секрета никакого нет)) Делал из тонкого листа меди и проволоки 0,25мм и 0,3мм. Отверстия делал с помощью Dremel(бор-машинка). Всё делал на глаз, точных размеров нет. А вообще детали можно самому вытравить из меди, но мне удалось просто вырезать их.
Пользователь добавил изображение
009.JPG (33.58 КБ)
Цитата
Евгений пишет:
Из пластиковой, прозрачный крышки. Отражатель тоже из неё.. хотя как вариант можно сделать из паетки(в любом швейном магазине продается). Фото крышки вечером сделаю если интересно
Фары отлично смотрятся, интересно будет их в сборе с кабиной посмотреть. Я себе на уаз и камаз ельфовские заказал, сегодня должны прийти. И на фото крышки тоже интересно посмотреть.
Ящик как настоящий, особенно замки классно получились.
Изменено: Александр Лисецкий - 01.04.2014 22:00:11
Цитата
Евгений пишет:
Да секрета никакого нет)) Делал из тонкого листа меди и проволоки 0,25мм и 0,3мм. Отверстия делал с помощью Dremel(бор-машинка). Всё делал на глаз, точных размеров нет. А вообще детали можно самому вытравить из меди, но мне удалось просто вырезать их.
Спасибо! Очень наглядно. Думаю, с травлением я связываться не буду, разве что их много понадобится.
Слесарь Железнюк,
В травлении есть плюс если делать в большом количестве, потому что достаточно сложно сделать отверстия такого маленького диаметра
Vlados,
Александр Лисецкий,
Как и обещал выкладываю фото крышки. Из неё можно выдавить линзу, а из выштамповки на торце крышки можно сделать отражатели. Я тоже собирался взять фары эльфа, но к сожелению их в продаже не нашел вот и сделал самодел... А насколько он хорош решать Вам
Рисунок
DSC_0184.jpg (183.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0185.jpg (90.32 КБ)
А можно подробней о том как выдавливали. Пришли мне фары...  С размерами прогадал, но в хозяйстве  пригодятся)
Цитата
Александр Лисецкий пишет:
А можно подробней о том как выдавливали. Пришли мне фары...  С размерами прогадал, но в хозяйстве  пригодятся)
Что вы все всё время не попадаете, прогадываете, колдуете...?
Я же в этой теме русским по белому говорил, какие фары нужны на Урал.
Пользователь добавил изображение
Elf3502_s.jpg (62.13 КБ)
Рисунок
Athlon, ну бывает) Ранее не видел, теперь артикул навсегда запомню)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат