Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Строим БМ-21 "Град" 1:35 Trumpeter, Моя первая сказка
Покрасил установку вот фото
Пользователь добавил изображение
IMG_1106.jpg (89.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1105.jpg (80.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1113.jpg (95.3 КБ)
и ещё пару фоток
Пользователь добавил изображение
IMG_1115.jpg (89.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1116.jpg (96.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1118.jpg (78.58 КБ)
Зарядил установку ракетами
Пользователь добавил изображение
DSC_0122.jpg (71.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0120.jpg (109 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0121.jpg (99.21 КБ)
Сделал передние ресоры
Рисунок
2cqlzmWNkdM.jpg (262.4 КБ)
Евгений, рессоры сами делали или в конверсионном наборе были?
Евгений, а почему решили менять рессоры? Кстати, где то читал, что направляющие делают из нержавеющей стали, мож эти самые направляющие подкрасить на видимую глубину?
Александр Лисецкий,
Рессоры сам делал, в конверсии их нет, но есть много других замечательных деталей, например: ящик ЗИП:-)

Антон Ситкин,
У рессор слишком большой радиус, поэтому решил переделать. Кстати в статье про это написано. А на счёт труб то это пока первоначальный вид возможно будут улучшения визуальные. Хотя с  другой стороны трубы внутри не идеально чистые, а цвета грязного железа, хоть их и чистят после стрельбы. А пакет труб каждый сезон красят в частях чтоб не заржавели, поэтому видимые части трубы частично закрашены
Евгений, а из чего делали? Не могу подобрать толщину для своего уазика
Александр Лисецкий,
Тонкие листы меди 0.3-0.5 мм
Как вообще покраска установки? У меня мало пока опыта охота услышать ваши мнения
Цитата
Евгений пишет:
Александр Лисецкий,  

Рессоры сам делал, в конверсии их нет, но есть много других замечательных деталей, например: ящик ЗИП:-)



Антон Ситкин,  

У рессор слишком большой радиус, поэтому решил переделать. Кстати в статье про это написано. А на счёт труб то это пока первоначальный вид возможно будут улучшения визуальные. Хотя с  другой стороны трубы внутри не идеально чистые, а цвета грязного железа, хоть их и чистят после стрельбы. А пакет труб каждый сезон красят в частях чтоб не заржавели, поэтому видимые части трубы частично закрашены

Про пусковую интересно, буду знать. Про рессоры спросил, а потом понял сам)))
Начал делать топливный бак и выяснил, что они бывают двух видов. По чертежу топливный бак выглядит так (рис.1) это первый вариант чаще всего встречается на базе Урал-375 и на ранних версиях Урал 4320 (рис.2) Второй вариант поуже и выше первого, встречается в более поздних версиях Урал-4320 (рис.3). Trumpeter предлагает второй вариант топливного бака и он более-менее похож на оригинал. Так что миф о плохом топливном баке трубача думаю развеял)) Хотя я решил попилить и сделал первый вариант (рис.4)
Пользователь добавил изображение
рис1.JPG (59.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
рис2.jpeg (46.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
рис3.jpg (40.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
рис4.jpg (29.17 КБ)
Почти завершил работу над топливным баком
Пользователь добавил изображение
DSC_0130.jpg (62.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0131.jpg (71.87 КБ)
По баку: все замечательно деталировано, аккуратно сделано, но выштамповка на баке переразмерна слегка. Может после грунта и покраски эффект пропадет.
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
По баку: все замечательно деталировано, аккуратно сделано, но выштамповка на баке переразмерна слегка. Может после грунта и покраски эффект пропадет.

Полностью с Вами согласен, постараюсь ещё сточить. Мне тоже кажется чуть переразмерена, но другого варианта как выштамповку сделать не придумал
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Сергей59 пишет:

По баку: все замечательно деталировано, аккуратно сделано, но выштамповка на баке переразмерна слегка. Может после грунта и покраски эффект пропадет.



Полностью с Вами согласен, постараюсь ещё сточить. Мне тоже кажется чуть переразмерена, но другого варианта как выштамповку сделать не придумал
Я считаю что вариант изготовления выштамповки верен на все 100, я бы так же поступил, просто проволоку надо было меньшего диаметра.
Рисунок
У меня такой вопрос: Нужно ли менять родные фары на фары компании Elf?
Если да, то какие брать эти 3501 Elf Фары БТТ или эти 3502 Elf Фары БТТ?
Нё помню маркировку, те что в ряд идут от больших к маленьким.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Нё помню маркировку, те что в ряд идут от больших к маленьким.

Такие?
Пользователь добавил изображение
Elf3502_s.jpg (46.09 КБ)
Да.
Рисунок
Покрасил топливный бак
Пользователь добавил изображение
IMG_1122.jpg (41.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1123.jpg (45.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1124.jpg (49.43 КБ)
хорошо получилось ))а чем вы красите айром ? или балончиком? на кисть не похоже если балончиком подскажите каким  )))
Изменено: Vlados - 02.03.2014 00:12:31
Vlados,
Аэрографом.. Краска Vallejo model air, иногда звездой. Из балончика не красил никогда боюсь будут подтеки, там надо хорошую технику покраски иметь
Изменено: Евгений - 02.03.2014 00:21:42
Красиво получается!  8D Кстати, бак из набора достаточно сильно пляшет в размерах от оригинала.
Цитата
Антон Ситкин пишет:
Красиво получается!    Кстати, бак из набора достаточно сильно пляшет в размерах от оригинала.

Спасибо. На счёт размера, то возможно такое есть я не замерял. Визуально видно что по высоте топливный бак трубача ниже. Вот поэтому решил его удлинить и сделать похожим на тот что из чертежей
Начал делать аккумуляторный ящик первые фото внизу... Тот ящик что идет в наборе не очень, а ящик из фототравления ещё хуже. Вот решил объединить детали обоих и сделать свой
Пользователь добавил изображение
uJGzQpoVsbU.jpg (43.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
-vg5Ef7GcRI.jpg (48.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
cA9CmravLNQ.jpg (43.01 КБ)
Доделал и покрасил ящик
Пользователь добавил изображение
IMG_1126.jpg (49.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1127.jpg (40.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1128.jpg (40.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1132.jpg (39.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1133.jpg (36.38 КБ)
сделал ящик ЗИП
Пользователь добавил изображение
DSC_0145.jpg (78.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0147.jpg (56.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0148.jpg (100.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1580979.jpg (87.71 КБ)
Ящик супер! Пайка или супер клей?
Рисунок
классный ящик! в него ещё всякого добра накидать и будет супер)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат