Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Урал-375, седельный тягач 1/43
Приветствую Вас!
Решил Отцу к его дню рождения собрать сей аппарат(он коллекционирует грузовики в 43 масштабе).
В продаже готового разумеется не нашел, да и подарок сделанный своими руками приятнее. Прототип выбран не случайно потому что батя на нем работал.
Нашел в продаже только кабину неизвестного производителя, и пришлось также купить 2 донора для сборки, и покрышки ОИ-25.
Рисунок
Доноры Урал-4320 и Урал-44202 от фирмы Элекон.
Урал-4320 был куплен только из-за колес,на которые садятся покрышки ОИ-25 и зеркал. У 44202 стоят пухлики и никак иначе,да и те бред воспаленного сознания.
Рисунок  Рисунок
Смоляная кабина неплохого качества,но с упрощенной до безобразия радиаторной решеткой,из дефектов только несколько пузырей которые с учетом того,что радиаторную решетку все равно перепиливать,легко убрать. Садиться на раму хорошо.
Рисунок Рисунок Рисунок
Чего не скажешь о доноре от Элекона... Вот небольшой обзор раздербаненного Урал 4320.
Кабина
Рисунок Рисунок Рисунок
Задняя рессора
Рисунок
Салон
Рисунок
Двигатель в связке с приборной панелью
Рисунок Рисунок
Ну и обзор того,на что все это богатство надо одеть.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Я думаю комментарии о качестве излишни. Но на безрыбье и рак-рыба. Вызывает много вопросов прицепное устройство(по-моему там много лишнего) и непонятно что должно быть за кабиной.
За предоставленные фото буду премного благодарен.
интересно,интересно...у самого есть Элеконовский Урал тягач,и тоже есть следы насилия напильником,но менять кабину не стану т.к. элекон закрыл производство моделей(основная продукция электроника)и когда нибудь оригинал станет дефицитом,а вот про то что широкие пакрышки это бред я не задумывался,ну посмотрим
Рисунок
Цитата
Антон Емельянов пишет:
интересно,интересно...у самого есть Элеконовский Урал тягач,и тоже есть следы насилия напильником,но менять кабину не стану т.к. элекон закрыл производство моделей(основная продукция электроника)и когда нибудь оригинал станет дефицитом,а вот про то что широкие пакрышки это бред я не задумывался,ну посмотрим
Про раритетность-не могу сказать точно,но по моему почти во всех интернет магазинах его еще довольно таки много.Покрышки пухлики на нем стояли,но вот техника их исполнения просто наповал убила...
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Про раритетность-не могу сказать точно,но по моему почти во всех интернет магазинах его еще довольно таки много.Покрышки пухлики на нем стояли,но вот техника их исполнения просто наповал убила...
про раритетность пока рано судить,в запасах моделей этого производителя еще минимум на полгода хватит+ от разных коллекционеров+конверсии мастера тоже серийно делают.можно фото прототипа,если есть конечно,и ссылку на магазин в котором вы купили кабину?
Изменено: Антон Емельянов - 30.01.2014 00:52:42
Рисунок
Собственно магазин вот,
А прототип вот,только на ОИ-25
Пользователь добавил изображение
Из рамок фототравления сделал радиаторную решетку.Старался сильно не менять геометрию отливки(время поджимает),поэтому геометрия немного не совпадает с матчастью прототипа.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Зашлифовал немного кабину,покрасил.
1 Основа Revell матовый.
2.Глянцевый лак от Revell
Отшлифовал как мог лак.
Поставил фары,габаритные огни от фирмы Старт-43, зеркала, Сделал радиатор из радиатора от Эдика.
Из листового пластика 0.3 сделал новый кронштейн запаски.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Окраску еще поправлю после полной сборки...
хорошо выглядит но надо было стойки окон  на дверях нужно было самому сделать чуть тоньше эти слишком толстые и решотка чуть не правильно вышла он в морде должна быть рамка а в рамке Перегородки как на фота ))) а стекла баковые и лабовые  лучше вам самому выпилить и вставить эти не куда не годятся
Спасибо! Но к сожелению сроки-сроки... &*^
Изменено: Сергей Морозов - 28.02.2014 03:03:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат