Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
АС-3 (ГАЗ-51) 1-72, Как я не люблю запилы.....:)
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Некоторое время так делал, но после того как несколько раз очищал до пластика попробовал другой метод. Зубная паста и ватная палочка. Можно с небольшим количеством воды. Результат отличный, особенно если изначальная шагрень не очень большая
Спасибо, попробую. Вот только что заново задувал, наступив на вот Вами описанные грабли 8D
До пластика счищается, если акрилом окрашивалось. Акрил мягкий очень. Если планируется шлифовка, то лучше эмаль.
Странно, на к-700 всё гладко. Хамброловкий акрил. Ну и никто не отменял осторожность)
Цитата
Виктор Соколов пишет:
До пластика счищается, если акрилом окрашивалось. Акрил мягкий очень. Если планируется шлифовка, то лучше эмаль.
Именно зубной пастой???
Нет, я зубной пастой не пробовал
Делал по старинке, двухтысячной шкуркой с водичкой. Практически сразу протёр до грунта. В следующий раз уже работал с эмалью, с ней получилась гораздо более прочная скорлупка краски. Вылезла проблема с полировкой труднодоступных мест, тоже всю мелочёвку посбивал в результате, но крышу наполировал от души. Эмаль я полировал уже с полировочной пастой, подозреваю, что зубная паста это просто эрзац вариант того же самого.
Пользователь добавил изображение
+1!
Акрил- и грунт и краска наждачкой стирается "на раз!"
"!ОСТОРОЖНО!" crezy
Решил основной цвет задуть Моделмастером (эмаль). Посоветуйте пропорцию к разбавителю, что бы был полупрозрачный слой, так как эмали очень укрывисты.
Кроме предварительных экспериментов на модели-кошке наверное и нечего посоветовать.
Я во время окраски всегда веду рядом подобную кошку. Для машин это кузов от неполучившейся эмки, для танков - полусобранный корпус звездовской Т-34.
Сегодня вот прикупил две красочки. Хаки и защитный зеленый от Мига. Кабина в хаки, кунг - защитный.Вот что получилось. Вопрос - хватит слоя?
Рисунок
0102.jpg (168.22 КБ)
Рисунок
0103.jpg (177.43 КБ)
Рисунок
0104.jpg (150.98 КБ)
Рисунок
0101.jpg (173.46 КБ)
Акрилы МИГ Аммо и полировка зубной пастой - вещь несовместимая. unk() Будем дуть опять!
Нужна помощь. Приваривал декали Decalfix Humbrol. Появился после высыхания белый налет Водой не удаляется. Кто даст совет чем удалить?
Цитата
Виталий Баклан пишет:
Нужна помощь. Приваривал декали Decalfix Humbrol. Появился после высыхания белый налет Водой не удаляется. Кто даст совет чем удалить?
Не сталкивался с такой проблемой, но ... Возникла гениальная мысль:
1) Приварить ненужную декаль на другую поверхность, и "добиться" такого же результата.
2) Попробовать поверхность покрыть максимально, как это возможно, тонким слоем лака. В нужных пропорциях, если потребуется, смешать матовый и глянцевый лак.
3) Если это не помогает - попробовать ту же жидкость для снятия лака (или растворитель без прекурсоров - он легкодоступен в продаже, ибо другого уже не делают), но... Обязательно доразбавить водой(!). То есть, чтобы по консистенции была вода с добавлением жидкости для снятия лака, а не смывка с добавлением воды. Для того, чтобы не растворить декаль.
4) Попробовать смыть налет, согласно описания предыдущего пункта.

Если вышеуказанное помогло, значит, пробуем уже на чистовой декали, то есть на модели.
Изменено: Vladfor - 25.11.2015 15:05:42
может пригодится... не уверен что он..

я собираюсь кстати ПАЗ-653 делать в 2-х вариантах....
буду рад советам и помощи...
Пользователь добавил изображение
image.jpg (74.19 КБ)
кладбище автомобилей Михаила Красинца в Черноусово
Рисунок
image7XUZ54FN.jpg (232.45 КБ)
городская клиническая больница скорой медицинской помощи Алма-атинского горздравотдела – ГССМП
Пользователь добавил изображение
imageg.jpg (107.08 КБ)
Цитата
Андрей Wagner пишет:
может пригодится... не уверен что он..



я собираюсь кстати ПАЗ-653 делать в 2-х вариантах....

буду рад советам и помощи...

Я и задумывал описывать подробно для того, что бы другие не разбиали лоб об сию модель.
Сделал маски и прошел кисточкой №1 красным. Получается как то так.
Рисунок
P1060259.JPG (237.07 КБ)
Рисунок
11.JPG (216.93 КБ)
А их можно сделать шире? Понятно что они нанесены на усилители, но не естественно смотрятся (будто краска толстым слоем лежит). Может после смывки будет виден переход к кузову
Изменено: Станислав Козырь - 01.12.2015 00:45:35
Станислав, в живую смотрится лучше. Да и под другим углом тоже. Я просто отфотал, чтоб прогрес показать. Еще несколько слоев лака, чуть смывки. кунг думаю матовым, немного потеков. Но еще окончательно не решил. Очень не хочу скатиться в жесткий обгадинг crezy
Сегодня приклеил кабину, на нее дворники (предварительно отмочил в кроте раму crezy ). И прикинул кунг. Еще отмывать (не знаю как :o  стекла).
Рисунок
20152.jpg (199.82 КБ)
Рисунок
20153.jpg (189.47 КБ)
Рисунок
20151.jpg (175.91 КБ)
И все это происходит на 80 уровне сложности  :D , с вот таким асистентом, который оказывает живейшее участие в процессе сборки
А вы уверены, что на приклеенной кабине удастся отмыть стёкла? Они только снаружи изгажены?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
А вы уверены, что на приклеенной кабине удастся отмыть стёкла? Они только снаружи изгажены?
Снаружи. Изнутри уже операцию провел (в полу кабины высверлил дырочку 2 мм и изогнутой иглой с ватой оттирал - как туда набилось г**на - ума не приложу)
[:](  :o Восстанавливаю. При переносе в кухню для окончательной тонировке газон наеб***ся (по другому не скажу) на кафель с высоты 1.5 метра. Хоть все фототравление нашел..Ну что за рукожопость!!!!!!!!! И еще - очень тщательно работатйе и с остекленением кунга. Снял маски, и вылезло криво приклеенное стекло, начал проокрашивать края - краска просочилась на внутреннюю часть.
Изменено: Виталий Баклан - 20.01.2016 00:16:00
Модель почти готова. Спрошу насчет пигмента - нужно? или лишнее? Вот предварительные фото.
Рисунок
P1060439_cr.png (279.26 КБ)
Рисунок
P1060443_cr.png (305.72 КБ)
Изменено: Виталий Баклан - 16.04.2016 15:23:10
Отличная работа!
Цитата
Виталий Баклан пишет:
Модель почти готова. Спрошу насчет пигмента - нужно? или лишнее? Вот предварительные фото.

Крутая работа!!!!
Решил закрыть год и стройку - долгостройку. Он был очень бурный, моделить получалось мало.
Рисунок
11.jpg (300.19 КБ)
Рисунок
22.jpg (231.71 КБ)
Рисунок
33.jpg (165.83 КБ)
Рисунок
55.jpg (199.22 КБ)
Рисунок
77.jpg (149.09 КБ)
.
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 14:21:01
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Поздравляю!

Вот это выдержка...

Модель получилась на славу  
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат